Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 261

Тема: Рак, это приговор?

  1. #21

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    очень скверная и непредсказуемая болезнь...
    95% это приговор.
    у приятеля жена умерла за 2 месяца от рака легких. ни разу в жизни не курила и не находилась в компании курящих. так же знаю много страшилок, но рассказывать их здесь не уместно.
    а из позитива... есть приятель, у него диагностировали рак. прошел химию, доктора сказали готовься в мир иной. он никогда в жизни не пил и не курил. совсем. жил довольно скушно и замкнуто. а тут пустился во все тяжкие, типа жить осталось грамульку-на все нас...ать. в 33 года научился курить, начал бухать (в меру), ходить в баню, на рыбалку, по бабам .
    16 лет уже прошло. для своего "почти полтинника" бодрячек. вот такая вот история.
    бороться за жизнь нужно в любом случае. но методы, я так думаю, могут отличаться.

  2. Спасибо от rn6xc


  3. #22

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    К сожалению, среди названных причин возникновения заболевания не упомянута ещё одна, под угрозой которой находится практически каждый.
    Речь идёт о жёстком космическом излучении, в частности, о высокоэнергетических частицах, пробивающих "атмосферную броню" Земли. Тут как-раз впору вспомнить Бумбараша с его песней из знаменитого кинофильма: "Вот пуля пролетела - и ага!" По воле судьбы пришлось искать много информации в серьёзных медицинских источниках и на эту тему. Оценки очень противоречивы, считается, что от долей процента до 1% клеток, в которых поражено ядро, перерождаются в раковые... Некоторые из них уничтожат Т-лимфоциты, остальные... Отсюда - "Как-же так! Не пил, не курил..." Вывод: панацея одна - крепкий иммунитет...
    З.Ы. В случае, о котором я упоминал выше, медики причиной назвали "длительное стрессовое состояние, или отравление нитратами..." Что, в общем случае, и снижает иммунитет (Примеч. моё)
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  4. #23
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,142
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    Речь идёт о жёстком космическом излучении, в частности, о высокоэнергетических частицах, пробивающих "атмосферную броню" Земли.
    По-подробнее пожалуйста. Какой именно вид излучения? Из какого сектора прилетают?
    Что за частицы? Насколько "жёсткие " они?
    А по теме.
    Был у меня двоюродный брат. Лет в 10 играл в хоккей и упал на катке. Болела нога.
    Походы по врачам ничего не дали.
    Когда в военкомат на приписку комиссию проходил, диагностировали саркому.
    Было это где-то в году 80м.
    Поехали с матерью на "Каширку". Без направлений. Не давали их.
    Слезами попали на приём. Делали химию и ещё что-то.
    Врач сказал до 40 лет если доживёт.
    Вообщем ездил каждый год. Ходил прихрамывая.
    Ударился в Бога. Окончил духовную академию в Ленинграде.
    Работал секретарём у архиепископа Тамбовского и Мичуринского Евгения.Женился. Родилась дочь.
    Умер в 41 год.За год до смерти отняли ногу, не помогло.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  5. #24
    Есть еще народная медицина(яды).
    Зри в корень

  6. #25

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    По-подробнее пожалуйста. Какой именно вид излучения? Из какого сектора прилетают? Что за частицы? Насколько "жёсткие " они?
    Вопрос выходит за рамки темы, для приобретения начальных знаний любопытным можно порекомендовать почитать тут http://ekolog.org/books/33/4_2_1.htm
    Там далее, на следующей странице, о газе радон. Кстати, знаю со слов инженера строителя, как ино-фирма строила в Дн-ске дом важному церковному иерарху. Огромный котлован под фундамент был выстлан газонепроницаемой плёнкой для защиты... от радона.
    Извинете за оффтоп.
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  7. #26
    Аватар для RX6DL
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    705
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6DL
    Тоже из Позитива:
    Знакомый получив "диагноз и срок небольшой для завершения жизни!
    Перенёс операции, диагноз подтвердили... давали ему несколько месяцев...
    стал ЖИТЬ не как учат, а как хочется...
    оставил семью, стал Байкером... спустя сколько лет вновь женился на своей же жене, воспитывают дочку...
    но Байкером остался... ЖИВЁТ!!!
    прошло около 10 лет...
    глупости совсем, делать конечно не стоит, лучше помереть достойно!
    Удачи!
    С уважением,
    Виктор Варакин RX6DL.../m.../p.../QRP!
    еx RX9LD, RU9QRP/9, UK6AAK и т.д.

  8. #27
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Дед мой умер от рака легких - молчал до последнего, а когда обратился - была 4-я стадия. На морфине "доживал" - страшная картина. Всю жизнь проработал на феросплавном заводе.
    У матери диагностировали вовремя - сделали операцию, лучевая терапия, и ежегодные обследования. Но вот уже 10 лет, тьфу-тьфу, анализы нормальные. Несмотря на то, что к раку присоединился сахарный диабед.
    Врачи единоглассны - причина - экология и образ жизни. Экология конечно решающее. В моем родном городе очень много онкологии, из друзей семьи и просто знакомых ровесников матери, считай каждый третий столкнулся.
    Ответ на вопрос тса - нет не приговор, если на ранних стадиях диагностирован. Еще многое зависит от самого человека - как воспринимает, как к себе относится. Если самому себе "подписать" приговор - медицина не поможет.
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 13.08.2017 в 09:49.
    73! Сергей

  9. #28
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Смотрите и вникайте, желательно что б разобраться во многих аспектах того как и что в нас происходит.

  10. #29
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Не для этого сайта тема.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  11. Спасибо от alexis


  12. #30
    http://onkologia.maxbb.ru/topic113-45.html На этой странице, кому интересно, полностью процитирована моя статья, написанная в 1985 (небольшие дополнения сделаны позднее). Уши - специфическая "серная клоака" (сера выделяется также и с мочой и не только). А так, в целом, верно, в чём неоднократно убеждался.
    нет подписи

  13. Спасибо от Сергей 12701

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •