Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 261

Тема: Рак, это приговор?

  1. #111
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Да... С лёгкими как-то не оптимистично...
    А с поджелудочной вообще грустно

    Не знаю как экология влияет на рак, но вот у моего тестя кто с 40 лет имел камни в почках, они куда-то делись когда в канаду переехал в 72.
    С год ещё какие-то травки пил, а потом все камушки исчезли...думаю просто воду сменил, а что ещё?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #112
    Хобби, в том числе и РАДИО - это главная панацея от рака. От судьбы не убежишь, но от неизбежного надо умело скрываться... В радио, в коллекционировании, в благотворительности. Жить надо, прямо и не сутулится, несмотря на обстоятельства.

  3. #113

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    С экологией и прочим не все понятно. Я уезжал работать в подмосковье на годик. Питался больше кашами и все, что на крупах. Сбросил 10 кг (это с нормального телосложения). Бегал на короткие дистанции быстрее чем в молодости. Кожа на пяточках стала как у младенца. Сон три часа ночью, утром свежий, молодые удивлялись. Вернулся и все вернулось. Что это было, так и не пойму.

  4. #114
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    вряд ли в чистом виде сера будет всем рулить
    Чистая сера плохорастворима в воде. Про чистую серу в этом механизме я не говорил (только упоминая уши, и то там она с жирами др., точных данных, как ни странно, нет). С биохимией серы еще надо разбираться (в начале публикации была на этот счёт цитата Шигеру Оае), но понятно, что у неё ведущая роль. Верно, что на мембранах липиды (жиры), а не просто белковый каркас. И взаимодействие с серой имеет место. А конкретную биохимию серы ещё предстоит выяснить.

    RV4AI, Вы медленно прочитайте мою статью, там многое разъяснено. А термин "злокачественный " я не употребляю (он не несёт семантической нагрузки), написал почему.
    Последний раз редактировалось Alex Goncharov; 16.08.2017 в 22:40.
    нет подписи

  5. #115
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Вернулся и все вернулось.
    В подмосковье была мобилизация организма, работа на пределе. Дома расслабились, все и вернулось. У меня теща, после выхода на пенсию, надеялась отдохнуть. Но не тут-то было, ее несколько лет стали мучить болезни, пока не привыкла.

    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    А конкретную биохимию серы ещё предстоит выяснить.
    Сначала нужно выяснить механизм возникновения рака, а уже после подбирать лечение.
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #116
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Сначала нужно выяснить механизм возникновения рака
    Факторы разные по своей природе. Но все они ведут к делению клеток повышая проницаемость мембран. Вам тоже лучше перечитать статью, чем мне повторяться (написано было всё, что было возможно на тот момент и кое-что впоследствии добавлено (но добавить пришлось немного).

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А с поджелудочной вообще грустно
    Отклонения от нормы в две стороны (норма где-то посередине) и для большинства природных процессов, говорят, пуассоновская статистика. Таким образом, либо норма, либо в сторону рака, либо к панкреатиту (сей недуг меня однажды постиг, лет 30 назад, с острым приступом попал в больницу, но сделали анализы, нашли диастазы оной железы, затем я отрегулировал диету, ограничив прежде всего крестоцветные (капуста, редиска, горчица и т.п.), больше не повторялось. Зато знаю свои мембраны).
    Последний раз редактировалось Alex Goncharov; 16.08.2017 в 23:11.
    нет подписи

  7. Спасибо от Юрий42

  8. #117
    Сегодня в разных новостях https://news.rambler.ru/science/3766...t-pobedit-rak/
    Полагаю, ключевое слово "дисульфат".
    нет подписи

  9. #118
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,212
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Чистая сера плохо растворима в воде.
    Чистая сера вообще не растворяется в воде.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  10. #119
    Можно и так сказать. Но в следовых количествах обнаруживается. Чистая, кстати, бывает не только кристаллической, но и аморфной (если меня память не подводит).
    нет подписи


  11. #120

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    ...,,и опять пошла морока про,, коварную серу...

  12. Спасибо от UN7GCE

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •