Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 213

Тема: Виртуальный эфир для телеграфистов

  1. #171
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    ......
    Итак, архив по этой ссылке. Распаковываем в удобное место, можно на рабочий стол. Заходим в папку HDSDR[Rus] .....и запускаем файл HDSDR.exe, ну а дальше действуем по вышеописанной инструкции.
    Что то я там не нашел файл HDSDR.exe


  2. #172
    Всё на месте.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8Снимок.PNG 
Просмотров:	176 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	324252
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.03.2020 в 15:13.

  3. #173

  4. #174
    Есть и у вас, просто в настройках вашего проводника не включено отображение расширений имён файлов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вывывы.png 
Просмотров:	150 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	324256

    Включите отображение расширений в проводнике винды.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23цу.PNG 
Просмотров:	158 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	324257
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.03.2020 в 15:13.

  5. Спасибо от QRU??

  6. #175
    Благодарность автору за разработку "Виртуального эфира для телеграфистов ",очень полезная вещь.

  7. Спасибо от RN6LIQ

  8. #176
    Давно не заглядывал на виртуальный простор данного проекта. А его специфика такова, что я автор не вижу сколько людей им пользуется. Так написана программа. Когда набегом заходишь, никого нет. Но может до этого кто то работал, или после моего ухода будет работать, мне этого не видно. Поэтому спрашиваю, пользуется ли кто то данной программой? Если проект "умер", то выключу сервер, зачем его за зря гонять. Если в течении недели никто не отзовется, то сервер выключаю. Если пользуются, но редко, то попробую перевести на другой сервер, менее мощный, но который все равно должен "пыхтеть" для других моих проектов, а этот все равно выключу. Так сказать, - сокращение серверных штатов.

  9. #177
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    .... а этот все равно выключу. Так сказать, - сокращение серверных штатов.
    Жаль,,прекрасная платформа для CW! Осмелюсь предложить;все виды модуляции убрать,оставить только CW и CW с микрофона.За время (несколько месяцев) слышал 5-ть пользователей.В основном вечерами.

  10. #178
    сколько ни слушал никого там нет, если проджект не будет переписан для запуска в интернет броузере на смартфонах в том числе (хотя-бы андроидах) то никого кроме пары человек в месяц с к сожалению там не появится.

  11. #179

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,741
    Позывной
    UR5ZQV
    RN6LIQ,
    что я автор не вижу сколько людей им пользуется. Так написана программа.
    Василий Михалыч, не верю, чтоб сетевой Мастер не знал, как подсчитать кол-во обрщений к его ресурсу. Другой вопрос "на... мне держать доп. сервер".
    Лично мне достаточно и "невиртуального ТЛГ", для других, тренирующихся, возможно важно. Но на ШАРМАНКЕ это можно сделать, причем многоканально, только применив доп входы/выходы программно (без железа). Дальше, Ваше решение (по снятию питания с доп. сервера ).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  12. #180
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    если проджект не будет переписан для запуска в интернет броузере на смартфонах в том числе (хотя-бы андроидах) то никого кроме пары человек в месяц с к сожалению там не появится
    Не понимаю любви к смартфонам, а точнее не к самим смартфонам, а к их операционкам типа андроид. Не видел ничего стоящего написанного под андроид. Простенькие программы конечно "имеют быть", но что то серьезное невозможно написать когда между программистом и железом смартфона находится толстенная прослойка типа операционной системы андроид. Если бы на моем 8-ми ядерном смартфоне с 4 гигами памяти (конечно же под управлением андроид, дешево ведь) стоял чистый линух, вот тогда бы я с удовольствием писал программы для него, но под андроид извините, не хочется. То же касается и различных браузеров. Ну какой интерес извращаться в виртуальной среде очень далекой от реального железа. По крайне мере интерес инженера.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    чтоб сетевой Мастер не знал, как подсчитать кол-во обрщений к его ресурсу
    Так написан проект, написать можно было бы, что бы все считалось, но не сделано было. Не было такой цели, цель была "пощупать" SDR.

  13. Спасибо от UR5ZQV

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Виртуальный Магазин Стабилитрон
    от RA0FO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2023, 12:45
  2. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  3. Виртуальный трансивер
    от rm9wn в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 17:17
  4. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  5. Для чего мы выходим в эфир?
    от ra3md в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •