Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Измерение границ участка квадрокоптером

  1. #51
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    такой простой местный геодезист
    Простой не простой,но цена вопроса,конечно, другая. Около 15 000 рублей просят за установление границ участка,межевание и подготовку документов. Вынос в натуре- это ещё 1000 рублей за точку.
    73!


  2. #52

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Почему добропорядочным людям не дают нормальной жизни и работы?
    да ну...
    за предыдущий и этот год я сделал некоторое количество землеотводов для башен ОПСОС, строительства кабельной канализации.
    на согласование одного объекта (с геоподосновой, топографией) уходило максимум 3 недели.
    объекты были как в городе, так и в области.
    никогда никаких проблем. даже взятки давать не пришлось .
    просто нужно грамотно подходить к вопросу и искать разумные компромиссы. и уметь разговаривать и работать с людьми.
    так что ищите проблему в себе.
    а то Ваш этот "плачь Ярославны" уже несколько лет кочует из форума в форум.

  3. #53
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Видимо мы с вами в разных местечковых государствах живем, это во первых.
    Во вторых не сравнивайте финансовые и административные возможности гигантов ОПСОСов и мелкого оператора связи в забытом богом городке, где беспределом правит местечковая власть "хочу дам - хочу не дам".
    Вы точно уверены что в вашем случае обошлось "без откатов"?
    Человеческий фактор не исключаю (предлагал разумные компромиссы, но чинуша считают себя выше моих прав и на ситуацию глядят однобоко), а взятки давать никому не собираюсь и не буду, не в моих правилах, даже если бы и была возможность. Сам чту закон и от других требую. Что ещё искать в себе?
    Последний раз редактировалось alexis; 20.04.2017 в 09:51.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #54

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Тамбовская область
    Сообщений
    45
    Позывной
    RN3RZ
    Вот такой вопрос.Хочу сеткой отгородить часть участка,у меня есть кадастровый паспорт земельного участка и в нем план в масштабе 1:500.Ну я померял по этому плану и отметил свои границы.Но соседка не согласна ,но мне свой план не показывает.Как быть,кто может удостоверить мой план.Я думаю .что кадастровый инженер.Сколько это будет стоить,может кто это делал?

  5. #55

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены
    я точно уверен, ибо все документы делал я.

  6. #56
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    А взятки нужным людям (чинушам) давали за вашей спиной люди (заказчики) рангом повыше, но вы этого никогда не узнаете, так как вы простой технический исполнитель (подрядчик). В отличии от вас я сам являюсь и заказчиком в том числе. На взятки мне конечно же никто не намекал, но и дело никто не делал...

    У меня сложилось ощущение того, что чинуша с моей заявкой будто в ступор встали, никто не знает как и что делать, хотя в аналогичных случаях мои соседи по участку коллеги ОПСОСы все сделали и ещё удивлялись, почему у меня ничего не движется, а у них всё элементарно и быстро. И не только они удивлялись, а ещё все местные кадастровые инженеры и местные юристы, но никто из них не захотел переходить дорогу администрации, все их боятся.
    Так чему чинуша учились-то, если занимают свои должности?
    Последний раз редактировалось alexis; 20.04.2017 в 10:05.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  7. #57
    Сообщение от Модест Петрович
    это должна быть лицензируемая организация имеющая у себя оборудование, которое внесено в Государственный реестр с необходимыми сертификатами поверки.


    зачем?
    у топикстартера есть кадастровый номер.
    координаты участка соответственно он (или любой гражданин РФ) получит за 1 час.
    документы на вынос в натуре топикстартеру не нужны.
    цена вопроса - пару тысяч.
    жалко пару тысяч - идем в гуглю и ищем ближайший тригопункт с координатами, подносим к нему джипиэсприемник , снимаем географические координаты, высчитываем разницу по координатам.
    просчитываем углы участка по географическим координатам.
    приходим на участок с джипиэсприемником и совмещаем.
    точность совмещения - это погрешность приемника.



    Цитата Сообщение от Сааня Посмотреть сообщение
    Ну я померял по этому плану и отметил свои границы
    правильно не согласна.
    процедура самостоятельного выноса границ описана выше

  8. Спасибо от RO5D

  9. #58

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А взятки нужным людям (чинушам) давали за вашей спиной люди (заказчики) рангом повыше
    почему Вы мерите все своим аршином?
    я ж Вам сказал, проще надо быть. и искать разумные компромиссы. вот даже Ваши соседи-ОПСОСы и то удивляются на Вашу деятельность.

  10. #59

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Dimitrii Посмотреть сообщение
    у топикстартера есть кадастровый номер.
    Не, не, дачному тов. 60 лет. Кто там чего и когда делал одному Богу известно. Кадастровый паспорт я свой видел, с какой сторон не повернешь, не узнаешь участок. Видимо из архива. Мне поведали, это только налоговой интересно. Из 8 соток, я дай Бог грядку с лучком. Поросят и коров нет. Рыб не развожу. Дров полно и какая мне прибыль с пустой земли. Яблоки, обычно гниют. Раньше в СССР к стати был закон, если садовод ни эра, не делает на выделенном ему бесплатно участке, обратно забирали.


  11. #60
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Модест Петрович
    я ж Вам сказал, проще надо быть. и искать разумные компромиссы. вот даже Ваши соседи-ОПСОСы и то удивляются на Вашу деятельность.
    Вы изначально не знаете ситуации исподволь, а судите. Скажите сколько "разумного времени" можно искать "разумные компромиссы" с неадекватными чинушами, год, два, три, десять, всю жизнь?
    ...Потому и удивляются ОПСОСы что знают как можно сделать, чтобы всё решить быстро и просто - дать на лапу нужному чинуше, а я не могу. Смешно? А в нашем гос-ве по-другому и быть не может. Ладно хоть Арбитражный суд удовлетворил мой иск и встал на сторону Закона.
    Последний раз редактировалось alexis; 20.04.2017 в 10:51.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. измерение чувствительности
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 21:34
  2. Измерение ВЧ напряжения
    от Iavis в разделе Для начинающих
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 13:52
  3. Измерение КСВ
    от Serhios138 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:51
  4. измерение емкости
    от hidden_ в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 08:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •