Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: отдыхательные экспедиции

  1. #41
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Хотелось бы радиовелик Виктора посмотреть.
    Чтобы выложить сюда фото, надо у Виктора разрешение спросить. Напишу ему на мыло, но уже не сегодня. Возможно, он сам и выложит.
    --------------------
    Когда-то, лет 20-25 назад с приятелем откатали мы на великах пол Литвы. В основном, в тех местах, где много озёр.
    Однажды я взял с собой какой-то приёмничек типо Селги, дабы иногда музычку на 225кГц слушать. На что приятель сказал - "на природе надо пение птичек слушать и шум листвы". После этого в совместные поездки с ним я более не брал с собой никаких приёмничков и других источников неприродных звуков...
    Последний раз редактировалось LY1SD; 01.08.2017 в 22:23.

  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RX6DL


  3. #42

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    Юрий, тебе уже и коллега написал, что не то показывает....
    Указал тему и номер поста: /м или /р, пост номер 117.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...EB%E8-p/page12
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 02.08.2017 в 07:17.

  4. #43
    Юра, ты ещё один пост с твоим шикарным котом в корзинке багажника велика забыл упомянуть - #111

  5. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  6. #44

    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ассадулаево
    Сообщений
    20
    Позывной
    RA6UL
    Вопрос к знатокам: при выезде за рубеж в страны СЕРТ какие документы на аппаратуру необходимо брать с собой? И по лицензии - у меня лицензия получена по электронке и распечатанная на бумаге, нет печатей, она будет действительна и ее можно предъявлять местным властям?
    Вячеслав.

  7. #45
    что-то мне подсказывает, что радио вписывают в лицензию только в ех совке

    по крайней мере в Штатах точно не вписывают

  8. #46

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Юра, ты ещё один пост с твоим шикарным котом в корзинке багажника велика забыл упомянуть - #111
    Спасибо:-))). Это не кот, это сибирская барышня-кошка:-))). Это было года два назад, тогда у меня на руле была мини-Си-Би. Отказался. Для нас КВ-УКВ важнее. А про птичек... Выезды на природу не представляю без радио. Кому не нравится, пусть слушают птичек. Сам наушник в одно ухо и никому не мешаю. Слава Богу моя жена нормальная, не учит жить, как первая. А у моря птички не поют. Чайки только бывает горланят. Тоже птички, не очень музыкально, но привычно:-). Все знают, что у меня радио не отберешь. У меня стандартный набор - во внутренних карманах куртки или жилетки - в левом сканнер ICOM-R6, в правом телефон и Wouxun-UV-9. В маленькой сумке на плечо приемник TECSUN-365-PL, две запасные антеннки к УКВ-станции, штатная антенная веревка 10 метров длиной и ферритовая к "Тексану", комплект батареек к приемнику и запасной аккумулятор к Wouxun-UV-9. Все компактно и легко. В общем, я неисправим...

  9. #47
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что радио вписывают в лицензию только в ех совке
    знакомый фотограф был то ли в Тунисе, то ли в Алжире - так ему прям в загранпаспорт мелким почерком вписали всю фототехнику вместе с серийниками - шоб не продал там ничего и назад вывез...

    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Кому не нравится, пусть слушают птичек
    птички радио не помеха

  10. #48
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что радио вписывают в лицензию только в ех совке
    В моей лицензии (CEPT) никакого радио не вписано. Да и трансиверы (любые) у нас продаются свободно, в специализированном магазине. Любому, зашедшему с улицы челу продадут и никакой лицензии не спросят.

  11. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  12. #49

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что радио вписывают в лицензию только в ех совке по крайней мере в Штатах точно не вписывают
    У нас уже не вписывают, со времени вступления в ЕС. Дают общую лицензию "Разрешение заниматься радиолюбительской деятельностью". Аппаратов на нем может "висеть" миллион, если позволяет карман. Про США не знаю, но должно быть похоже.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Любому, зашедшему с улицы челу продадут и никакой лицензии не спросят.
    До сих пор удивляюсь, что не появилось таких, кто лез бы на наши частоты на двойке или на 70 сантиметрах. У нас среди нерадиолюбителей больше популярны Си-Би и ПМР станции. Для них вообще никаких лицензий не надо. Морские или авиационные приобретают те у кого есть соответствующая воздушная или водная техника.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA6UL Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам: при выезде за рубеж в страны СЕРТ какие документы на аппаратуру необходимо брать с собой?
    Требования могут отличаться. Например когда два раза собирались в галопом по Европам (странам ЕС), к обычной лицензии в Вильнюсском ГИЭ заказал сертификат HAREC. Хотя говорят мог и не брать. Так, на всякий случай решил иметь при себе. Сама лицензия на четырех языках - литовском, английском, немецком, французском. Самое интересное кино: когда в 2008-ом улетал в Данию, в аэропорту Паланги, наши даже не стали проверять лицензию, только кивнули головами и сказали - хорошо. А вот итальянские пограничники на австро-итальянской границе и английские пограничники на КПП между Испанией и Гибралтаром - даже не смотрели в мои радиолюбительские бумаги. Это в ЕС. В странах не ЕС есть свои нюансы. Где-то в Интернете было опубликованы требования в разных странах СЕРТ.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 01.08.2017 в 23:23.


  13. #50
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    В моей лицензии (CEPT) никакого радио не вписано. Да и трансиверы (любые) у нас продаются свободно, в специализированном магазине. Любому, зашедшему с улицы челу продадут и никакой лицензии не спросят.
    Александр, приветствую! У меня тоже в лицензии ничего кроме ФИО и категории нет, как и у всех. Купить можете где угодно и что угодно, из любительского радио. А вот зарегистрировать передающее средство, по российским законам, Вы обязаны. Делал это в прошлом месяце, со всей новой техникой. Едете в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, в соответствующий отдел и оставляете заявление с подробностями о Вашей технике. Если ошибок нет, то спустя 10 дней Вам выдадут свидетельства на каждую передающую единицу техники.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 02.08.2017 в 08:55. Причина: не в тему

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты экспедиция о.Бегичев
    от DL8RCB в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 17:07
  2. Карты для экспедиции RT9K/0
    от DL8RCB в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 10:56
  3. экспедиции EA8/DL7VDA и J8/LY2IJ
    от Alex1 в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 15:16
  4. Две экспедиции на Ладогу
    от Genadi Zawidowski в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 20:15
  5. Антенна 80-20 для экспедиции
    от raft в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •