Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Измерение границ участка квадрокоптером

  1. #61

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Только, что сосед позвонил, это уже вообще ни в какую, оказывается нужно произвести обмер вновь вкопанных столбов, по отношению к границе участка. Бабло срубить, чего только не придумают. К стати по закону прилегающая к собственнику часть территории на его ответственности. В основном пожарная и не законное размещение чего либо. Песок к стати всегда перед забором выгружали и гравий то же.


  2. #62
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    ИгорьП
    Бабло срубить, чего только не придумают.
    Ну а я о чём? А Модест Петрович говорит что всё делается не ради бабла.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  3. #63
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    оказывается нужно произвести обмер вновь вкопанных столбов, по отношению к границе участка
    скорее всего это нужно не вам как собственникам участков, а всему СНТ, пусть председатель задумается...

    очень странное какое то требование делать замеры столбов...
    обычно столбы ставят по готовому проекту, и никаких обмеров с собственников не требуются...
    Алексей ex RZ3RX

  4. #64
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Кадастровый паспорт я свой видел, с какой сторон не повернешь, не узнаешь участок. Видимо из архива.
    В то время паспортов, как таковых, не было.
    К примеру, я покупал себе дачу в начале 90-х и тогда присваивали какой то кадастровый номер и ставили какие то точки на плане земли. Также делался план БТИ на постройки. Было выдано свидетельство о собственности (розового цвета), которое действительно и сейчас, и в принципе, его можно не менять. Также было и с соседним участком , купленным через несколько лет для расширения территорий. Но, все равно, на сегодня, по хорошему, всё это тоже надо переоформлять, потому как эти данные не хотят искать а архивах , что бы включить в новые планы, а проще взять деньги за новую работу по межеванию.
    Все это делается для того, что бы наладить жесткую налоговую систему платежей за все, что находится в собственности.
    А у Вас, кроме того, видимо, нет и общего плана всего СНТ с межеванием земель общего пользования и нет проекта на сети. .
    Кстати, свой небольшой захват земли забором, можно попробовать решить именно способом межевания по реальному расположению, если не будет возражений с другой стороны. Именно после нынешнего межевания, план Вашего участка будет внесен в общий план, а точки координат в реестр.
    Вообщем - готовьте деньги и все вопросы будут решены.
    Последний раз редактировалось ua3aif; 20.04.2017 в 17:47.

  5. Спасибо от ИгорьП

  6. #65

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    В то время паспортов, как таковых, не было.
    И слава Богу, а что делать если переименовали Переулок в Аллею, я второй месяц занимаюсь серьёзными вопросами по недвижимости, так вот все Ваши доки на неё тю-тю, а Вы этого и не знали ЖКХ, табличка на доме привычная с детства, а в такой страшной конторе fias.nalog.ru, несколько лет назад переименовали пер. в ал. и теперь Ваш кадастровый паспорт на недвижимость Вашу, но без права наследия и продажи нужно подтверждение, что новое соответствует старому.

  7. #66
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    ......но без права наследия и продажи нужно подтверждение, что новое соответствует старому.
    Право унаследования и право на продажу собственности дает только документ о собственности. А если такого нет, то нет и права. Поэтому, к сожалению, все новшества надо как то отслеживать и держать "ухо востро", что бы потом " не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" . Ну и иметь материальный запас для этого тоже не помешает.
    Но интересно то, что сегодня даже имея право на собственность, Вы можете его лишиться на основании какого нибудь "указа", по принципу "без суда и следствия". Пример тому - хотя бы, актуальный сегодня в Москве вопрос по сносу пятиэтажек.
    Вообщем, пока не коснется - не узнаешь.

  8. #67

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Модест Петрович,

    Вопрос Вам, как сведущему спецу.
    Есть в собственности участок под (ИЖС) КВ радиостанцию. Большой.
    Есть план установить на него типовую (по типовому проекту) свободностоящую на фундаменте прожекторную мачту высотой 45 метров для размещения на ней антенн.
    Прошу просветить меня в плане предстоящих бюрократических процедур. Разрешение на строительство, согласование с соседями, авиаторами и т.д.

    Может быть, кто-то из биг-ганов поделится собственным опытом.

  9. #68

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    А если такого нет, то нет и права.
    Документ есть, о приватизации, а вот кадастровый паспорт на переименованный чуть чуть адрес. Сосед 100 шт. отдал кому надо, забыли садоводом его сделать в деревню его улицу воткнули.
    Я пока на 47 попал, только за бумаги в прокуратуру, мэрию, правительство и Росреестр. Только вот закончил, редактировать и проверять.
    Пропали мои увлечения, кашку теперь с лучком ем. Если это не пройдет след шаг адвокат.

  10. #69
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Документ есть, о приватизации,.....
    К сожалению, не могу сказать ничего по данному способу получения какой либо собственности,
    потому как всю жизнь всё только покупаю за свой счет. Ну, не повезло.
    Но, если данный документ есть документ о собственности, то, может, просто осталось только что-то дооформить.

    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Сосед 100 шт. отдал кому надо,
    Ну , здесь или отдавать или самому ходить. Бывает.

    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Я пока на 47 попал, только за бумаги в прокуратуру, мэрию, правительство и Росреестр.
    А прокуратора зачем? У вас что - уголовное дело?
    И что, за заявления уже тоже деньги берут?
    Или Вы действуете через посредника в виде какой то конторы или частника - умельца ?


  11. #70
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    UA4NE
    Модест Петрович,
    Вопрос Вам, как сведущему спецу.

    Вы серьёзно?
    Ну у меня стоит башня и что?
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. измерение чувствительности
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 21:34
  2. Измерение ВЧ напряжения
    от Iavis в разделе Для начинающих
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 13:52
  3. Измерение КСВ
    от Serhios138 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:51
  4. измерение емкости
    от hidden_ в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 08:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •