Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: ТИТАН ТМ101

  1. #31
    Подниму тему былых лет :?
    На Титане 101, который ко мне попался, кроме разъема под RJ45 никаких других нету. Соответственно шнур, который
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ US5EQQ
    Нет ,программатора не надо. Шнурок сом-сом .Там внутри уже стоит мах232.
    мне не подходит. Может, кто знает как ее через разъем на морде как GM350 запрограммировать?


  2. #32
    snyper
    Через разъем на морде как GM350 не запрограммируете, сзади должна быть резиновая заглушка на разъеме. Снимаете её и через шнур напрямую без программатора.

  3. #33
    Tom Motorola
    Спасибо! Думал так. Но изобретательности этих подделок нету границ Неужто по аксессуарному разъему? А как выглядит этот программатор? Есть у кого схема?

  4. #34
    Программатор очень похож на три проводка от КОМ-порта к разьему сзади станции.
    DB9 --- TM -101
    5--------14
    2--------12
    3--------13
    Иногда ставят на Титан тоже DB9.То там,конечно ,по другому немного.Но все равно три провода.

  5. #35

  6. #36
    Аватар для Alex56
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    143
    Soft FC-950. Программа несколько своеобразная-китайская! Для программирования каналов необходимо
    забить все 16, а необходимые отметить справа галочками. При этом
    некоторые каналы с частотным шумодавом не редактируются, их просто нужно обойти галочкой. По этому иногда каналы не возможно
    сделать по порядку. Если сзади
    COM, то схема выложена, если гребенка в два ряда, вскрывай крышку и разбирайся
    с концами MAX 232, ничего сложного. В общем с этим гадом успешно боремся и
    довольно не плохо работает. Будут вопросы- давай!
    Вложения Вложения
    73! Александр

  7. #37
    Попался теперь в руки вот такой Титан:

    Меня он уже ушатал... На 2 разных канала можно поставить разные CTCSS? Настраиваю первый канал с тоном 183.5, потом программирую второю с 225.7. Тут первый канал перестает быть слышно, потому что там оказывается 225.7. Вроде как возвращаю первому его 183.5, и тут они оказываются на втором канале. Че-то я уловить не могу, что я не так делаю? Может, у кого руководство есть?
    P.S. И еще одно. Теперь касательно Титана, который "типа Моторола 350". Думал, там стоит настоящий аксессуарный разъем! Так где там! Шиш на постном масле! Как дурак выглядел перед клиентом. И ноги на титановском разъеме не пронумерованы! Где там первая нога?

  8. #38
    Аватар для Alex56
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    143
    Посмотри User manual, правда на англ.
    Вложения Вложения
    73! Александр

  9. #39
    Alex56
    Спасибо Вам. Есть у меня этот документ, но настроить у меня разные CTCSS на разные каналы так и не вышло. Вообще в руководстве написано, что для реализации CTCSS вовнутрь необходимо установить соответствующий модуль. Может, CTCSS можно настроить только одно значение для всех каналов?? Я не могу понять... Может, кто объяснить?


  10. #40
    Аватар для Alex56
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    143
    Совершенно верно, для реализации CTCSS необходимо установить
    модуль в разьем передней панели. Если найду выложу портрет
    модуля.
    73! Александр

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титан ТН-102 - чем шить станцию
    от Дмитрий0073 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 02:06
  2. Dragon SY252N,Gawood-152,Титан-101-4 и.т.д
    от Alex56 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:21
  3. Титан,как материал для антенн
    от dubrava в разделе Антенная механика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •