Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 533 из 594 ПерваяПервая ... 33433483523530531532533534535536543583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,330 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #5321
    смолянин,
    имеется ввиду, что компоненты размера 0603, а нету BGA.


  2. #5322

    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    303
    Позывной
    ua3lmh
    э нет я больше с 0603 не связываюсь.

  3. #5323
    Это, как бы, подготовка, к закрытию информации по новой версии?

    P.S.
    Странно, когда у автора появляется, толи опекун, толи соавтор...
    Последний раз редактировалось SVd2004; 02.12.2018 в 08:44.

  4. Спасибо от UR4QBP

  5. #5324
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    извлекающие прибыль из интеллектуальной собственности автора
    Благодаря "нам" которые извлекают "прибыль от собственности автора" трансивер получил необходимые схемотехнические доработки, распространение среди радиолюбителей и известность. Тем более что автор не заявлял об коммерческом использовании материалов выложенных на данном ресурсе.
    73! Александр UR4QBP

  6. #5325
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,578
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Нет, канечна забытые мной резисторы в цепи РЦ выход кодека - вход операционников, при том что конденсатор то и поставил изначально - эта доработка вряд-ли б у меня появился без сторонней помощи, и да - не заявлен был как коммерческий. Но благодаря общению с нашими коллегами в стиле "платы я купил там, а ты мне как автор теперь рассказывай как мне его настроить... спаять.... подключить... А напиши-ка мне вот такой код... Ты должен- это ты придумал, ты автор" - сказать что дальше нет желания после такого... А мог бы и по сей день развиваться в открытом виде.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!


  7. #5326
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    и да - не заявлен был как коммерческий
    Это главный ответ на все вопросы связанные с претензиями к "нам". За отличную разработку и доступ к схеме/прошивке еще раз Вам Евгений огромное спасибо!
    P.S. сам имею множество коммерческих проектов на радиолюбительскую тематику. Но, я их изначально не выкладываю даже на своем сайте, не то что здесь на CQHAMе на котором ком.проекты якобы запрещены.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181202_075633.jpg 
Просмотров:	892 
Размер:	1.92 Мб 
ID:	301492
    73! Александр UR4QBP

  8. #5327

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,643
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    R3DI,
    Евгений, ddc Маламут предполагается быть по железу открытым как бы? А П.О будет коммерческим?

  9. #5328
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Но благодаря общению с нашими коллегами
    Ну что поделаешь, родину не выбирают, но зла вам никто не хочет, только благодарны. А коммерческий проект на любительскую тематику в наших словянских странах обречен на провал. А на западе и свои есть. Так что , Евгений ждем с нетерпением новый кусок работы, паяльник уже заточил.

  10. #5329
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,578
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Это, как бы, подготовка, к закрытию информации по новой версии?
    К закрытию ? - а что где-то была информация об открытии ???
    Цитата Сообщение от UR4QBP Посмотреть сообщение
    связанные с претензиями к "нам"
    Александр, не к "вам" за повторение, а как отметил Сергей к тем людям которые проявляют бестактность и тд. о которой писал выше ..и раньше
    Цитата Сообщение от UR4QBP Посмотреть сообщение
    на CQHAMе на котором ком.проекты якобы запрещены.
    ага - человек купит icom - можно и тему создать и по обсуждать, но не более (вряд ли авторы icom в теме будут участвовать )... - купит MII - все темы не будет, по правилам форума без минимальных ресурсов для самостоятельного изготовления тему не открыть - закроют - ну или чего не до понимаю в правилах - но правила есть правила.
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Евгений, ddc Маламут предполагается...
    предполагается что так как с Маламутом ( п.платы ) - не имеет смысла для меня. Тем кому соберу трансивер конечна предоставлю схемы.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  11. Спасибо от EU1SW, SP5TAA


  12. #5330
    Хватит чушь в технической ветке нести. Автор темы выложил свою разработку для всеобщего повторения - чего вам не хватает? Между прочим, напряженную ситуацию сами пользователи создают. Одни не просят, а требуют, другие забив на авторские права вовсю тиражируют - многие из последних обращались к автору "давайте решим вопрос так, чтобы и вам не обидно и мне интересно?". Да фиг там.


    Чисто открытые разработки у нас тоже на форуме есть, их авторы просто ПОДАРИЛИ радиолюбительскому сообществу свой великолепный труд. Но и в их случае вопрос об авторских правах - хотя бы в символическом, озвученном, виде, никуда не делся.
    У нас нет чисто коммерческих веток, это запрещено самим смыслом существования форума и мы всегда стараемся прийти с авторами к взаимопониманию, полностью открытые проекты имеют полное право на коммерциализацию. Но за пределами форума совсем другое дело, стоит об этом помнить там творят что хотят. И хватит об этом.


Страница 533 из 594 ПерваяПервая ... 33433483523530531532533534535536543583 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •