Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 347481828384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 893

Тема: Мода FT8 - WSJT-X 1.8

  1. #831
    Я, например, веду связи в ФТ8 с самодельных трансиверов, правда они с синтезаторами. Первый полностью под управлением компьютера по САТ. Синтезатор второго САТ не поддерживает, поэтому компьютер только управляет переключением прием- передача (РТТ method RTS), а частоту настраиваешь сам, "автономно". Соответственно, в программе указываешь есть у тебя САТ или нет.
    Последний раз редактировалось Ewgennn; 04.02.2023 в 15:56.


  2. #832
    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    Да, вполне, можно вместо трансформаторов разделительные емкости поставить, но по большому счету в компутере они уже есть.
    Первую и последнюю звуковую карту я сжег именно с таким включением. После этого всегда ставил трансформаторы и проблем больше не было

    Потом взял шнурки вот здесь, правда это было давно
    https://radioarena.ru/product-catego...ya-data-modem/

    Добавлено через 33 минут(ы):

    Вот такой кабель для IC-718 https://cloud.mail.ru/public/NMwk/in...2/DC-IC-13.pdf
    Последний раз редактировалось Moll; 04.02.2023 в 16:54.

  3. #833
    Цитата Сообщение от Moll Посмотреть сообщение
    Первую и последнюю звуковую карту я сжег именно с таким включением.
    Так посмотреть же можно есть они там или нет.
    Блог - r9ofg.ru, Телеграм канал - t.me/r0aek_me

  4. #834
    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    Так посмотреть же можно есть они там или нет.
    Я не совсем понял, что посмотреть. Просто я считаю что такой кабель, (ссылку на который я дал продается на https://radioarena.ru/product-catego...ya-data-modem/) легче один раз купить и более не вспоминать об этом. Я для своего трансивера купил у них кабель лет 15 назад

    Если Вы будете подключать к ноутбуку, то думаю можно, а если к ПК, то нужна гальваническая развязка

  5. #835
    Moll, конечно лучше готовое взять. Я имел ввиду, что ставить развязку или нет, можно на плате пк посмотреть есть там развязывающие конденсаторы или нет. В ноутбуках тоже можно налететь, обычно в бюджетных моделях там напрямую с кодека на разъем идёт и к тому же моно.

    Трансформаторы тоже лучше. Но за отсутствием таковых и конденсаторов вполне хватит.
    Блог - r9ofg.ru, Телеграм канал - t.me/r0aek_me

  6. #836
    Цитата Сообщение от R9OFG Посмотреть сообщение
    можно на плате пк посмотреть есть там развязывающие конденсаторы или нет
    Да дело не в конденсаторах, развязка нужна полная, звук через трансформаторы и РТТ через оптроны

  7. #837
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Надо заземлять системник и трансивер своими отдельными проводами и всё это сначала соединить и только после вкл , так же сжег звук в системнике и пару звуковых карт -пока не дошло что комп заземлен, а что к нему подключаю нет . А с трансами развязка гарантирована и массы разделены полностью т.е можно отключать провода от компа не боясь его пальнуть трансы можно намотать самому взяв с БП компа пару не больших трансиков и провод 0,1 или чуть толше . У меня от Р Тлф -- там по 110 ом и 100 ом обмотки , можно так же с транзисторных приемников согласующие - да не думаю что транс это большая проблемма - тут главное желание .

  8. #838
    Оптроны вместо трансформаторов

  9. #839
    Эта проблема была решена ещё на пск-31 и проге МИКС. Просто был подключен ноутбук. Самделишний интерфейс без всяких развязок. Плюс при аварийном отключения сети не нужен дающий помехи безперебойник равно как и системник с его блоком питания.


  10. #840
    Аватар для ur4ijz
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    289
    Позывной
    D1IJZ
    R3DPH, Пойдёт, но лучше такой:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cat_usb_ch340.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	283.1 Кб 
ID:	384587
    И развязка гальваническая, и CAT управление полное. Это отсюда:https://rv6amz.ru/cat_usb_CH340G.php?exit=0
    PS:Можно готовый USB-TTL переходник взять. Все сигналы там есть.
    Последний раз редактировалось ur4ijz; 05.02.2023 в 12:25. Причина: добавка PS
    Владимир ex UR4IJZ...

Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 347481828384858687 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая мода на 7.074 - 7.075 МГц
    от R2DHG в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 299
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 22:37
  2. WSJT 9 и две звуковых карты.
    от UR6EF в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 22:20
  3. WSJT на КВ
    от vuk_Vasily в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 11:56
  4. SDR-1000&WSJT
    от RK1NA в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •