Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 91 из 594 ПерваяПервая ... 418188899091929394101141191591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #901


  2. #902
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Ну если вы представляете какая прибыль с 20( а пока их ушло 18 только) платок в месяц, то добро пожаловать ко мне на работу .

    Ну а если серьезно, то это скорее оказание услуги было ( высылка плат), не бесплатно конечна, за бесплатно сами трассируйте выкладывайте, пишите коды, на почту бегайте, ведите проект, отвечайте на вопросы на все, успокаивайте обиженных и тд и тп, а мне это не нужно, и потому пожалуй тема будет закрыта, мне за эти копейки этот гемор не нужен.
    Евгений ! Вы не горячитесь! У меня и в мыслях не было вас обидеть. И как распоряжаться вашим проектом это естественно ваше дело.
    Просто вы сразу обозначили , что проект коммерческий. Народ жаждит купить, а вас это напрягает. Ну вы уж как-то определитесь.

    Публично прошу прощения, если чем обидел. Я от этого не облезу!
    Не бросайте тему!
    73 !

  3. #903
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Ну если вы представляете какая прибыль с 20( а пока их ушло 18 только) платок в месяц, то добро пожаловать ко мне на работу .

    Ну а если серьезно, то это скорее оказание услуги было ( высылка плат), не бесплатно конечна, за бесплатно сами трассируйте выкладывайте, пишите коды, на почту бегайте, ведите проект, отвечайте на вопросы на все, успокаивайте обиженных и тд и тп, а мне это не нужно, и потому пожалуй тема будет закрыта, мне за эти копейки этот гемор не нужен.
    Может пересмотреть позицию? тойсть заложить на символическую оплату (или сколько вы там заложите) на стоимость одноразовой активации ПО трансивера на передачу (допустим или еще какието ограничения) - это будет вам и проще (выслать только уникальный код активации), чем влаживать деньги в производство и бегатню на отправку на почту .

  4. #904

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    Главное не нервничать)))проблем ы как бы нет большой.в любом интернет магазине,если товара нет на складе и его нужно ждать-он считается позицией под заказ(по предоплате). просто вести учет всех желающих-дело не благодарное,в итоге часть все равно откажется или будет просить подождать до улучшения финансового положения))а вот если не терпится и хочется быстрее-то вариант с предоплатой самый простой.как только автор получает платы на руки-начинает рассылку олатившим.а уже о наличии остатков пишет тут на форуме.по поводу бизнеса-эт конечно как то громко сказано,а отдавать за так результат своего труда или оставить себе-дело личное(Евгений так же в начале темы отметил,что делал этот трансивер исключительно для себя и лишь по многочисленным просьбам радиолюбителей-открыл эту тему)

  5. Спасибо от R3DI

  6. #905
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от RA6ANR Посмотреть сообщение
    а вот если не терпится и хочется быстрее-то вариант с предоплатой самый простой.как только автор получает платы на руки-начинает рассылку олатившим
    Так тоже было бы не плохо но одно НО, после версии 1.1 заказал 1.2 ( с поправкой падстека AD9951) и потому сначала нужно было платы новые "в руках подержать" и теперь опять же, желающих много, а за раз заказать могу 10(я про новую версию), да и вообще от всяких случаев никто не застрахован, возьму предоплату а завтра со мной .... и что тогда ? Это в магазине так можно - я вчера Коли оплатил.. его нет...Федя, тогда я к вам -.... а тут то вы что делать будете ?
    Цитата Сообщение от RA6ANR Посмотреть сообщение
    Евгений так же в начале темы отметил,что делал этот трансивер исключительно для себя и лишь по многочисленным просьбам радиолюбителей-открыл эту тему
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Важно:
    Проект не коммерческий, делался исключительно для себя, не для продажи готовых изделий. Конструкция разрабатывалась для изучения SDR техники, чтобы не только р/элементами, но и с элементами исходного кода программы можно было поэкспериментировать , узнать, что за что отвечает, как это влияет на те или иные параметры. Код трансивера модернизируется по сей день, и скорее всего так будет на протяжении всей его жизни. Исходники кода так же лежат на Ядиске. Функции добавлялись/изменялись по мере необходимости (многого еще нет). Тема открыта по просьбе р/любителей для обсуждения ( пояснения некоторых вопросов) из-за проявленного интереса.
    ...и это с тех людей, с которых еще ничего не брал, а что будет когда возьму? Если техническая тема превращается в обсуждение - почему не могу бесперебойно снабжать население платами, то тему нужно закрывать.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    то выложите плату в первом сообщении и наслаждайтесь жизнью
    UT0UM, Делайте, выложите и наслаждайтесь жизнью.
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    в заграничном подобном СДР трансивере и пишут коды и ведут проект за бесплатно
    UT0UM, Ведите за бесплатно- все на ядиске!

    Добавлено через 20 минут(ы):

    Цитата Сообщение от DeXter Holland Посмотреть сообщение
    заложить на символическую оплату (или сколько вы там заложите) на стоимость одноразовой активации ПО трансивера на передачу (допустим или еще какието ограничения) - это будет вам и проще (выслать только уникальный код активации), чем влаживать деньги в производство и бегатню на отправку на почту .
    Если платное ПО и там к примеру какая то кнопочка не фунционирует или ни дай бог зависает в каком то режиме - лично я бы этой компании за такое платное ПО весь мозг вынес бы - а потому сам на такое потить не могу. А создать "хорошее ПО", думаю Вы и сами догадываетесь чего это стоит и каких усилий, сколько для этого нужно времени и человек\часов.
    Последний раз редактировалось R3DI; 10.08.2017 в 18:15.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  7. Спасибо от RA6ANR, RD3Q, ua3ycv, UR3IQO, UR4QBP, yl2gl, Игорь 1967

  8. #906
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI

    QSO провел RA6ANR по своему QTH, записал видео R3DI по своему QTH.
    У меня есть вопросы, как должна работать АРУ в этом режиме? И может еще чего подскажите, может стоит ввести режим DIG который будет иметь необходимые пред.настройки?
    Последний раз редактировалось R3DI; 10.08.2017 в 23:48.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  9. Спасибо от RA6ANR, RD3Q, UR7HBP, VICTORY, yl2gl

  10. #907

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,626
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    R3DI,
    Евгений, ЛС видимо у Вас перегружена.
    Платы есть у Вас сейчас в наличии?

  11. #908
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    У меня режим для цифры имеет:
    Источник звука модулятора усб, а не микрофон, отсутствие коррекции ЗАЧХ на приёме, уменьшенную крутизну ару. Настраивается, но по умолчанию на 1 дБ выхода 6 дБ входа. Режимы dgu & dgl, с инверсией спектра и без. Кстати, в конфигурационных файлахьомнириг ошибочно переправлены местами эти режимы.
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 11.08.2017 в 01:47.
    ... Я там глубину сам промерял!

  12. Спасибо от R3DI, RD3Q

  13. #909
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Не пойму для UR5EQF_Log3 для САТ и РТТ нужны разные КОМ порты ?

    PS Платы (10шт) пришли, но человек на которого они были заказаны как раз сегодня уехал в отпуск на 2 недели. Потому за это время хотя бы обозначитесь следующие люди : ra6ljm Radiotester electronshik rayy ra1agb ua6ct rx3m ra9qpa Сергей12701 r6yy ( след 5 ua9olb_Дима rt0om r2dic ua3lee ur5yfv) , извиняюсь если напутал где в никах, с листочка переписал. Адрес пока не присылайте, все равно потеряется, просто сообщите что Вы есть (галочки проставлю), высылать буду только по одной , предоплату не беру- (почему-см. выше пост).

    Версию 1.2 буду заказывать много, думаю, всем кто написал в мае закроем ( ну опять же если по 1й а не по 3-5 шт на человека).
    Последний раз редактировалось R3DI; 11.08.2017 в 12:20. Причина: см очередь
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  14. Спасибо от ua3ycv, ur5yfv, UR7HBP


  15. #910

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Евгений, платы товарищь Ваш получит только через <14 дней ? Верно?

Страница 91 из 594 ПерваяПервая ... 418188899091929394101141191591 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •