Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 416 из 594 ПерваяПервая ... 316366406413414415416417418419426466516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,151 по 4,160 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #4151
    Цитата Сообщение от Sidoroffff Посмотреть сообщение
    около 500 mA c линейными стабилизаторами. После замены на DCDC - что-то около 300mA
    350 и 150 соответственно


  2. #4152
    Аватар для RA1CAC
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Позывной
    RA1CAC
    Цитата Сообщение от Sidoroffff Посмотреть сообщение
    Насколько помню, у монки - около 500 mA c линейными стабилизаторами. После замены на DCDC - что-то около 300mA. Могу и ошибаться. Если делать на low power LTC2265 + четвертый циклон + D class аудио усилитель + DCDC, везде где можно - реально подойти к этим цифрам (300mA-400mA)...
    У Маламута примерно так же. Однако, опять же имхо, с маленьким (2.4") дисплеем и бистабильными релюхами (как я выше писал) можно было бы вытянуть до 200..220 ма.

    UT0UM, у меня побольше получалось - 470 и 275 ма соотв. Правда дисплей 2.8".
    73! Алексей.

  3. #4153
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от Wireless Посмотреть сообщение
    ПО Маламута нужно или довести до логического конца или закрыть проект.
    Цитата Сообщение от Wireless Посмотреть сообщение
    Резюмирую - или закрыть проект и переходить к DUC/DDC и новым проектам с большими экранами, или, что более востребовано - довести до финальной версии существующее ПО Маламута на данном железе.
    Цитата Сообщение от UU7JD Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Сосредоточить усилия на ПО, довести до финальной версии и проект закрыть.
    Так и закрывайтесь и переходите куда желаете, кто-то держит что ли ? Тут ни кто фабричный трх за 100$ не обещал, а зачем и для чего все в начале темы - напомню
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    делался исключительно для себя, не для продажи готовых изделий. Конструкция разрабатывалась для изучения SDR техники, чтобы не только р/элементами, но и с элементами исходного кода программы можно было поэкспериментировать , узнать, что за что отвечает, как это влияет на те или иные параметры. Код трансивера модернизируется по сей день, и скорее всего так будет на протяжении всей его жизни. Исходники кода так же лежат на Ядиске. Функции добавлялись/изменялись по мере необходимости (многого еще нет). Тема открыта по просьбе р/любителей для обсуждения ( пояснения некоторых вопросов) из-за проявленного интереса.
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA1CAC Посмотреть сообщение
    Чота не вдохновляет меня сей кодек, динамика много меньше против CS4272
    да и меня, уже несколько раз писал тут о его динамике и что получилось, но в городе вполне себе...
    Цитата Сообщение от RA1CAC Посмотреть сообщение
    можно бы было использовать релюшки
    ....места много занимают
    Цитата Сообщение от RA1CAC Посмотреть сообщение
    Даешь Маламут II !
    тогда уж Маламут III , Маламут II - уже есть - limited edition
    Цитата Сообщение от RA1CAC Посмотреть сообщение
    уж много эта схемотехника кушает на сегодня.
    если не ошибаюсь ,то module 1 кушает 400ма по 5В и это на ЕР3, с 4-ым должен меньше, не намного больше Маламута, а если будет duc/ddc так хороша.... да и с современными аккумами...
    Все нужно пробовать... идей полно... времени на все это... идея в том, что можно duc/ddc отключить и вставить модуль на cs4272 с лучшими операционниками (с такими же разъемами) в тот же корпус ( DSP,CROSS,PA все остается прежним ), може ее и мастером сделать, основные пораженки нашел - это PLL I2S проца в режиме мастера.... короч все это на годы, все это задуманное....если не надоест.
    Последний раз редактировалось R3DI; 28.06.2018 в 14:53.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  4. Спасибо от RA1CAC, RA6ANR, RD4HT, RW6MQ, RX9UAO, tomcat, UA0BHC, UA3AHI, ur7hfo

  5. #4154
    Аватар для RA1CAC
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Позывной
    RA1CAC
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    ...места много занимают...
    А вот эти по-моему, очень даже ничего: https://www.chipdip.ru/product/5-1462037-8-dpdt


    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    ...короч все это на годы, все это задуманное....если не надоест.
    Не надоест - бывших радиолюбителей не бывает.
    73! Алексей.

  6. Спасибо от ua3ycv

  7. #4155

    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    475
    Позывной
    EW3ABA
    Здравствуйте всем! Вот насчет операционников, какие лучше поставить вместо ne5532?

    И еще, когда проводил опыты с чуйкой, пришел к выводу, что трансформатор стоящий в смесителе должен быть качественным, я намотал на бн2402, мотал на других, на других шпилька в одну клетку была начиная от 1.3-1.5мкВ, даже с поднятием чуйки по пч. Сейчас с 2402 , от амидона чуйка 0.6 мкВ. Вот только шуму много от такого метода поднятия чуйки.
    Последний раз редактировалось Love777888; 29.06.2018 в 09:03.
    Oleg EW3ABA 73!

  8. Спасибо от UA0BHC

  9. #4156

    Регистрация
    22.06.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53
    Позывной
    R6DJF
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    Без настройки ДПФ моща будет везде разная Bybs отключите увидите сразу, склоняюсь к поиску нормальных индуктивностей,до 10-14 мгц сносно,все что выше...затухание высокое,на 28 намотал без каркаса D 2mm.
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Если есть осциллограф нагляднее будет просто прогнать по частоте (выставив большой шаг валкодера), так и сразу оценить что на последующих каскадах происходит.
    А вот делать пороверку передаичика с байпасом крайне не рекомендую, ключевой смеситель с кучей нечетных гармоник, даже если найдете способ как это все интерпретировать, то просто усилитель может "свистануть", об этом уже писали.
    Да, с BayPass замкнутым у меня свистанули BFG. Ну как бы не страшно, опыт )))). А Bfg у меня достаточно.

    Что касается осциллографа, я решил замер сделать по осциллографу (он у меня не видит до ДПФ ( после смесителя) частоту) никакого сигнала и даже с Pre/, Видит только милливольты (китайский к тому же еще, через комп работает). В общем сделал замеры и получил выход после смесителя в режиме "прием" - везде 47 mv. (но это могут быть и собственные mv осциллографа, он их в режиме авто показывает) , с pre показывает 97 mv/. Со снятой перемычкой на ДПФ. Ну это так в попугаях я так понимаю, но более менее что то дало понять. Стал прогонять по диапазона на передачу, с мощностью 10%. И получил, что на 160 м. после смесителя у меня 700 mv. после ДПФ получаю 350 mv/ и так по всем примерно, 80 м. 700-800 mv, 40 м. 500-600 mv/ а вот далее после 14 мгц. 18 мгц совсем плохо. 18,21,27,28 нет практически никакого сигнала после смесителя, он там минимальный 47 mv/ Естественно, и получается, что после смесителя нет практически сигнала на ВЧ диапазонах, да еще ДПФ его давит, и выходит. что не будет никакой мощности. ВГ Из за чего это может быть, где смотреть, подскажите? Сишка фирменная (о тпроизводителя), фильтр после смесителя не ставил. Смесители бинокль 2402 Амидон. 6 витков в скрутке.

  10. #4157
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от Васген Посмотреть сообщение
    а вот далее после 14 мгц. 18 мгц совсем плохо. 18,21,27,28 нет практически никакого сигнала после смесителя,
    Цитата Сообщение от Васген Посмотреть сообщение
    (китайский к тому же еще, через комп работает)
    А полоса у этого осциллографа какая ?
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  11. #4158

    Регистрация
    22.06.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53
    Позывной
    R6DJF
    20 мгц (до 15 показывает) INSTRUSTAR ISDS210A. Сишку замеряю на выходе, там все ок. На выходе двойная частота в отличие от показаний на дисплее. До 15 мгц частоту вижу.

  12. #4159
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от Васген Посмотреть сообщение
    20 мгц (до 15 показывает) INSTRUSTAR ISDS210A.
    таким прибором вряд ли чего после 14-ти увидите....
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!


  13. #4160

    Регистрация
    22.06.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53
    Позывной
    R6DJF
    Ясно, я думал он только в частотном плане ограничен, в напряжении нет. НВТ заберу в выходные. Не работал с ним. Им смогу проверить выход со смесителя и как его подключать? Просто на выход ДПФ? и так же 10% мощности проверять ?

Страница 416 из 594 ПерваяПервая ... 316366406413414415416417418419426466516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •