Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 204

Тема: Зачем нам этот QTH?

  1. #31
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    AlexanderT,
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Проводят двое QSO... позывные не привожу.
    А у вас то есть позывной?
    Или вы по части народного контроля?
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  2. Спасибо от Valek


  3. #32
    Когда проводишь первую связь с незнакомым корреспондентом, то нужно обмениваться сведениями о местоположении станции, ведь позывной выдается для целой области и колбуки есть не у всех, свое имя тоже назвать необходимо, ведь нужно как то обращаться друг к другу. Может корреспондент уже преклонного возраста и его называть только по имени, да еще уменьшительно просто неприлично.

  4. #33

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Я иногда прошу дать RDA. Но это моя слабость коллекционера дистриклериста -))

  5. #34
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    .как про меня всё расскажут как зовут,откуда родом и где живешь и т.д и т.п.
    Мало того, перечислят все связи, которые между нами были в прошлом, и пожалуются, почему за последнюю связь нет до сих пор QSL

    Цитата Сообщение от Gene58 Посмотреть сообщение
    Народ уже требует, что бы был введен авто режим. А чО лежи на диванчике и "скирдуй" связи и ни какие Я и Q знать не надо.
    Дык вроде уже есть такой - FT8.
    Последний раз редактировалось UX5PS; 21.07.2017 в 12:39.
    73! Виктор

  6. Спасибо от gera

  7. #35
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от PICachu Посмотреть сообщение
    Кстати, по правилам русского языка нужно говорить "Моё QTH (местонахождение)".
    Блин, приехали
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  8. #36
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Я иногда прошу дать RDA.
    У меня иногда спрашивают об URDA номере. А я не помню ! Город, говорю, такой-то. QRA Loc = KN88tr. Разберёшься. На карточке написан. Прочитаешь. Обижаются... Как же так? А как? Взрослые дядьки придумали себе забаву и считают, что весь Белый Свет должен в ней участвовать. Почему?
    Ни разу не слыхал, чтоб просили НОМЕР НА USA CA. А нет их. Есть РЕАЛЬНЫЕ Каунти. Вот их и собирай. Если хочешь. Не говорю об JCC или JCG. Тут номера, наверное, к месту. Для уха европейца те названия часто непосильны для пищеварения. Пусть будет номер.
    Моё Хобби - это МОЁ ХОББИ. И я никому ничего в нём не обязан. Никому - ничего.
    73! Игорь UT3iM

  9. Спасибо от gera, R0RR, RN6LEP

  10. #37
    Аватар для UY5VD
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк KN88VA
    Сообщений
    193
    Позывной
    UY5VD
    В 70-е годы , за передачу, телеграфом, ( Встречай, прилетаю, завтра в 17) от одного ведущего спортсмена из Свердловска, был закрыт на пол года. Зато сейчас вольница и КАРТОШКА и виды на урожай и удобрения, рыбалка, политика, строительство туалетов и т,д. О каком регламенте речь?
    73! Виктор (1962 UB5FQC 1968 UY5VD)

  11. #38

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Когда я получаю бумажную карточку, с нее переписываю WWLoc в журнал. Зачем я это делаю - сам не знаю. Наверное, для того, чтобы когда-нибудь один раз на старости лет вывести все эти точки на одну большую карту.

  12. #39
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    615
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    И правда, зачем?
    А вдруг к нему спиной сидишь!


  13. #40

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    ... Когда проводишь первую связь с незнакомым корреспондентом, то нужно обмениваться сведениями о местоположении станции, ...
    Уважайте своего корреспондента. Передавайте то, что вам передал ваш корреспондент или задал вопрос. Передавайте на том языке, на котором передаёт ваш корреспондент (аглицкий, русский).
    Как-то наблюдал работу двух операторов, один - DL, второй - 4Х. Так QSO они проводили на русском языке. Им было так удобней. Многие RA... - RA... проводят CW QSO на аглицком. Объясняется это двумя причинами. Одни считают, что на аглицком CW QSO короче, другие используют ключи с памятью. Забил инфо в память ключа на аглицком, а для русского текста уже нет места, а пальчиками поработать неохота. Удачи всем.

  14. Спасибо от Gene58, gera

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коллеги по Российской секции ЕРС, зачем нам Европа?
    от ua4alt в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 21:14
  2. работа НАМ-ам и др. (Рязань)
    от vladd в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •