Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 204

Тема: Зачем нам этот QTH?

  1. #1

    Зачем нам этот QTH?

    Много раз слышал подобные обороты и вот решил запостить на суд обществености.
    Вродебы ситуация банальная но каждый как правило считает правым себя.
    Проводят двое QSO... позывные не привожу.

    ...мой QTH- Киров.
    А я из Воронежа.
    Из Воронежа? А QTH какой?
    Воронеж! мы оба по русски говорим, зачем нам этот QTH?

    И правда, зачем?
    Резонанс где-то рядом!


  2. #2
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    мы оба по русски говорим, зачем нам этот QTH?
    для пущей последовательности нужно отказаться от позывных и прочих условностей.

  3. Спасибо от gera

  4. #3
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Александр, я правильно понимаю: Вы полагаете, что во всех ситуациях в процессе связи эта информация должна иметь единый вид "Мой QTH такой-то (название населенного пункта или региона)"?
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  5. #4

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,309
    Позывной
    UA3RMB
    То перспективы, то QTH... С ума посходили, что ли? Кретинизм полный.

  6. Спасибо от Boris.., Hunter23, Serg, Serge75, UA4HLE, ut2uf, UY5VD

  7. #5
    Нельзя, есть регламент. Однако можно сказать "роман" а можно "romeo" оба варианта соответствуют регламенту, но если оба из "рязани" нафига им ромео?

    Нельзя, есть регламент. Однако можно сказать "роман" а можно "romeo" оба варианта соответствуют регламенту, но если оба из "рязани" нафига им ромео?
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что во всех ситуациях в процессе связи эта информация должна иметь единый вид
    Я полагаю что оба русскоговорящих работающих из РФ кореспондента, могут проводить связь с использованием русского фонетического алфавита, не прибегая к международному.
    Но как видите есть и другое мнение.
    Резонанс где-то рядом!

  8. #6
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Я полагаю что оба русскоговорящих работающих из РФ кореспондента, могут проводить связь с использованием русского фонетического алфавита, не прибегая к международному.
    кто ж вам мешает-то?
    немцы между собой общаются на немецком и т.д.

  9. #7
    Мне никто не мешает, я только за самобытность!
    Но слышу часто что "Иван с Иваном пытаются поговорить на суахили", типа для соответсвия международному регламенту.
    Резонанс где-то рядом!

  10. #8
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Нельзя, есть регламент.
    Что нельзя? Все можно, читайте документы:

    "4.10. Для повышения разборчивости позывные сигналы и слова сообщений передаются посимвольно с использованием кодовых слов фонетического алфавита согласно приложению N 2 к настоящим Требованиям, которые произносятся раздельно и четко. Может использоваться как русскоязычный, так и англоязычный фонетические алфавиты....
    Для повышения разборчивости в условиях помех и сокращения времени радиообмена может применяться международный Щ (Q) - код." (с).

    Q-код очень удобен, для проведения QSO. Я то-же не люблю употребление иностранных слов в дело и без дела. Но Q-код это совсем другое, надо только знать и правильно использовать его выражения.
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #9
    И всё бы было нормально, но только у создателя этой темы погоняло "AlexanderT"!!! Почему не АлександрТ?????????
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    типа для соответсвия международному регламенту
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)

  12. Спасибо от ur4ijz


  13. #10
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    "Иван с Иваном пытаются поговорить на суахили", типа для соответсвия международному регламенту.
    Ну если оба хорошо знают этот язык, пусть разговаривают. Но с международным, либо каким другим регламентом это ничего общего не имеет.
    С уважением Анатолий, 73!

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коллеги по Российской секции ЕРС, зачем нам Европа?
    от ua4alt в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 21:14
  2. работа НАМ-ам и др. (Рязань)
    от vladd в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •