Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: COMODO, халявный антивирусник

  1. #81

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,306
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    У НОДа самая лучшая реклама, а на тестах всегда проваливается.


  2. #82
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что моим компом сейчас по удаленке рулят.
    По крайней мере сервера видят любые движения вашей мышкой.
    При желании и необходимости могут и порулить по удаленке, и вы этого не узнаете.

  3. #83
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Как с Касперским на борту вообще жить можно?
    Дык поставьте MSE и забудьте про вирусы.

  4. #84
    Цитата Сообщение от RZ3FQ Посмотреть сообщение
    Дык поставьте MSE
    Вот как бы не обидеть? Вы предлагаете мне в W8.1 поставить MSE? Читайте о чем речь идет плз. http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1719163

    Цитата Сообщение от RZ3FQ Посмотреть сообщение
    и забудьте про вирусы.
    А у меня проблемы с антивирусом, а не с вирусами.

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    и вы этого не узнаете
    Узнаю.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #85

    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    151
    Позывной
    RW9FM
    Кто то ещё антивирусники юзает?

    ранее пользовался Avira Free,по рекомендации Игоря Гончаренко.
    сейчас платная
    Avira Antivirus Pro.



  6. #86
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вы наверно с ним лет десять не виделись? Использование антивируса с современными "осями" W8 и выше, совершенно бессмысленно. Но если заказчик просит, то конечно, он очень нужен.
    Корпоративные сети, как правило закрытые, кто на внешку выход имеет, сильно ограничен как пользователь.
    У меня сын сисадмин и безопасник в крупной московской фирме, у него на личном компе отродясь антивируса не было, а то что действительно представляет угрозу, то не один антивирус не вычислит в 99,9% случаев.
    Звучит очень самоуверенно и обосновано "сыном" и заклинаниями. Ну если только сутками на cqham сидеть, то наверное,да-вы правы! Юзерам с широкими пользовательскими необходимостями в области ПО отказываться от антивирей рано. Одни проги - блокировщики чего стоят, а гадость еще та, и много где может быть подхвачена. Политику безопасности каждый выбирает сам. Ключевое тут - ценность информации на компе и прогнозная возможность и трудоемкость восстановления. После ваших безапеляционных заявлений смешно читать, как вы боретесь в компе с чепуховой проблемой, решаемой строчкой в 19 знаков, hi

  7. Спасибо от UA3MCH, UR4UBQ

  8. #87

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    какие все ленивые стали! у меня вот нет антивирусника и всё нормально, компьютеры у нас у всех уже давно, можно бы научится что полезно а что не стоит... есть у меня беда профессиональная, можно подхватить чего, через мои домашние и рабочие копмУтеры часто "проходят" флешки которыми я пользуюсь на работе и дома, по сути эти флешки как девушки легкого поведения) работа состоит в ремонте материнских плат ноутбуков а не установка винды и совта но тестировать и восстанавливать всё же приходится, за прошлый год примерно 800 удачных ремонтов, можете представить что эти флешки переживают каждый день) и да, бывает раз в пол года сканирую диски простым drweb c обновленной базой и с системой запущенной с этого же диска, так можно отследить не только подозрительные файлы но и по процессам вычислить цепочку появления "динамических" файлов, их нет они только в памяти, в итоге только реклама с всяких кряков и небольшой фишинг от мозилы без блокера рекламы именно для этого сайта) я забыл про вирусы и тем более про антивирусники! будьте бдительны Господа!

    P.S. нужно устранять не сам вирус а причину его появления, как в матрице кто помнит "причина и следствия"
    Последний раз редактировалось radiofannat; 18.02.2020 в 21:09.

  9. #88
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    то не один антивирус не вычислит в 99,9% случаев.
    Естественно. У меня было пару кризисных случаев и я ставил, проверял и сносил один за другим Каспер, Доктор, Нортон и каждый какую-то бяку находил, чего не видел другой, а потом уже устанавливал который был постоянно, хотя речь не о том. А с товарищем года три-четыре назад общались, он хороший специалист. Сейчас его в эфире нет, где-то опять работает.

  10. #89
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А у меня проблемы с антивирусом
    Ну, антивирус починили. Так для информации, тут многие лаяли на касперского.
    Так вот, он единственный, который убивает заразу на флешках, когда приходят и плачутся, вот пропала инфа на флешке.
    А она никуда не пропадает, ее просто переносит в новую невидимую папку. Вроде ничего страшного, но когда заражены
    почти 200 флешек на работе, то становится грустно. Так, что даже если стоит 8 или 10 без антивируса, то это не гарантия.
    Я почти 2 года боролся с этой напастью, вроде победил, 2 месяца тишина, и вот вчера опять флешку лечил, похоже
    из дома притащили.


  11. #90
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    ЛЕТ 15 использую Avira, ни разу немец не подвел
    Хороший антивирь, но...ХР больше не поддерживается (Обновлений баз нет, "зонтик" в сложенном состоянии), но ядро (real-time protect) продолжает работать. Win7 будет поддерживаться до конца этого года.Жаль!
    Юрий

  12. Спасибо от UR4UBQ

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антивирусник
    от Сергей.. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 578
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •