Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: TS480SAT проблема с автотюнером

  1. #31
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Питание на ШПУ в норме - 13.5 в
    При полной мощности?
    Последний раз редактировалось RN3GP; 28.05.2018 в 08:18.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #32

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    При полной мощности?
    Да. На внешнем приборе показывает порядка 90 Вт при FM. Питание выставлено 13.7-13.8 В. Немного подсаживает на проводах.
    Есть контрольная точка ALC. По описанию сервисмануала при передаче там должнобыть 2.6 В +/- 0.1 В. У меня в наличии - 2.7 В.
    Последний раз редактировалось zav; 28.05.2018 в 08:27.

  3. #33

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Подключил нагрузку непосредственно к выходу оконечного тр-ра. При установленных 5 - 10 ватт на нагрузке - ноль. Решил проверить токи. Два предусил и оконечник. Первый пред - норм. Оконечник - норм. Все регулируется и устанавливается согласно сервисмануала. А вот второй предусилитель (он выполнен на отдельной платке в виде суб-модуля) - ток не изменяется ни при каких положениях регулировочного резистора. На затворах по схеме должно быть 0.01 в. В наличии 0.25 в. (подстроечным резистором напряжение "гоняется" от 0.15 до 0.3 в) , но ток при этом не изменяется.
    Под замену? Стоит снимать? Что скажете?

  4. #34
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Под замену? Стоит снимать? Что скажете?
    Какой из них? Только на Q-2 можно подстроечным регулировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	160 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	289843  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #35

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Нет. Q2 здесь переделан под RD15 (предыдущими хозяевами), на нем нормально выставляется ток. Авот следующий по схеме каскад - вот именно на нем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Усилитель.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	289848

  6. #36
    Ну если на затворах изменяете напряжение смещения, а ток не меняется, то транзисторы приказали долго жить, конечно при исправной обвязке.

    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    . В наличии 0.25 в
    Это очень настораживает, проверьте все цепи смещения!!! 7,6В идет через делитель 12к и 3,3к (сам подстроечник) см. резисторы R3 R4, они также работают в этой цепи.
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    подстроечным резистором напряжение "гоняется" от 0.15 до 0.3 в
    Хотя вроде напряжение смещения в разумных пределах. Похоже транзисторы того.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Q2 здесь переделан под RD15
    Похоже там статика погуляла, ушатать его "доступными средствами" нельзя. Специально для /Р покупал, а там знаете как.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 28.05.2018 в 20:13.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. Спасибо от zav

  8. #37

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Подстроечник регулирует напряжение. Да и на затворе оно тоже регулируется, но значение, указанное на схеме, получить не получается. При регулировке напряжения, ток не изменяется совсем. Конечно хочется быть уверенным в том, что я на правильном пути. Снять транзисторы, при установленном модуле в трансивер - вряд ли получится. Корпус припаян на теплорассеивающую пластину, а сама пластина прикручена на шасси. Прогреть такую массу вряд ли получется. Снять этот модуль - очень не просто. Я сначала думал там разьем - сильно ошибался. Модуль плотно одет на контактные штырьки и запаян. Оплеткой собрать припой не очень получается. Попробую розе и дунуть феном. Вот из за этих сложностей у меня такие колебания.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Похоже там статика погуляла, ушатать его "доступными средствами" нельзя. Специально для /Р покупал, а там знаете как.
    Судя по оставшимся последствиям, после ремонта предыдущими хозяевами, там не статика - там что то в антенну "пришло". С дымом, хлопкАми, брызгами металла и прочими сопутствующими. "Вышло", по видимому, через разьем питания. Конечно с подрывом электролитов, варистора, утянув за собой пару оконечных транзисторов и, возможно, предусилитель.
    Таким он мне достался, но полностью рабочий. За пять лет использования - у меня только хорошие впечатления от его работы. И в поле и дома. Вот поэтому и хочу его "оживить".
    Буду думать, как субмодуль снять. Спасибо за консультации.

  9. #38
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Снять этот модуль - очень не просто
    А сами транзисторы сдуть нельзя феном? Не помню уже как он там припаян. Если эти, то с феном работы на три минуты.

    P.S. Приходят еще мысли, почему так получилось, насчет выхода их из строя, на заводится ли "неродной" транзистор в драйвере? Родной был SMD, RD15 длинноногий и все выводы в одну сторону, наверно монтаж не очень получился при замене.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	552 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	289864  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 28.05.2018 в 22:46.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #39

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Да, это этот модуль. Исток странзистора на корпусе. Это теплоотвод. Я старался очень внимательно изучить конструктив. Корпусом служит металлическая пластина, которая прикручена болтами к шасси. Чтобы его снять, надо прогреть шасси до температуры плавления припоя. Теплоемкость шасси очень прилична. Мне кажется, даже если обложить вокруг фольгой и оклеить каптоном, есть шанс что нибудь поплавить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Транзистор.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	289867


  11. #40
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Мне кажется, даже если обложить вокруг фольгой и оклеить каптоном, есть шанс что нибудь поплавить.
    Тяжелый случай, ну если нельзя отпаять, то всегда можно выломать аккуратно и подчистить, транзисторы вроде не очень дорогие. https://www.chipdip.ru/product/2sk3075

    """Все элементы делителя в моей р/ст.исправны. Причиной отказа прибора считаю заводской тепловой режим. Производить замену 2SK 3075 не очень просто. Выпаять его без разрушения корпуса не реально. Прежде чем установить новый, необходимо подготовить посадочную площадку удалив и остатки старого припоя и прочие «загрязнения. Я шлиф машинкой полирнул поверхность. Садил транзистор на пасту. Очень желателен принудительный прижим корпуса транзистора к площадке радиатора. Но для этого пришлось отказаться от экранирования транзистора заводской коробочкой. В принципе достаточно иметь «саркофаг» только на выходнике. Предвыходник без экрана и не заводится. Да и выходник тоже не заводится. Но я его закрыл. Предвыходник можно прижать с помощью дополнительной пластиночки штатными саморезами крепления.Что я и сделал."""
    http://forum.vhfdx.ru/novichkam/remont-rst/15/
    Последний раз редактировалось RN3GP; 28.05.2018 в 23:13.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. Спасибо от zav

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с Х1-48
    от RD3AY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 19:20
  2. Проблема с автотюнером AT-897 Plus
    от UB9WHI в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 20:59
  3. TS480SAT проблема с COM
    от RX6MR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 07:53
  4. Проблема с Х1-48
    от Raskat в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 22:56
  5. Х1-38 - проблема
    от ew4ew в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •