Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 456 из 594 ПерваяПервая ... 356406446453454455456457458459466506556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,551 по 4,560 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #4551
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    нужно длл-ку писать. Иначе "оно" и на 25-й круг зайдет, с тем же нулевым результатом. Автор "осы" заморочился - у него работает.
    Готовая длл с активной передачей есть для Softrock.
    Сергей, да в том то и дело что длл-ка для меня темный лес полностью, собственно как и что такое Softrock с его протоколом. А изучать все это нет возможности... не знаю, может кому достаточно пару часов на все это, мне нет. Настолько далек от этого, что с трудом понимаю даже в какой среде эта дллка создается, нет я конечно понимаю что есть скорее всего специальные компиляторы...
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!


  2. #4552
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Так я ж собственно к тому и веду, как это сделать - известно.
    Имеет ли смысл - совершенно другой вопрос, очень даже философский местами )
    А Вас есть свои цели, желания и перспективные вектора развития.
    Незачем топтаться на месте и прикручивать "хобот" к месту, для этого не предназначенному, просто потому, что кому то так хочется.
    Есть куча конструкций которые работают с компом. Показывают большую и краивую панораму, и работают на передачу.
    А маламут хорош тем, что он есть, и автономен.
    А желающих получить "перламутровые пуговицы", да еще и нахаляву, всех не обслужить, некогда бужет заниматься тем, что именно Вам интересно )
    Потому что всегда найдется еще один, кто напишет - а неплохо б было иметь еще и "чтонибудь" ) и так без конца )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  3. #4553

    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    475
    Позывной
    EW3ABA
    Здравствуйте, интересное мнение, но имея аппарат который может, но не допилен, это тоже не дело, к вам Евгений вопросов нет, на том спасибо за современный трансивер, может тогда кто нибудь займется этим вопросом? Скажу сразу я ниразу не программист. Думаю если и помочь чем так обьеденить усилия всем желающим и помочь рублем.
    Oleg EW3ABA 73!

  4. #4554
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от Love777888 Посмотреть сообщение
    но не допилен, это тоже не дело
    "недопилен" он только в мозгу всяких недопилков, постящих всякую чушь, оскорбляющую авторов, и не более...
    бесплатное пользование интеллектуальной собственности и крики "давай ищо" )
    Интерфейсы для работы цифрой цифрой через USB? работает!... )
    Панораму показывает? показывает!... )
    его таким автор захотел увидеть - и увидел
    Цитата Сообщение от Love777888 Посмотреть сообщение
    Скажу сразу я ниразу не программист.
    Из за таких "помогателей" у авторов пропадает желание делать что либо на публику...
    Последний раз редактировалось EU1SW; 12.08.2018 в 12:39.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  5. Спасибо от Integral, RK3AQW, ur7hfo, UT5QBC

  6. #4555

    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    475
    Позывной
    EW3ABA
    Это вы тут Серёжа разошлись! Кто это тут недопилок? Следите за своим языком! Помогатель вы наш! Я предложил всего лишь желающим скинутся человеку который займется этой проблемой, я не говорю что этот человек обязательно должен быть автором этого проекта, тем более Евгений занят другими делами и это его право! Спасибо за трансивер еще раз, большущее! Если знаете этих людей Серёжа так и скажите, а не выдавайте мнимое за действительное, типа я здесь обосрал автора!
    Oleg EW3ABA 73!

  7. Спасибо от Radiotester

  8. #4556
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Олег, да, виноват, был резок.
    но я читаю черным по белому основную мысль вашего поста "спасибо автору за конструкцию, но она недопилена"...
    Вы берете на себя решать допилена она или недопилена? ТЗ может еще автору выставляли? )
    Вам никто не запрещает найти людей, заплатить им, что бы они доработали ее под ваши желания...
    Зачем это делать в авторской теме?
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  9. Спасибо от UT5QBC

  10. #4557

    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    475
    Позывной
    EW3ABA
    Сергей приветствую, вы случаем не адвокат автора? К автору претензий нет и на этом точка! Не нужно опять придумывать, то чего нет про выставление каких то вымышленных счетов, претензий. А с какого момента, я уже не могу что то предложить здесь именно в этой теме и именно по этой теме? Сергей если вы знаете этих людей то так и скажите, нет тогда не пишите.

    Кстати как было дело еще зимой, кто то в теме написал что хочет создать тему, где хотели изменить интерфейс на дисплее, и еще пару моментов в прошивке, вот и подумал, может есть среди нас эти люди
    Последний раз редактировалось Love777888; 12.08.2018 в 14:34.
    Oleg EW3ABA 73!

  11. #4558
    Ну, например, я хотел и хочу изменить интерфейс и еще пару моментов, но пока работа только начата и тут же прервана, ввиду других наложившихся дел. Сразу скажу, что программист я аховый, это раз. В основе будут лежать влыженные автором исходники версии 2 -это два. Буду делать только приемную часть и под свои хотелки, это три. И, самое главное, обсуждаться это в специально открытой теме . Кстати, там сейчас активно развивает свой вариант Andreichk.
    О технике чего спорить-то, давайте попробуем.

  12. Спасибо от Love777888, ua3ycv

  13. #4559

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Подскажите пожалуйста оптимальный шаг скрутки в трансформаторах смесителей , и еще может кто пробовал, будет ли лучше их намотать на маленьких амидоновских биноклях ? Спасибо.
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO


  14. #4560
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от ur7hfo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста оптимальный шаг скрутки в трансформаторах смесителей , и еще может кто пробовал, будет ли лучше их намотать на маленьких амидоновских биноклях ? Спасибо.
    2-3 скрутки на сантиметр. На бинокле гарантированно получается более широкая полоса, хотя на амидоновских кольцах при аккуратном изготовлении будет тоже нормально работать.
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  15. Спасибо от dadigor, UA0BHC, ur7hfo

Страница 456 из 594 ПерваяПервая ... 356406446453454455456457458459466506556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •