Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 261

Тема: Рак, это приговор?

  1. #251
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    причем не в регионе а в конкретном месте проживания.
    Наверное, в этом вы правы. Знаю много людей, вернее "знал", которые, переехав жить из заполярья в благополучный, или так же не благополучный в плане экологии Красноярск, через пару лет имели получить одноименное заболевание с предсказуемым концом. И, будучи пенсионером по стажу, пока не горю желанием покинуть сие места, так сказать "не столь отдалённые"!


  2. #252
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    тут просто народу меньше живет поэтому так кажется что меньше.
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Как сказал Василий, людей там меньше, да и сами люди на Севере наверное крепче.
    Друзья, не ужели Вы думаете что я не принял это во внимание? Естественно что речь идёт о процентном соотношении. Вспомните и подумайте почему столько прививок делают людям выезжающим в жаркие страны. Именно по этой причине никакие прививки не делаются людям выезжающим в такой сильный холод. Безусловно, причины появления и развития болезни весьма многочисленны, но не так и много как может показаться. Если взять во внимание какая страна держит первое место в мире по количеству заболевших (для особо придирчивых пишу - в процентном соотношении), то понятно какие причины выходят на первое место.

  3. #253
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Кто знает... Моей семье повезло дважды. Отца пугали раком простаты, положил его в госпиталь, вырезали, после чего доктора притихли, никаких проб не было, материал после операции "потеряли". И что это было? Отец жив здоров, прошло 7 лет.
    Мне вырезали рак в простате , плюс в 10ти лимфоузлах метастазы . Потом лучевая , потом гормональная терапия для повышения результата от операции . От диагноза до настоящего времени с помощью интернета был достаточно информирован о процессе . Дочь ( врач не последний ) смотрела на МРТ опухоль . После операйции прошло 6 лет . Три года назад из-за сегодняшних взаимоотношений в обществе ( естественно и в медицине ) " забил " на всё .на инвалидность , не делаю никаких анализов , как говорят - " просто живу " . К сведению - рак простаты чаще встречается очень вялотекущий , редко агрессивный . Часто человек в возрасте умирает от другой болезни , а про рак простаты и не подозревал . Если рак простаты 1 или 2 степени ,и нормальный хирург сделал операцию , то этого в основном достаточно , чтобы о раке можно забыть в дальнейшем . В США ( вроде ) больного с 1 степенью рака простаты спрашивают - вы согласны сделать операцию с побочными неприятностями или будете просто наблюдаться ? Считаю , наверное тоже стОит поблагодарить хирургов онкоотделения Воронежской обл больницы .

  4. #254
    По теме на 43 минуте, по жизни - всё https://www.youtube.com/watch?v=CrHj...=emb_rel_pause

  5. #255
    Внимательный терапевт? А без направления терапевта ни кто не будет мне УЗИ делать? Я должен зависеть от какого то терапевта?

  6. #256
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    а про наследственность в каком либо виде - это миф
    Абсолютно верное умозаключение!
    Наследственно может передаться слабый иммунитет, что впоследствии скажется на развитии онкологии.
    Как бы не хотели многие признавать действительное, но выскажу мысль одного моего знакомого.
    С его точки зрения онкологическое заболевание имеет вирусную природу, и несет определенную опасность для окружающих, имеющих прямой контакт с больными.
    Человек заражается, носит этот вирус в себе длительное время без каких-либо серьезных признаков.
    Но это все до момента резкого снижения иммунитета, причин которому может быть предостаточно.
    Тут-то и наступает "пробуждение" коварного заболевания, развивающегося в организме носителя до появления первых симптомов, когда, как правило, уже сложно что-то мгновенно изменить.
    Возьмите к примеру вирус герписа, который не менее опасен в период резкого снижения иммунитета. Больные СПИД-ом зачастую от него и погибали раньше. ВПЧ и прочие разновидности могут охотно сосуществовать с человеком, не причиняя ему серьезных проблем в свой латентный период. Всем известная ветряная оспа, которая может дать о себе знать спустя десятилетия в виде опоясывающего лишая, потенциально заразного для не носящих этот вирус. Все это может жить в нашем организме достаточно долго, не проявляя себя в острых формах, но при условии хорошего иммунитета.
    Просто разновидность вируса онкологии пока еще не выявлена, но что-то однозначно меняет "прошивку" в клетках изнутри, попадая в организм из контактной среды.

  7. Спасибо от RA3WDK

  8. #257
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Я должен зависеть от какого то терапевта?
    А от него вобще зависит 99% того, кто, как и где вас будет лечить.Всё начинается с него (к нему либо привезут, либо приползёшь).Вот благодаря такому (ну и плюс местные хирурги, взявшие на себя смелость "сделать по-своему") и с их же слов не писал бы тут уже месяца три-четыре как.
    Безусловно,мне повезло ещё и потому, что ныне терапевт (уж лет не знаю сколько,пенсионер), это бывший хирург-онколог с 50-ти летним стажем. Вот ещё надеюсь, поживу столько же. Не игнорируйте терапевтов

  9. Спасибо от FELIX 69

  10. #258
    Мужики, ну неужели в праздник поговорить не о чем? Можно о прекрасном, и многим это поможет, в депрессию вгонять не надо. Да это беда, не дай бог, трагедия. Ну не надо в праздник про болячки, честное слово. Еще немного и матом буду ругаться, надо бороться. У меня мама уже 25 лет борется с раком крови и побеждает сейчас ей 84, , друг с раком прямой кишки 20 лет живет, Ну правда не в праздник.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 01.01.2020 в 18:18.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. Спасибо от ur3ilf

  12. #259
    Каждый новый год желаю себе всего одно желание. Оно очень простое- встретить следующий Новый Год! Всё будет хорошо.

  13. Спасибо от cimos, Radiotester, RN3GP


  14. #260
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    - встретить следующий Новый Год! Всё будет хорошо.
    Андрей, а не кто не сомневается в этом, ты здесь нужен!!! Это главное, у тебя все будет отлично! Ты победишь эту гадость!!!!
    Не обращай внимание на некоторых
    Последний раз редактировалось UN7RX; 01.01.2020 в 18:55.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •