Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Вк7-9 завышает показания

  1. #11
    При замыкании головки на хром.кольцо вольтметр устанавливается на нуль. Сравнивал с большим китайцем и нашей цешкой 4033 помоему... у них одинаковые показания. Как сейчас помню- китай 28.2, цешка 28. Вк7 9-30...

    А резисторы регулировочные на задней панели кто то до меня уже крутанул...Краска не совпадает...

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Сделаю сегодня пробег по замерам и напишу картину происходящего. Чтобы понятней было. Сверяться буду по все тем же имеющимся 2 тестерам.
    Последний раз редактировалось Игорь1986; 22.08.2017 в 11:57.


  2. #12

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Энергодар УКРАИНА
    Сообщений
    957
    Позывной
    UR4QRC
    Для того, что бы сделать правильные выводы - врет не врет, необходим образцовый прибор, то есть хотя бы такой же, но поверенный вольтметр. Осциллограф, цешка, китаец НЕ ПРКАТИТ!

  3. Спасибо от Игорь1986

  4. #13
    Цитата Сообщение от ur4qrc Посмотреть сообщение
    китаец НЕ ПРКАТИТ
    Типа 830 не прокатит, врет на переменке сильно, а вот такой китаец https://ru.aliexpress.com/item/Vichy...311.0.0.fmpAEb , даже очень прокатит, сравнивал с настоящим "флюком" очень даже ничего.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #14
    У меня Штурм ММ12011. Я понимаю. пусть погрешности. Но не на 8-10 вольт же!???

    Ну вот у меня почти такой же. только без автовыбора.

  6. #15
    Прибор калибруют на частоте 1000 Гц, подайте частоту с любого генератора и сравните показания прибором которому Вы доверяете.
    Все отечественные Цэшки на этой частоте работают в допуске.

  7. #16
    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    Сделаю сегодня пробег по замерам и напишу картину происходящего. Чтобы понятней было....
    И что? И где? Вы для начала проведите профилактику прибора- потренируйте часов шесть,промойте переключатели,провед ите замеры питающих напряжений и установите их в нужных пределах.После этого проверьте полное функционирование на постоянном токе под запись на всех пределах.Потом на переменном.Сравните показания при проверке на входе 0,3-1кВ,1-100В и с выносной головкой.Сравнив то,что получили и изучив принципиальную, схему можно пытаться "устанавливать диагноз" и пути "лечения" тем более,что он у вас "раскручен" "специалистом"). У вас прибор более раннего выпуска с дополнительным шнуром ?

  8. #17

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    Проверьте сам стрелочный прибор он должен быть при полном отклонении 100мка , отпаяйте стрелочную головку от прибора и последовательно с мультиметром(в режиме измерения тока) через подстроечный резистор подайте питание с батарейки и сравните показания до 100мка они должны совпадать с мультиметром(наприме р середина шкалы это 50мка полное отклонение это 100мка).у меня тоже был такой прибор и показания не совпадали и оказалось что сам стрелочный индикатор толи размагнитился толи намагнитился за 40лет но в итоге он не совпадал с показаниями на отклонение на 100мка.Поэтому пришлось искать другой прибор и в итоге купил ВУ-15 .
    Последний раз редактировалось lion11; 22.08.2017 в 21:27.

  9. #18
    Цитата Сообщение от lion11 Посмотреть сообщение
    оказалось что сам стрелочный индикатор толи размагнитился толи ...
    Тогда чувствительность потерялась бы,а у него наоборот-завышенные показания... да там в небольших пределах можно скорректировать.Все покажет результат измерений на постоянном токе...

  10. #19

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    я точно не помню уже но у меня помоему при 70мка стрелочный индикатор откланялся на полную шкалу а должен при 100мка и в итоге завышал показания.потом я паралельно головке подбирал сопротивление чтоб он более менее совпадал с проверенным стрелочным прибором но всё равно линейной шкалы получить не удалось.


  11. #20
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Все отечественные Цэшки на этой частоте работают в допуске.
    А в допуске это как?
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Показания S метра децибелы и прочее...
    от alexis69 в разделе Для начинающих
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 13:59
  2. ВК7-9
    от ВОТЯ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 19:58
  3. показания ВЧ вольтметра на эквиваленте
    от Cm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 11:35
  4. Отдаются в добрые руки ТО Р-392, ВК7-9, ВК7-13, ПТС-47,Р-105
    от Дмитрий М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 01:03
  5. показания КСВ...
    от Chip_SET в разделе Технический кабинет
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •