Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 545 из 594 ПерваяПервая ... 45445495535542543544545546547548555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,450 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #5441
    Алексей М., если нет кренки 5в по питанию,то может стабилизатор гадит,а так сложно сказать, что там у вас и как разведено,обратитесь к автору платы.В авторском варианте такого безобразия не наблюдаю.

  2. Спасибо от ua3ycv


  3. #5442
    Алексей М,
    на платах, от UR5YFV, по крайней мере мной лично, собран приемник(он у меня) и трансивер(мало сигнальная часть. ушел на сторону),
    такого нет. смотрите "залипухи" или некачественные детали. платы разведены нормально.
    Юра

  4. #5443

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Воронежская область г.Борисоглебск
    Сообщений
    82
    Позывной
    RN3QNR
    Да в целом по работе ,за пределами этих участков проблем нет все здорово! На залипухи все тоже проверено, но ведь не я один такой ,тот кто эти платы продает тоже жалуется на такие артефакты и ссылается на неправильную разводку. Вот ведь как! Кренка есть , ставился и импульсный преобразователь думали что он ,так нет ,проблема пропадает только когда в меню заходишь и помеха уходит.

    Авторская плата без нареканий ,она у меня тоже имеется!

  5. #5444
    Аватар для ur5yfv
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    685
    Цитата Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
    Так вот ... ... наблюдается явно выраженая ,тактирующая цифровая помеха
    Было уже где то в теме. Даже не несколько страниц разнесли. И как с этим борось ! И даже на автроских платах !!!
    Цитата Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
    но ведь не я один такой ,тот кто эти платы продает тоже жалуется на такие артефакты
    и ссылается на неправильную разводку.
    Было такое, в первой версии. Только не совсем про то говорилось !!!
    А про подключении к компьютеру по USB "вылазили" артефакты, мешающие приему.
    Только они устранились добавлением нескольких блокировочных и развязующих конденсаторов.
    Еще На всякий случай была переразведена плата с мин. растояниим разъема для подкл. USB,
    к выводам МК.
    Попробуйте от другого БП. От трансформаторного например ! Может в этом причина. Бывает ...

  6. #5445

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Воронежская область г.Борисоглебск
    Сообщений
    82
    Позывной
    RN3QNR
    Цитата Сообщение от ur5yfv Посмотреть сообщение
    Было уже где то в теме. Даже не несколько страниц разнесли. И как с этим борось ! И даже на автроских платах !!!

    Было такое, в первой версии. Только не совсем про то говорилось !!!
    А про подключении к компьютеру по USB "вылазили" артефакты, мешающие приему.
    Только они устранились добавлением нескольких блокировочных и развязующих конденсаторов.
    Еще На всякий случай была переразведена плата с мин. растояниим разъема для подкл. USB,
    к выводам МК.
    Попробуйте от другого БП. От трансформаторного например ! Может в этом причина. Бывает ...
    Да понятно, попробую еще поиграться с конденсаторами по питанию, блок питание трансформаторный импульсные не приемлю на этапе наладки . Хорошо спасибо за ответы ,пока буду пробовать ! Но если у кого еще будут предложения не откажусь буду признателен! Спасибо!

  7. #5446
    включил приемник, на 3601 спуры. как побороть пока не определился. грешу, на то что пока все на проводах. до корпуса руки не доходят.
    на 7058 чистенько. в обоих случаях антенна отключена.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4257.JPG 
Просмотров:	567 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	304405Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4259.JPG 
Просмотров:	488 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	304406Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4260.JPG 
Просмотров:	557 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	304407
    Юра

  8. #5447

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Воронежская область г.Борисоглебск
    Сообщений
    82
    Позывной
    RN3QNR
    Очень похоже на мой случай ,но у меня очень все грубо в этом участке. Если получится размещу свои фото этой бяки!

  9. #5448
    Ну а что вы хотите... Не на одной плате по сигналам от контроллера нет ферритовых помехоподавляющих бусинок smd, авторы наверное не знают что это такое...
    По всем шинам spi, i2c, i2s и тд поближе к контроллеру нужно такие вещи ставить, не нужно жадничать и ставить "бусинки" и на статические выводы управления.
    На крайний случай если нет "бусинок" можно поставить резистор(подобрать так сказать своеобразный RC фильтр, R-резистор, С- емкость проводника) но это не так эффективно. Ну и разводка земли должна быть соответствующая что бы аналоговые токи не протекали по цифровым,

    P.S "бисинки" они тоже разные... так что курить и думать что вы ставите, смотрим на скорость данных по шине.

  10. Спасибо от ur7hfo

  11. #5449

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    включил приемник, на 3601 спуры.
    Это могут быть и китайская сишка, и все что после нее lvds и счетчик джонсона, и смеситель. Я менял эти детали на оригинальные, спуры стали меньше, но они все равно остались.
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO


  12. #5450

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    UT5QBC,
    Что бы аналоговые токи не протекали по цифровым - бодно более подробно для далёких? Вы имеете в виду дорожки на печатке разнести?

Страница 545 из 594 ПерваяПервая ... 45445495535542543544545546547548555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •