Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: Тюнинг Yaesu FT-600

  1. #1

    Тюнинг Yaesu FT-600

    Приобрёл на днях Yaesu FT-600, вообщем аппарат понравился.
    Есть задумки сделать небольшие переделки, а именно вместо регулятора шумоподавителя установить регулятор выходной мощности, увеличить пределы расстройки, вообщем сделать этот "профи" больше любительским.=) кстати, ещё стоит вопрос как раскрыть его на передачу во всём КВ диаппазоне.
    Буду очень презнателен всем кто поделится со мной опытом полезных переделок и доработак в Yaesu FT-600.
    Андрей


  2. #2
    Регулятор мощи можно, а с расстройкой выйдет облом, там синтезатор, а не VFO. Раскрытие перемычкми на передней панели, под пластиковой заглушкой, даже внутрь аппарата не нужно залезать.

  3. #3

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Регулятор мощи и я бы с удовольствием сделал. А то качать три полтинника через аттенюатор глупо как то. Давайте обьединять усилия.

  4. #4

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Кстати, у меня заглушка с точкой. Все частоты берет. посмотрю как там сделано, отпишусь.

  5. #5
    Разобраться в трех контактах не представляет труда, все это делается, если лень читать чужие статьи, за 15 минут при помощи кусочка фольги.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алекс 06
    Кстати, у меня заглушка с точкой. Все частоты берет. посмотрю как там сделано, отпишусь.
    Привет, на моём аппарате надпись "LMR", что это пока не знаю...

    Сегодня работал в RTTY тесте..., FT-600 довольно не плохо справляется на 100 ватт, в защиту не уходит, не сильно греется.

    На следующей неделе собираюсь сделать регулятор мощьности, заведу его с подстроечного резистора "FWD".
    Вообщем со всей схемой разобрался, вот только не найду термин "BM" одного подстроечного резистора, хотелось бы узнать что он регулирует.
    Андрей

  7. #7
    600 - это как-бы братишка 840го.
    Только на службе служит.
    Так вот я думаю,что всё написаннае про модификацию 840го применимо и для 600го.
    А LMR - это Лэнд Мобайл Радио,читай Сухопутная Подвижная Связь ,т.е. служебная.
    В затычке на любительском варианте стоит перемычка на два контакта,по моему на правые...
    хотя мож и путаю.
    Но можно тыкать смело,ничего не должно сгореть,главное ни с чем другим не соединять
    73 de uk8adi

  8. #8
    Смотрите на www.ft840.narod.ru
    Регулятор мощности и тумблер вкл аттеньюатора
    установите справа на задней панели на кронштейне,
    дополнительных отверстий сверлить не надо.
    Пришлю фото-куда?
    Вместо рег шумоподавителя -рег усиления ПЧ.
    На лицевой панели нужно замкнуть левый и средний контакты
    в колодце под заглушкой.

  9. #9
    Сегодня поменял шумодав на регулятор выходной мощности, всё прекрасно работает, при работе телефоном выход до 150 ватт, вместо бывших реальных 50..., удобно стало настраивать тюнер , работать цифровыми видами.
    Пришло вдохновление лопатить сей аппарат дальше=)
    Регулятор ПЧ собираюсь сделать на месте регулятора УНЧ, путём установки сдвоенного переменного резистора, внутри ПЧ снаружи УНЧ.
    Под аттенюатор планирую задействовать одну из холостых кнопок.
    Ещё хочу поднять уровень усиления микрофона, и заняться переделками приёмника как на 840-овом.
    Андрей


  10. #10

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Давно не смотрел эту тему. Прошу Вас подробнее рассказать и показать на пальчах и схеме как вы регулятор мощи сделали.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. yaesu FNB-31 FNB-38
    от RW9UAO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 23:40
  2. Yaesu FT-41R
    от CQXzibit в разделе Yaesu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 16:27
  3. Yaesu G-800
    от R4IN в разделе Антенны КВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 09:04
  4. Yaesu FT-77
    от Rafail в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 02:25
  5. YAESU FT-897
    от Waldemar в разделе FT-897
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 05:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •