Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 261

Тема: Рак, это приговор?

  1. #121
    ... без мотора Аватар для oldMaks
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    в бывшей 1/6 части суши
    Сообщений
    192
    Приговор.
    Быть может и удается получить отсрочку, но ....
    Личный опыт - 11 лет назад диагноз онкогематология 3 степень, удалось попасть на лечение к неплохим специалистам, 4 года различной химии, пересадка стволовых(никому таких испытаний не пожелаю), наконец-то ремиссия; следствие - инвалидность 1-й группы,костыли, тяжело, но жить можно .... В конце прошлого года Судьба добавила полостную онкологию, опять повезло, попал к хорошим специалистам, лечение - резекция части кишечника,стома, затем радиология (лучевая и все сопутствующие проявления) .... Нынешнее время - рецидив онкогематологии с потерей возможности самостоятельного передвижения. Перспективы получить лечение весьма туманны (за эти годы медицина весьма "оптимизирована" ), а скорость развития этого заболевания - ураганная. P.S. за время пребывания в клиниках насмотрелся на пациентов "народной медицины" и "альтернативных методов", как правило - быстрый финиш после такого "лечения". Чем раньше правильная диагностика и направление к специалистам, тем больше шансов получить у Судьбы отсрочку.
    Не дай Бог вам, коллеги, попасть в число испытуемых такой Судьбой.
    «окончил два института» (из них один университет) © Альтист Данилов

  2. Спасибо от LY1SD


  3. #122
    Химия и облучение - страшные процедуры. У меня нет уверенности, что их надо делать. Химия бьёт и обычные клетки, рентген засвечивает всё, как не фокусируй. Когда ещё в 85-86 я рассказывал проф. Малышеву (он был уже в годах) про серный мембранный терморегулятор, он слушал не перебивая и внимательно. Но вот когда я высказался по поводу химии и облучения, он сказал: "Но мы же лечим". Я ответил ему: "Но и калечим. Нехорошие это методы". Он не возразил, поблагодарил меня. Задумался. Медицине надо искать альтернативы.
    нет подписи

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus, UR4UBQ

  5. #123
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    думаю просто воду сменил, а что ещё?
    Абсолютно верно! Изменение химии существования. грубо (и безграмотно) говоря. - перебрался. например, из кислотной среды, способствовавшей образованию камушек, в щелочную, глядь, а их, камушков, через год и след простыл... И не надо никакой травки Пол-пола, которая вместе с камешками растворяет кости, зубы, ...

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от oldMaks Посмотреть сообщение
    в клиниках насмотрелся на пациентов "народной медицины" и "альтернативных методов", как правило - быстрый финиш после такого "лечения".
    Золотые слова... Я тоже в стационаре наслушался всех историй. Там есть время и слушать, и рассказывать...
    Последний раз редактировалось RV4AI, Sergey; 17.08.2017 в 10:56.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  6. #124
    Регулярно проверять простату по схеме:
    1.Анализ ПСА
    2.Трансректальное УЗИ простаты
    3.Палец уролога
    4.Заключение уролога

  7. #125

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Но это не тема для этого сайта.
    Соболезнованиями ушедшего не вернуть.
    А пиарить свои "идеи" и " рецепты" - это не здорово.
    ...
    Звиняйте
    Ушедшего не вернуть, а не ушедшего можно пытаться спасти и ограничивать количество идей IMHO не самый лучший способ. Учитывая, что четкой картины до сих пор нет.
    Борюсь за жену. Лучше прочитаю миллион бредовых, чем пропущу одну стоящую. Фильтрую все. Стараюсь максимально вникать в суть процессов и методик. И мне абсолютно все равно на каком сайте это происходит.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  8. #126

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    R1AIT, держитесь.
    А в том и проблема, что за таким количеством мусорной информации можно упустить важное и, самое главное, потерять время.

  9. #127

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    R1AIT, держитесь.
    А в том и проблема, что за таким количеством мусорной информации можно упустить важное и, самое главное, потерять время.
    А что важное, увы, не известно никому. Пока используем традиционные методики, но с ними есть риск умереть не от болезни, а от лечения, и этот риск совсем не мал. Того, что эти методы иначе как варварскими назвать нельзя, не отрицают и те, кто их практикует. Держимся. Вроде даже динамика положительная, но гораздо меньше, чем хотелось бы. Не без индивидуальных сложностей, опять же.
    Не знаю как где, у нас попасть на лечение не проблема, в том числе и для жителей абсолютно из любого региона страны. Из современных подробностей: один специалист сейчас ничего не решает, каким бы уникальным он ни был, только консилиум. Во всяком случае, это касается общей стратегии лечения и терапии. При операции, да, руки мастера - важный фактор.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 21.08.2017 в 13:07.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  10. #128

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Фильтрую все. Стараюсь максимально вникать в суть процессов и методик.
    Примерно так-же мне пришлось заняться "изучением офтальмологии" семь лет тому назад. Дело в том,что у больной после операции на головном мозге (удаление опухоли) спустя 3 месяца развилОсь сильное воспаление глаза. Обращение к окулистам ничего не дало, в один голос все твердили: "ищите специалиста офтальмолога-онколога". В радиусе пары тысяч вёрст таких не оказалось... Где-то в Сибири учёные разработали на тот момент нужный препарат и отправили его на апробацию... в США. Короче -глухо. Пришлось положиться на поддерживающую терапию, а главное, я начал изучать доступные научные работы в этой области. Как одержимый, сутки напролёт, делал выписки из методик лечения подобных заболеваний, анализировал рецептуру. Через некоторое время заметил, что все применяемые препараты можно разделить на группы, и некоторые повторяются при лечении практически всех подобных заболеваний... Может всё это смешно, ведь студенты-первокурсники мединститутов узнают об этом на первом курсе, но для меня всё это было откровением На основе проделанной работы составил методику лечения: пять - шесть препаратов поочерёдно через каждый час. Через неделю процесс стабилизировался, на второй неделе пораженный участок стал уменьшаться, через три недели глаз был абсолютно здоров! Приглашенная на консультацию врач-окулист, как говорится, просто глазам своим не поверила... Случай, конечно, уникальный, и привёл я его только для того, чтобы показать, что с болезнью нужно бороться, не опуская рук. Но не откладывая ни на день визит к специалистам и не подменяя их работу. (В данном случае была просто безвыходная ситуация.)
    R1AIТ, желаю Вам сил и мужества в борьбе с недугом.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    То redd У вас с головой всё в порядке?
    Последний раз редактировалось VINT; 21.08.2017 в 13:38.
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  11. Спасибо от UR4UBQ

  12. #129
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    С экологией и прочим не все понятно. Я уезжал работать в подмосковье на годик. Питался больше кашами и все, что на крупах. Сбросил 10 кг (это с нормального телосложения). Бегал на короткие дистанции быстрее чем в молодости. Кожа на пяточках стала как у младенца. Сон три часа ночью, утром свежий, молодые удивлялись. Вернулся и все вернулось. Что это было, так и не пойму.
    Влияние климата... у родных друзья - жили на севере России, Республика Коми, жене пары со временем со здоровьем пришлось повозится, грубо говоря, уехали на юг на на пару месяцев на родину жены, как и в вашем случае, стало всё в норме, вернулись на место проживания - через некоторое время опять начались проблемы, повторный заезд - опять нормально стало, врачи посоветовали поменять место жительства, не рискнули с переездами, решили что всё обойдётся, мол, поездим, полечимся и дома, итог....бывает так вот...можно было прислушаться и принять решение, здоровье ценнее собственных амбиций, понятий...


  13. #130

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Химия и облучение - страшные процедуры.
    В этом году был на рентгене два раза. В январе прохватило на морозе, семейный врач думала легкие, отправила на просвечивание. Ничего, просто бронхит. В мае грохнулся в ванной комнате. Я бежал в ванну, кошка из ванной комнаты. Чтобы не наступить на кошку, попытался увернуться, не так составил ноги, потерял равновесие и полетел вперед. Упал, ударился левым ребром об пластмассовую коробку от мопа. Удар смягчило то, что реакция сработал. Успел схватиться левой рукой за бачок, правой за ванну. Три дня очень болело, двигаться трудно, дышать тоже ощутимо неудобно. На четвертый день надоело, пошел к хирургу, а тот меня опять на рентген. Говорят два раза в год не рекомендуется, видимо за исключением трещин и переломов. Не нашли трещин с переломами, но очень сильный ушиб. А генеральному директору нашей фирмы тоже устанавливали диагноз - рак. Но, на начальной стадии, успели это дело предотвратить. В фирме говорят, что проявление раковой патологии могло быть на нервной почве, она очень переживала после смерти мужа, да еще и возраст за 50.

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •