Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 591 из 594 ПерваяПервая ... 91491541581588589590591592593594 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,910 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #5901
    Цитата Сообщение от Love777888 Посмотреть сообщение
    эквалайзер средние выставьте на +5 пунктов и на передачу поговорите, могли бы вы посмотреть сигнал микрофона сколько он у вас вольт по осциллографу? У вас подстроечник стоит в аппаратной части?
    Подстроечник стоит и по моему уже просто не помню выкручен в кз. Вечером гляну уровни и эквалайзером настрою средние попробую.

  2. Спасибо от Love777888, UA0BHC


  3. #5902
    Цитата Сообщение от Love777888 Посмотреть сообщение
    На 4.9 работает, на SX не совсем корректно.
    очень редко тут бываю-а с аппаратом работать вообще нет времени-но то же заметил эту бяку-значит у нас процессоры из одной партии.я грешил на то что нет ответа от ксв-метра -так как нет РД-шек на выходе и "наводка блуждает"-вот и не стал углублятся.

  4. #5903
    Аватар для R6LHA
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    69
    Позывной
    R6LHA
    Цитата Сообщение от UA9olb Дима Посмотреть сообщение
    Проверил у себя ничего не подрывает.
    А какая оконная функция Фурье у Вас в настройках стоит.

    ПС
    Ещё заметил, что на фото от UA9olb Дима тоновый сигнал на экране раза в два выше, чем на моих, интересно с чем это связано, если прошивка одинаковая...
    Последний раз редактировалось R6LHA; 21.03.2019 в 09:55.

  5. #5904
    Цитата Сообщение от R6LHA Посмотреть сообщение
    А какая оконная функция Фурье у Вас в настройках стоит.
    Эта настройка по умолчанию ничего не трогал в меню.

    Может мощность у меня больше ) если присмотритесь ATU показывает 37 вт на моломуте не регулировал пока показания.

  6. #5905
    Аватар для R6LHA
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    69
    Позывной
    R6LHA
    Цитата Сообщение от UA9olb Дима Посмотреть сообщение
    Эта настройка по умолчанию ничего не трогал в меню.

    Может мощность у меня больше ) если присмотритесь ATU показывает 37 вт на моломуте не регулировал пока показания.
    Евгений сказал, что на экран идут данные, которые идут на передающий кодак, т.е. аналоговая часть тут никак не участвует.
    Дмитрий, можете посмотреть, что у Вас стоит в настройках "22 SDR -> 5 WinF" и "22 SDR -> 6 WinF" (кстати если кто знает, чем эти пункты отличаются?)?

  7. #5906
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    R6LHA, оконные функции на фильтр ФСС (F) и на показания на дисплее D( анализатор спектра).
    _______
    Коллеги, уточните пожалуйста, что именно изменяете в меню после дефолтных настроек что потом появляется "бяка", у меня и как показал Дмитрий с начальными установками такого нет, но у вас идёт явный перегруз сигнала и из-за чего просто по картине я понять не могу.
    Последний раз редактировалось R3DI; 21.03.2019 в 11:22.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  8. Спасибо от R6LHA

  9. #5907

    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    475
    Позывной
    EW3ABA
    R6LHA, Здравствуйте, думаю тут большинство людей и никогда не крутили те меню, всегда все работало после перепрошивки. Я брал как и в прошлый раз на демо борде, где стоит 3.3 стабилизатор, сперва прошивал, затем паялкой сдувал и садил на место. Да и странно это все, там работает тут нет. А по факту не понимаешь как проверить сам процессор, когда он работает. Может кстати они обновление какое нибудь сделали в архитектуре самого STM, и с каких то серий это пошло в производство. Это предположение…

    Добавлено через 41 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    R6LHA, оконные функции на фильтр ФСС (F) и на показания на дисплее D( анализатор спектра).
    _______
    Коллеги, уточните пожалуйста, что именно изменяете в меню после дефолтных настроек что потом появляется "бяка", у меня и как показал Дмитрий с начальными установками такого нет, но у вас идёт явный перегруз сигнала и из-за чего просто по картине я понять не могу.
    Евгений доброго дня! Как только я подымаю середину в эквалайзере, жто вроде как 1.5, и 4кГц, начинается свистопляска. Те рекомендации страницами ранее не помогли, как только включаешь эквалайзер, дело труба. Остальные настройки не трогал. Сигнал с микрофона около 1-го вольта по осциллографу.
    Последний раз редактировалось Love777888; 21.03.2019 в 11:59.
    Oleg EW3ABA 73!

  10. #5908

    Регистрация
    17.09.2018
    Адрес
    Москва,Капотня
    Сообщений
    14
    Позывной
    R2RM
    убери процент мощности в меню сетап на меньшее значение и все оживет и модуляшка и эквалайзер, тут поднималась тема про фм ,появляется свист космический и модуль при этом не какой все заперто, опытным путем победил эту бяку, так что при смене вида модуляции надо коректировать вых.мощность получается перегруз по входу и срыв модуляции ,надо править на програмном уровне, а так каждый раз настройка в меню что на каждый диаппазон,что на каждый вид модуляции, при чем в SSB не так явно проявляется... как то так и еще если кто применяет простую тангенту от боуфенга,модуля нормального не будет, или МН-48 или что нибудь Мотороловское со своим микр усилителем в тангенте у меня прекрасно встала MDRMN4025B
    Последний раз редактировалось R2RM ex RA3RM; 21.03.2019 в 12:35.

  11. #5909
    Аватар для R6LHA
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    69
    Позывной
    R6LHA
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    R6LHA, оконные функции на фильтр ФСС (F) и на показания на дисплее D( анализатор спектра).
    _______
    Коллеги, уточните пожалуйста, что именно изменяете в меню после дефолтных настроек что потом появляется "бяка", у меня и как показал Дмитрий с начальными установками такого нет, но у вас идёт явный перегруз сигнала и из-за чего просто по картине я понять не могу.
    Спасибо! Я смотрю на Я.Диске обновился файл прошивки, вечером попробую обновить, а то у меня вроде от 20 февраля версия.


  12. #5910

    Регистрация
    17.09.2018
    Адрес
    Москва,Капотня
    Сообщений
    14
    Позывной
    R2RM
    значения по ТХ эква 50гц-0 ,300-0, 1.25-0, 4-9,12-9, сочный модуль

    Добавлено через 29 минут(ы):

    кстати пожелание автору по поводу этой бяки ,если есть возможность подкоректировать програмно что там моды или кодеки по поводу фм,ам ,тоесть при ТХ сетап 100% несущая выходит на пиковую мощность 50вт. но она не модулируется фм модулятор оказывается запертым, от сюда и вся байда ,это одно а еще в новой прошмвке сделать защиту по КСВ отключаемой, так как встроен тюнер и он не может настроится при новой прошивке с защитой по КСВ 3 ,постояно срывается в настройку,поэтому сижу на старой прошивке,не могу оценить работу новой, за ранее Спасибо! или добавить ограничения до 5-6-8
    Последний раз редактировалось R2RM ex RA3RM; 21.03.2019 в 13:33.

  13. Спасибо от rn4haq

Страница 591 из 594 ПерваяПервая ... 91491541581588589590591592593594 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •