Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: Pro Трансивер SA612

  1. #51
    Да мне LM386 тоже непонравилась, очень даже непонравилась. Так я и решыл для себя ету задачю замены. Выбрал TL082 но работает и LM358 (пробовал, Работает но хуже). А LM386 ужасто шумит. Усиливает правда болше чем мой вариант с TL082 но какои толк от усиления тагда...

    -------------

    ... Да, вот последние поправки схемы, после последних нападений на макет с паялником в лапах.


  2. #52
    Прошу извинения если не в тему, а кто пробовал первый вариант этой конструкции, у меня возникла проблема с АРУ, не регулируется КП903.Может, кто подскажет что то полезное. Заранее спасибо.

  3. #53
    RA4FFQ, привет! К вопросу присоединяюсь, так как с КП903 не пробовал.

  4. #54
    "Rainiux"
    Я скачал Ваш вариант схемы что на кп327 как там все это выглядит т.е Ару, стоит ли повторить?

  5. #55
    Я теперь чуток забросил этот "проект", и до полнофункциональной АРУ дело еще не дошло. Этот кусочек схемы (УПЧ на КП327) работает, и усиление регулируется плавно, линейно, но управление пока ручное. Короче есть точка для АРУ, РРУ, усиления DSB в режиме передачи вообщем полый универсал пока.

  6. #56
    Цитата Сообщение от Rainiux
    Я теперь чуток забросил этот "проект", и до полнофункциональной АРУ дело еще не дошло. Этот кусочек схемы (УПЧ на КП327) работает, и усиление регулируется плавно, линейно, но управление пока ручное. Короче есть точка для АРУ, РРУ, усиления DSB в режиме передачи вообщем полый универсал пока.
    Ясно, буду тогда пробовать, хотя придеться, навесным монтажом делать, так как печатка сделана первого варианта. С кп903 пока не чего не получилось у меня, опробую Ваш вариант. А как у Вас подавление несущей, у меня пока проблема, хотелось бы еще узнать какие напряжения подаете с ГПД и с ОП.

  7. #57
    Ну на щет замены КП903 на КП327 я даж и незнаю... Я очень даже непротивник таких транзисторов как КП903 и ему подобных, просто в моих коробках какраз такова неоказалось (в магазине тем более) решыл попробовать BF960 понравилось. Потом проверил и BF961, BF964, КП327, КП350, и какие то еще с непонятнои китаискои маркировкаи но двумя затворами. Все работает только КП327 шумит заметно, а КП350 -ому другои режым нужен.
    А у автора RA6XW/9 тоже есть вроде вариант на КП350 штоли или мне так гдето послышалось?..

  8. #58
    Оно как бы и в родном варианте с КП903 должно бы работать, но вот где у меня ошибка пока не найду. Я хотел еще поинтересоваться у Вас, еще есть ли разница включения этого каскада до КФ и после, если конечно пробовали эти варианты. По этому я и по интересовался, может, кто, что-то подскажет, но пока я так понял, повторяли мало кто, лишь обсуждение теоретически. И на передачу у меня подавления несущий, не достаточно

  9. #59
    Опять появились лишние sa612, интересно, довел кто нибудь эту конструкцию до завершения? Как обстоит дело с АРУ?
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.


  10. #60
    Цитата Сообщение от US5CAA
    Опять появились лишние sa612, интересно, довел кто нибудь эту конструкцию до завершения? Как обстоит дело с АРУ?
    У меня так не чего и не получилось, у меня первый вариант, где в ПЧ ару подаеться на КП903Б.Другие варианты не пробовал.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. смеситель на sa612
    от actavis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 23:54
  2. трансивер на SA612
    от artemx в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 21:40
  3. Трансивер на SA612
    от artemx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 09:36
  4. Трансивер на SA612
    от artemx в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 03:47
  5. приемник,трансивер на SA612(схемы добавлены)
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •