Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 161

Тема: Номинальная мощность 2х ГК 71

  1. #91
    Всем доброго, подскажите пожалуйста какое рабочее возможное минимальное напряжение анода для гк-71 с общими сетками?


  2. #92

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Эта песня хороша-начинай сначала.Просто повторите ум на гк71 от Я.С.Лаповка и уже в поцессе задавайте вопросы.

  3. #93
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Эта песня хороша-начинай сначала.Просто повторите ум на гк71 от Я.С.Лаповка и уже в поцессе задавайте
    вопросы
    Какая песня? Я это спросил к тому чтоб определится с анодным трансформатором.

  4. #94
    Цитата Сообщение от RADIO-2015 Посмотреть сообщение
    Какая песня? Я это спросил к тому чтоб определится с анодным трансформатором.
    Посмотрите здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...610-2006%D0%B3 http://un8gv.my1.ru/publ/usilitel_na...ua1fa/1-1-0-23

  5. #95
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Так вот и я, об этом же. А у диванных теоретиков баллоны плавятся. Хоть плачь.
    Не повезло им. Меня старшие товарищи учили работать на большой мощности, что бы чувствовать свою силу (как без этого мальчику) ну и ответственность за четкое изложение пришедшего в голову в процессе обмена мнениями с корреспондентом

    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Виктор. С Вашим утверждением "Нет лучше антенны чем РА ! Виктор", не совсем согласен. Я бы сформулировал это примерно так: "Если не хватает элементов в антенне, то приходится добавлять элементы в выходном каскаде"
    Это не очень принципиальное разногласие Все таки хобби и каждый находит в нем свой кайф.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    У меня, в Р-641, ГУ80, работали непрерывно, при светло желтом цвете, на коллективках, в разных частях нашей Родины.
    Вот и я маленьким видел именно такую же картину, Р-641 стоял на расстоянии вытянутой руки. И в "пионерскую" бытность ГК-71 была под носом. Блин вроде бы мне до старости еще до фига, неужели все, графитовые лампы заканчивают свой славный путь в нашем хобби?

    Цитата Сообщение от RADIO-2015 Посмотреть сообщение
    Всем доброго, подскажите пожалуйста какое рабочее возможное минимальное напряжение анода для гк-71 с общими сетками?
    Нет смысла превратив пентод в триод потом еще и зверски замучить его. Не то, что бы против, но ....лампу жалко
    Пару ламп, три кила на аноде это нормальный режим для семьдесят первых.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. Спасибо от Eugene163

  7. #96
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Нет смысла превратив пентод в триод потом еще и зверски замучить его.
    Вот правду говорят, сколько людей столько и мнений, я читал форум многие утверждают что гк-71 работает хорошо когда качают в катод.

    у меня получается 2100-2200вольт в зависимости от сетевого напряжения, думаю нормально.

    Всем спасибо.

  8. #97
    Цитата Сообщение от RADIO-2015 Посмотреть сообщение
    у меня получается 2100-2200вольт
    "Хоришевский, но Мальцев..."

  9. #98
    Всем доброго, подскажите пожалуйста какое рабочее возможное минимальное напряжение анода для гк-71 с общими сетками?

    Вряд ли кто нибудь вам скажет это из своей практики, так как все стремятся подключить максимальное напряжение. Но ГК 71 это радиолампа и она может работать и с анодным напряжением 500 вольт. Но какой при этом будет ток анода неизвестно.

  10. #99
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Аноды всегда были желто-белого цвета и это служило для нас своего рода визуальным индикатором нормальной работы передатчика.
    Работал на Р-820М, цвет анодом при работе был в крайнем случае темно красного цвета, а вот при настройке бывало и до белого каления доводили. Что касается прострелов, то не могу припомнить ни одного случая как с ГУ-81М, так и с ГК-71
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  11. Спасибо от UT4FA


  12. #100

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ex EW1DC,
    Но ГК 71 это радиолампа и она может работать и с анодным напряжением 500 вольт. Но какой при этом будет ток анода неизвестно.
    Легко определяется по семейству ВАХ. Но в таком случае лекше 6П45С использовать.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разрешённая мощность?
    от UB3RBU в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 23:56
  2. Номинальная и граничная частота работы микросхем
    от RA4HRZ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 14:19
  3. Мощность в CW FT-857D
    от Барышников Дмитрий в разделе FT-857
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:36
  4. Мощность TS-690V
    от Александр Юрьевич в разделе Kenwood
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 03:49
  5. МОЩНОСТЬ
    от dimok в разделе Усилители мощности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •