Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 262

Тема: Si5340A

  1. #31

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    446
    Позывной
    ur3les
    Единственный смысл ссылки на ReflexClockGenerator - показать, что конструкции на этом чипе появлялись уже год назад. Впрочем там можно увидеть, что во всём том хламе конкретно от Si5341 только файл Si5341-DP108M-TESTELEC-Registers.txt, сгенерированый при помощи ClockBuilder Pro. Тупо таблица адрес/данные. Всё остальное - реализация интерфейса средствами VHDL.
    Мне кажется, на фоне радиолюбительской популярности Si570/Si5351 все просто ждут именно от Силабс каких-то чудес, которые выведут синтезаторостроение на новый уровень. Так их тут нет. То же самое можно было сделать и год, и два назад на элементной базе конкурентов. Примерно такого-же качества, цены, энергопотребления и корпусирования. А радиолюбительскую привлекательность определяют низкая цена и наличие готового, например, ардуино кода. Разойдутся по рукам кристаллы, будет и код.


  2. #32

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Ардуинщики для 5351 в основном одну и ту же библиотеку использовали. Но в общем да... чем больше тем лучше, кто то да напишет. В чем сила 570/5351 понятно - первый можно левой пяткой запаять и даже кварца не надо, а второй стоит $1

  3. #33
    Аватар для UN7JID
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    370
    Позывной
    UN7JID
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Заказал, заполнив стандартную форму. Никаких дополнительных подписей не потребовали.
    Пришло уведомление, что заказ номер такой-то принят в обработку, после чего сообщат дополнительно.
    Я в шоке...

    Позвонили с компании DHL, говорят на ваше имя прибыл груз из США, в данный момент находится на таможне в г. Алма-ате.
    Груз требуется растаможить. Вы сами будете оформлять декларацию?(Это я должен поехать в А-Ату(1000км)
    оформить декларацию и заплатить госпошлину(там что-то около 2000тыс тенге\365рублей)
    Причем непонятно, почему груз в Алма-Ате, когда адрес был указан Усть-Каменогорск. У нас тут тоже и таможня есть и офисы DHL.
    Естественно я отказываюсь, предлагают альтернативу, воспользоваться услугами брокера DHL, типа он все сделает и груз проследует дальше.
    Стоит это всего ничего 15000 тенге(2720р)

    Спрашиваю, а почему посылка на физлицо, причем стоимостью указанной 23$, подлежит таможенной декларации? Тем более я ежемесячно получаю подобные посылки из китая, совершенно бесплатно?

    Ответ убил.
    Это если бы она пришла к вам казпочтой, то декларированию бы она не подлежала, а все товары проходящие по линии DHL подлежат таможенной декларации.

    Не спорю,может это по закону и правильно, но я манал такие законы.
    От посылки я естественно отказался. Не будет у меня семплов.

    Как говорится, это было бы смешно, если бы не было так грусно.
    Единственный раз в жизни хотел что-то получить "нахаляву" и то не прокатило.
    Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет!!! Валерий. 73!

  4. #34
    то же самое и у нас.Мои сишки уехали обратно.

  5. #35
    Аватар для UN7JID
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    370
    Позывной
    UN7JID
    Цитата Сообщение от ua3enb Посмотреть сообщение
    то же самое и у нас.Мои сишки уехали обратно.
    И в РФ тоже самое???
    Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет!!! Валерий. 73!

  6. #36
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    И в РФ тоже самое???
    Я уже мало чему удивляюсь... Но, все же, вот крутится в голове этот вопрос.. Чем эти деятели руководствуются, какие интересы государства (за народ даже и не надо вспоминать) защищают? Собственного производителя? Они вообще где живут, что даже не подозревают, что, например осциллограф или мультиметр может находиться в личном пользовании.
    Принес вчера курьер домой посылку.. Аккуратно все упаковано, вложены внутрь силикагель, индикатор радиоактивности (вроде). С момента заказа прошло меньше чем пять дней. Может потому они и богатые, что так работают?
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Не спорю,может это по закону и правильно, но я манал такие законы.
    Согласен с Вами, но не перепрыгнешь... И лучше всего, не сталкиваться в жизни ни с такими законами, а особенно с теми, кто эти законы исполняет. С этого все и начинается.. Одни тупо принимают законы, другие не менее тупо, но рьяно их исполняют. Хотя могли бы и не проявлять усердия, хотя бы в таком случае. Но нет.. Равнодушие, зависть, что кто-то "на халяву" что-то получит. Ребята, что это и когда это закончится? Наверное не дождемся..

  7. #37
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Заказал 2017.08.11. Сегодня утром позвонил куръер и через 10 мин. подвёз.


    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    индикатор радиоактивности (вроде).
    Не, там индикатор влажности.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  8. #38
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    И в РФ тоже самое???
    DHL пересылает грузы, а не почтовые отправления. Даже если груз в конвертик помещается. А груз требует таможенного оформления.

    Кстати, в Европе аналогично. Даже грузы, пересылаемые в пределах ЕС, требуют таможенного оформления. И приходится обычно ехать в столицу для этого.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Чем эти деятели руководствуются, какие интересы государства (за народ даже и не надо вспоминать) защищают?
    Ну не хочет DHL работать с частными лицами в РФ, в Казахстане, как я понял, то же. Тут ситуация в том, что в РФ DHL это вовсе не DHL, а некое ООО "ХХХ" которое по договору Франши́зы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B8%D0%B7%D0%B0 представляют интересы DHL. А ООО "ХХХ" частники не интересны, хлопот много, денег мало. По этому выдвигают такие же условия как для юр. лиц.
    Павел
    RA1AGB
    73


  10. #40
    Цитата Сообщение от EU1KY Посмотреть сообщение
    Даже если груз в конвертик помещается. А груз требует таможенного оформления.
    И главное всему есть объяснение. Какая на хрен разница, почтовое отправление или груз в конвертике? Да будем ли мы когда-нибудь голову включать?

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •