Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Технологическое присоединение к электросетям - теория и практика

  1. #21

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    ох ты... новая тема
    скажите уважаемый, Вы ЛИЧНО что нибудь сделали?
    обратились в организацию, которая будет Вам продавать энергию?
    Вам сделали проект, или хотя бы выставили ТУ?
    ПСД, я так понимаю, у Вас нет.
    мой Вам совет: займитесь делом, а не цитированием законов скаченных из интренета, которые Вы не в состоянии понять.
    удачи!
    а можно еще вопрос?
    какая у Вас форма собственности?
    Вы ИП, ООО, ЗАО, Консорциум, или входите в группу медиа холдинга?
    или альтруист?
    Вы считаете, что государство для Вас должно делать и сделать все по расценкам для ИЖС.
    не будет такого. ибо УКВ-ЧМ радио, как и любое предприятие ориентированно на получение прибыли! и с этой прибыли платятся налоги и расценки несколько другие
    и еще. Вам пригодится в Вашей борьбе.
    организаций, которые строят, эксплуатирут электросети, их обслуживают и продают электроэнергию очень много. у нас в Кургане их 5 (!!!). и с каждой надо работать при заключении договоров.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 06.09.2017 в 08:34.


  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Лично я сделал вот что:
    1. Подал заявку на тех.присоединение до 10 кВт при напряжении 0,22 кВ.

    2. Получил ТУ и проект договора на тех. присоединение.

    3. Пока ничего не подписывал, так как не устраивает сумма за техприсоединение (жду 01.10.2017 а там посмотрим, если что, по другому пути пойду). Правда может ждать смысла нет а прямо сейчас пойти по другому пути. Я об этом и спрашиваю искушённых!

    4. Русским языком владею на "5", а законы написанные русским языком, обязаны быть доступны для понимания любому гражданину РФ. Иначе это не закон, а "мантра".

    5. Да, я субъект экономической деятельности, но... альтруизма не ищу и не считаю, что государство должно делать всё бесплатно, Но закон есть закон, всё в пределах норм права ни больше ни меньше. И не использовать закон в свою пользу было глупо на месте любого заявителя.

    6. Вам в Кургане хорошо, у вас есть выбор из 5 СО, а у нас всего одна - монополист.

    Если вы хорошо разбираетесь в понимании Законов - объясните мне их смысл дословно и доходчиво, а именно какие изменения будут в ценах на тех.присоединение для заявителей (до 150 кВт) после 01.10.2017 г.?

    Только не догадками а со ссылками на изменения в "Законе об электроэнергетике" (здесь же "все знающие").
    Последний раз редактировалось alexis; 06.09.2017 в 08:50.

  3. #23

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    а у нас одна - монополист.
    не бывает такого.
    почитайте об аутсорсинге, дочках.
    Вы реально пытаетесь сделать то, в чем не копенгаген.
    я искренне желаю Вам удачи, но будьте осторожны в своих выводах и суждениях. можете жестко разочароваться.
    я поставил на базу (не в Серове), газогенератор на 750 кВт. промышленные холодильники. чтобы не иметь дел с государством.
    удачи, и будте готовы, что Вы жестко разочаруетесь.
    да, и найдите себе юриста. просто совет. а то дороже будет
    да, так в качестве флуда.
    первое УКВ-ЧМ радио я запустил в 1995 годе. крайнее 7 лет назад. но сейчас это экономически в наших регионах не выгодно.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 06.09.2017 в 09:01.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Ваше мнение в отношении меня не претендует на "истину в последней инстанции". Я сам себе и юрист и оператор связи и радиоинженер и разнорабочий.
    Однако самостоятельно изучая законы и практику прошел все суды в спорах с админкой за землю, с физлицом за имущество, все суды выиграл - документ на землю получил, а имущество осталось в моём владении и пользовании.
    Сетевая у нас одна, во всяком случае её электросетевые объекты до меня ближе, чем от кого либо другого.
    Судиться с сетевой нет желания (хотя можно, практику набил), тем более что над ними есть карательный гос.орган в лице ФАС и РЭК, всё таки надеюсь на здравый смысл и что вопрос разрешится в заявительном порядке в рамках закона и конструктивного диалога.

    Газогенератор для 1 кВт мощности - это забивать гвозди микроскопом.
    За искреннее пожелание удачи спасибо! Сейчас на это многие скупы, всё больше завистников да злопыхателей.
    Я также принимал техническое участие в первой УКВ радиостанции нашего города ещё в 1996 г. а в 1991 г. самостоятельно запустил первый в городе ТВ передатчик на 8 МВ канале кустарного пр-ва.

    Всё же по существу темы вы можете что-то сказать, а то всё "вокруг да около"?
    Последний раз редактировалось alexis; 06.09.2017 в 09:28.

  5. #25

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    по теме...
    в форуме и в Ваших сообщениях вода. вопросы должны задаваться конкретно и лаконично.
    пока я не спросил, ФС, что Вы сделали, Вы нигде об этом не упоминали.
    по теме... наймите специально обученных людей.
    пока что то посоветовать другое не могу.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Модест Петрович
    пока я не спросил, ФС, что Вы сделали, Вы нигде об этом не упоминали.

    Вы невнимательно читали предыдущую тему, я об этом там уже говорил.
    Я вопрос задал конкретно и лаконично в предыдущем сообщении #20:
    "Что изменится в размере платы за тех.присоединение для заявителей (до 150 кВт) после 01.10.2017 г."
    Неужели непонятен вопрос, чесслово устал повторять одно и то же!
    Последний раз редактировалось alexis; 06.09.2017 в 09:49.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    И снова тема замолчала... Есть здесь знатоки ответа на мой вопрос?

  8. #28
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Всё же по существу темы вы можете что-то сказать, а то всё "вокруг да около"?
    Вы как будто с луны свалились. Вам нужны технические условия от энергоснабжающей организации, т.е. от той кому принадлежит линия к которой вы хотите подключиться. Обращаетесь к ним с просьбой выдать технические условия в котором указываете необходимую Вам мощность. С полученными ТЕХ условиями обращаетесь к организации которая для Вас сделает и согласует проект эл.снабжения. Когда мне нужны были проекты на мелочёвку эл.снабжение АЗС и т.д. обращался в "ПТО" Энергонадзора Свердловэнерго. Это находится у Вас по ул. Кузнецова 92. Почему именно к ним понятно, они сделают проект они же его и согласуют, т.е. у Вас не будет никаких заморочек. Наймёте людей которые Вам выполнят необходимые монтажные работы за Ваш счёт разумеется и, из Ваших материалов. Далее заключаете договор и и АКТ разграничения о балансовой принадлежности и эксплуатационной ответсвенности и пользуетесь Вашей мощностью. Фантазии о том что Вы заявите 1квт, а потом будете периодически запускать сварочный аппарат или циркулярку выбросьте из головы. Любой электрик Вам скажет, что пусковой ток. электродвигателя в 6 раз превышает рабочий. Т.е. даже старый 1квт. Пылесос "Урал" при пуске будет потреблять больше 1квт. Что Вам ещё хотелось бы услышать из конкретики, "нудные и бестолковые" темы поднимаешь "земляк", мне как ex RV9CGZ читать их грустно досадно думаю и другим коллегам из . 9C тоже. Вопросы не стоят и выеденного яйца, на них Вам ответит любая "девочка" из ПТО Вашей энергоснабжающей организации.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 06.09.2017 в 18:35.
    73! с уважением Александр

  9. Спасибо от Соломон

  10. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Коллега, много слов и всё не по делу.
    Вы тему читали? Похоже что нет. Тогда начните изучать прямо сейчас с сообщения #1.

    Нужна КОН-КРЕ-ТИ-КА по вопросу поставленному ребром и выделенным красным шрифтом в сообщении #26!
    Ответ должен быть определённым и профессиональным: "ДА" или "НЕТ" и правовое обоснование, почему так, а не иначе.
    Нет здесь профи, одни "словоблудцы"...
    Разговор глухого с немым, залезут в тему лишь бы что-то ляпнуть (остерегусь употребления другого эпитета), даже не понимая сути происходящего..
    "сварочные аппараты, циркулярки, пылесосы, пусковые токи", причём тут это?

    Для тех, кто "не в танке".
    1. Мощность заявлена до 10 кВт.
    2. ТУ и Договор мной уже получены.
    3. Для заявленной мощности проект не нужен.
    4. По условиям Договора всё должна делать сетевая организация, в результате я должен получить только столб с подводящим проводом и не далее 25 метров от границы моего участка (можно ближе ).

    Самый главный - финансовый вопрос и поверьте, он стоит "выеденного яйца", так как ни одна "девочка из сетевой" (даже из головного офиса в области) не смогла на него ответить (а я его задавал).
    Что далее, коллега?
    Последний раз редактировалось alexis; 06.09.2017 в 19:37.


  11. #30

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Вы как будто с луны свалились. Вам нужны технические условия от энергоснабжающей организации, т.е. от той кому принадлежит линия к которой вы хотите подключиться. Обращаетесь к ним с просьбой выдать технические условия в котором указываете необходимую Вам мощность. С полученными ТЕХ условиями обращаетесь к организации которая для Вас сделает и согласует проект эл.снабжения. Когда мне нужны были проекты на мелочёвку эл.снабжение АЗС и т.д. обращался в "ПТО" Энергонадзора Свердловэнерго.
    Наверное удивитесь, но согласно действующего законодательства, энергоснабжающей организацией является не сетевая компания (МРСК например) эксплуатирующая ЛЭП, подстанции, распределительные пункты, трансформаторные пункты, а девочка с факсом носящая гордое название Энергосбыт!
    А РОСТЕХНАДЗОР не контролирует мелочевку которой является объект ТС, точнне запрещено это делать

    Кстати, сегодня посмотрел статистику - за пол года ниодной заявки до 150 кВт! Затихарились, ждут 01.10.2017

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 20:24
  2. Теория и практика измерения КСВ
    от aov в разделе Для начинающих
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:23
  3. Наше технологическое оборудование
    от rn6lim в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:24
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •