Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Дела дачные, банные

  1. #11
    Только что заказал. Печь сталь 8 мм,- 580 мм труба. Под воду 40 литровый бак 1969 года.Стенка бака 4 мм алюминий.
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    3) Замазать или высокотемпературным герметиком или "холодной сваркой"
    Этот вариант не прокатит!!!


  2. #12
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше
    Есть еще вариант- срезать "болгаркой" дырявый бак и по его размерам заказать в любой мастерской (это в общем-то не так дорого)
    новый, сделать его навесным. Это даже лучше- вода не будет кипеть, воздух будет суше.

  3. #13
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Цитата Сообщение от Y-RAY Посмотреть сообщение
    продадут вам по цене лома.
    Вот это вряд ли. Где это Вы видели барыг альтруистов? За нержавейку слупят мама не горюй, раза в три от номинала как минимум.
    Фёдор, UA4HLE.

  4. #14

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Добрый день, коллеги!
    Срезать старый бак и поставить новый из нержавейки - это крайний вариант, оставленный "на закуску"
    Варить шов бака - не вариант, поскольку бак узкий и висит низко над полом - не подберешься.
    Поэтому и хочу обойтись пока "мелкой кровью", чтобы закончить этот "банный" сезон, а уж на следующий год буду думать о замене бака.

  5. #15
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,633
    Позывной
    RX6LAO
    Ну тогда резина, шайбы и винты в помощь.
    73. Евгений.

  6. #16
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от R3EC Анатолий Посмотреть сообщение
    Этот вариант не прокатит!!!
    Ну не знаю....
    Я, очень сильно поменял мнение о современных герметиках. Раньше, тоже думал "Фу... сопли".
    Попробовал - очень понравилось. Соблюдать все рекомендации по нанесению/сушке.
    Естественно, это менее надежно чем сварка или замена на новый, но как времянка... вполне пойдет.

  7. #17
    прошу прощения джетельмены ....просто несколько в теме-так на досуге с печками балуюсь-вариант замены бака-100%(план на будущие)...а ремонтировать течь (на время)не обязательно "чудо-херметиками" да и найти и подобрать довольно сложно-самое простое-берём часть цемента и часть жидкое стекло (концелярский клей) размешиваем тщятельно до состояния "деревенской смятаны" ну и замазываем дыру....желательно потом погреть место обработки но не высокой температурой-60-80%.

  8. #18
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    берём часть цемента и часть жидкое стекло (концелярский клей) размешиваем тщятельно до состояния "деревенской смятаны" ну и замазываем дыру
    Не успеете замешать, эта смесь "схватывается" в пять секунд !
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #19
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    А будет держаться что-либо на шве печка-бак после первой протопки? Перепад температур/расширение в начале процесса будут весьма значительны.


  10. #20
    У меня в печи в бане,встроен котел литров на 5 для подогрева,из чего сварен так и не понял,какая-то вязкая сталь ,варится плохо,похожа на нержавейку,электрод к ней прилипает только и сопли висят,так вот,из нее выходит труба на основной котел 60 л. из нержавейки,у нас на рынках их навалом,а вторая труба на выход горячей воды.И греет довольно быстро и кипяток крутой через пару часов.

    Нержавейка,самое то,один раз купил и забыл.Одно но,печь сама уже почти прогорела,а вся система водяная целая,так же думаю,какой металл ставить в топку...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •