Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 415 из 594 ПерваяПервая ... 315365405412413414415416417418425465515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #4141

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    UR3ACH, они и от 7" не меньше напрягутся,если в него "пялиться"))))


  2. #4142

    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    37
    Обсуждается панорама, экран и прочее пока ненужное, как минимум в этой теме. ПО Маламута нужно или довести до логического конца или закрыть проект. Панорама красивая, но какой смысл от нее, если есть функции, которые в программном плане требуют доработки.
    Маламут занял нишу доступных, недорогих, мобильных и современных трансиверов. Единственный аналог из SDR-1000 подобных - это M0NKA, где ПО opensource и поддерживается несколькими соавторами. Потому что одному такое сложно делать. Разделение труда - основной критерий успешного завершения. Но у Маламута есть еще потенциал в плане ПО и много поклонников. Резюмирую - или закрыть проект и переходить к DUC/DDC и новым проектам с большими экранами, или, что более востребовано - довести до финальной версии существующее ПО Маламута на данном железе.

  3. Спасибо от aboka, Stranger

  4. #4143
    Присоединяюсь. Сосредоточить усилия на ПО, довести до финальной версии и проект закрыть. Тем более что как раз к ПО есть вопросы. Из "железа" без кардинальных изменений вряд ли что-то можно будет получить существенно лучшее. А с серьезными изменениями - это будет уже другой проект.
    Но выбор, конечно же за автором...
    73!

  5. #4144
    Аватар для RA1CAC
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Позывной
    RA1CAC
    Цитата Сообщение от Wireless Посмотреть сообщение
    ...переходить к DUC/DDC и новым проектам с большими экранами, или, что более востребовано - довести до финальной версии существующее ПО Маламута на данном железе.
    У меня есть сильное подозрение, шо Евгений таки работает в обоих направлениях.
    73! Алексей.

  6. #4145
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Не, 7"точно делать не буду, у меня другое видение моих увлечений, для бОльшего экрана есть комп, для мобильности проще типа ЕЕЕ-ки использовать с виндой и получить и мобильность и 10.1" и все прелести софтов и цифровые все и журналы и инет с симки при желании. А писать в одно лицо операционку.... а не в одно это еще сложнее, органицация нужна.... Два направления - )) даже наверное три и это только по трансиверам, а есть и не трансиверы ... и не р/л... потому и со временем такая беда. Второе это был(есть) сдр трх на wm8731, отказ от ПЕшек в дпф да и кучу всего и с полной проработкой другого конструктива....но похоже он так и будет "лимитед идишн", т.к. коллеги оч заинтересовали меня ddc/duc, но в него пойдет почти вся концепция из предылущей наработки (по конструктиву)... если получится впихнуть
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  7. Спасибо от RA1CAC, RA6ANR, RW6MQ, UA3AHI

  8. #4146

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    R3DI, на самом деле,если его можно будет цеплять к ПК как flex 1500 и выводить 96кгц панораму ,то вообще идеально)))))мобильн о-стационарный вариант)))))

  9. Спасибо от R3DI

  10. #4147
    Аватар для RA1CAC
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Позывной
    RA1CAC
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    ...сдр трх на wm8731,
    Чота не вдохновляет меня сей кодек, динамика много меньше против CS4272.. Или я чего-то не понимаю? х.з...


    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    ... отказ от ПЕшек в дпф да и кучу всего и с полной проработкой другого конструктива...
    А вот это вдохновляет. Например, можно бы было использовать релюшки вместо ПЕшек. А если использовать бистабильные реле в ДПФ и в ФНЧ до кучи - можно было бы миллиампер 100..150 сэкономить на приеме. Ну это так - мысли вслух - а вдруг пригодится идея.


    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    ...коллеги оч заинтересовали меня ddc/duc, но в него пойдет почти вся концепция из предылущей наработки (по конструктиву)... если получится впихнуть
    ...невпихуемое? Да ну... Все получится, Евгений. Даешь Маламут II ! Вот только походный аппарат duc/ddc наверное не получится - больно уж много эта схемотехника кушает на сегодня.
    73! Алексей.

  11. Спасибо от ur7hfo

  12. #4148
    Цитата Сообщение от RA1CAC Посмотреть сообщение
    Вот только походный аппарат duc/ddc наверное не получится - больно уж много эта схемотехника кушает на сегодня.
    Не сказал бы так. У меня получилось с обычными релюхами IMGxx , 5 дюймовым LCD на полной яркости и LTC2265 около 620 mA на приеме. Так там 3 ядра молотят на 456 mHz(DSP+ARM9+PRUSS).

  13. #4149
    Аватар для RA1CAC
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Позывной
    RA1CAC
    Цитата Сообщение от Sidoroffff Посмотреть сообщение
    ... около 620 mA на приеме....
    Тему Вашу читал - красивый аппарат. Но, если не вдаваться в подробности, 650 ма имхо, это уже многовато для походного аппарата. На велосипеде с таким уже не попутешествуешь - только на автомобиле.
    73! Алексей.

  14. Спасибо от ur7hfo


  15. #4150
    Цитата Сообщение от RA1CAC Посмотреть сообщение
    Тему Вашу читал - красивый аппарат. Но, если не вдаваться в подробности, 650 ма имхо, это уже многовато для походного аппарата. На велосипеде с таким уже не попутешествуешь - только на автомобиле.
    Насколько помню, у монки - около 500 mA c линейными стабилизаторами. После замены на DCDC - что-то около 300mA. Могу и ошибаться. Если делать на low power LTC2265 + четвертый циклон + D class аудио усилитель + DCDC, везде где можно - реально подойти к этим цифрам (300mA-400mA). Проблема может будет в другом - избавиться от помех и спуров в корпусе малого размера. Джозеф, польский конструктор, жаловался на это.

Страница 415 из 594 ПерваяПервая ... 315365405412413414415416417418425465515 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •