Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 130 из 317 ПерваяПервая ... 3080120127128129130131132133140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 3163

Тема: Перспектива радиолюбительской связи

  1. #1291
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Высотное сооружение. Я правильно понял?
    Насколько я понял, имелось ввиду Разрешение на постройку или приобретение радиостанции. Выдавалось сроком на пол года. С возможностью продлить еще на столько же.
    Владислав


  2. #1292
    Конечно на постройку РПУ,какое еще разрешение при совке,сначала сдавал экзамены комиссии ,а потом если успешно ,то давали тебе официальную бумугу с сроком построийки радиостанции( 6 мес)!!! Если несовершенно-летний 4 категория и извольте на 160 метров, Стаж не менее года и 18 лет на 3-ю сдавай,а потом через год на 2-ю... Короче как в Белорусии сейчас полный совок!!!Ага думаю, что некоторые из нас еще и наблюдателями были тоже проходили собеседование-экзамен что бы получить наблюдательский позывной!!! Я еще и наблюдателем год был пока 4 катег-ю не получил!!! Короче тягомотина еще та!!! Нет дорогие коллеги по хобби от этого нужно уходить, я работаю ( отдыхаю) 99% процентов времени CW,но считаю ,что для получения позывного 4 знака не важно знания тлг эти позывные выдавать , героям тоисть хамам у которых есть высокие награды Родины ,а не пенсионное удостовирение или участникам- 150 контестов и полученных всех районов РДА,а тлг кому это нужно освоит, я в принципе против всех этих категорий мы же не слесари ,токари и т.д, Это же хобби ,смешно звучит рыбак 1 категории,может ходить на рыбалку с удочкой 8 метров и сеткой,а 3 -ей кат-и только с удочкой и не более с 6 метра !!! В общем в этой консерватории необходимо что-то подправить!!!

  3. #1293
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Если несовершенно-летний 4 категория и извольте на 160 метров
    Поправка - 4-ю давали с 16 лет, но можно было получить и раньше. Я получил в 15. Дополнительно требовалось заявление от родителя.
    Владислав

  4. #1294
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    18 лет на 3-ю сдавай,
    C 16.


    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    4-ю давали с 16 лет
    С 14.

  5. #1295
    Цитата Сообщение от UB3RBU Посмотреть сообщение
    Сарая?
    Радиостанции

  6. Спасибо от UB3RBU

  7. #1296

    Регистрация
    21.06.2018
    Адрес
    г. Мытищи М.О.
    Сообщений
    430
    Позывной
    R2DRH
    "Нет дорогие коллеги по хобби от этого нужно уходить, я работаю ( отдыхаю) 99% процентов времени CW,но считаю ,что для получения позывного 4 знака не важно знания тлг эти позывные выдавать , героям тоисть хамам у которых есть высокие награды Родины ,а не пенсионное удостовирение или участникам- 150 контестов и полученных всех районов РДА,а тлг кому это нужно освоит, я в принципе против всех этих категорий мы же не слесари ,токари и т.д,"
    Абсолютно согласен - это хобби(если мы не зарабатываем этим деньги) , гиперзарегулированно сть и есть изначальная причина, по которой наше хобби стареет. Ну а про телегрф - нравиться работай (сам в основном в телеграфе), ну а если кого то не тянет, ну значит так - модов для работы много.
    Александр, 73

  8. #1297
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,798
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    R2DRH, Александр, а Вас чем не устраивает Ваша категория?
    Наше "хобби" как тут называют, отличается от рыбалки.. вышиванием крестиком (многие ли смогут узелок спрятать? тоже уметь надо ) и прочее тем, что нас слышат во всем мире. И по умению проводить QSO, складывается мнение о вашей подготовки. А какая у Вас категория... ему по .... Да и паять всякие .... категория не нужна. А "стареет" ... и что с этого?
    Лично у Вас есть идея как это остановить, кроме "все отменить"?

    Да и рыбаки разные - у одного полное ведро рыбы, а у другого ... голова болит с утра после "рыбалки"...
    Николай, R4IJ

  9. #1298
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Вам бы рассказать как в мое время получалось Разрешение на постройку.
    Вы бы в середине рассказа задавились.
    А чем вы лучше меня? Я так же как многие из СССР получал разрешение на постройку. Строил. Потом нес свое чудо техники на экспертизу. Получал АКТ. Прошел все 4 категории. Телеграф, кстати знаю и люблю. Чем ваш рассказ будет веселее?

    Выше речь шла о другом. О получении позывного, открытии после "забыл что срок заканчивается", повышении категории. Уверен, вы до сих пор не поинтересовались что и сколько для этого требуется. Давайте говорить более предметно.
    Последний раз редактировалось Fikus; 18.01.2021 в 09:23.

  10. #1299
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,798
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Fikus, Вопрос хоть и не ко мне, но ... В посте №1041, я надеюсь подробно описАл своё "забыл что срок закончился"...
    Все просто, как .... Деньги, только за восстановление членство в СРР. Это не столь большая сумма, а если у вас с этим все в порядке... то и вопросов нет. Вы раз поживший, помните, что без членство в ДОСААФе ... "ни куда". Сумму ежегодных взносов, наверно тоже помните.
    И конечно, сам экзамен ни кто не отменял... За что же деньги у вас платят?
    По новому положению, продление лицензии сейчас - не позднее, чем за МЕСЯЦ. И еще есть не большие изменения, в самой процедуре.


    Николай, R4IJ


  11. #1300
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
    А чем вы лучше меня?
    Я об этом где то сказал?


    Цитата Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
    речь шла о другом. О получении позывного,
    В этой теме много о чем шла речь.
    А забывать не надо.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

Страница 130 из 317 ПерваяПервая ... 3080120127128129130131132133140180230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авиационные железки в радиолюбительской практике
    от Mildi в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1019
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 09:55
  2. Перспектива корпуса от С1-65
    от Boxer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 21:14
  3. Издательство радиолюбительской литературы
    от RV4AI, Sergey в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 01:52
  4. Создание общественной радиолюбительской организации
    от admin в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 10:26
  5. МК STM8 в радиолюбительской практике
    от ut1wpr в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •