Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Технологическое присоединение к электросетям - теория и практика

  1. #41
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Соломон
    alexis,есть постановление Правительства Свердловской области №193-ПК от 21.12.2016 года. Есть ещё "Портал электросетевых услуг" с онлайн калькулятором,изучай те.

    Что вы этим хотели сказать? Я это всё уже изучил. Меня интересует другой вопрос, отменят или не отменят плату для заявителей за мероприятия "последней мили" (как самая дорогостоящая составляющая в общей плате, в моём случае это 97% из 100%)?
    Если точно и гарантированно отменят (как указано в ФЗ и ППРФ), то я просто жду до 01.10.2017 г., а если не отменят, то не буду терять месяц зря, а подам новую заявку. Время-то идёт, а оно ценно!
    Так кто же ответит?
    73! Alexis, ex RV9CAG


  2. #42

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    alexis, в Постановлении четко написано,что оно действует до 31 декабря 2017 года. Значит не отменят,может быть потом,с 2018 года. Если требуется строительство сетей и пр.,то за это однозначно будут платить заявители.Если думаете,что если гражданин платит 550 руб. и больше никто не доплачивает,то ошибаетесь-доплачивает государство за гражданина сетевой компании, малому бизнесу доплат не будет никогда.
    Последний раз редактировалось Соломон; 07.09.2017 в 19:06. Причина: описка

  3. #43
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Соломон
    в Постановлении четко написано,что оно действует до 31 декабря 2017 года.

    Да нет там такого. ППРФ и ФЗ могут прекратить действие, только после признания их утратившими силу.
    Так что они пока действительны на неопределённый срок!
    И если внимательно читать, то вот что там указано:
    Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до 1 сентября 2015 г. принять решения об установлении (пересмотре) на период с 1 октября 2015 г. по 31 декабря 2015 г. и до 1 сентября 2017 г. принять решения об установлении (пересмотре) на период с 1 октября 2017 г. по 31 декабря 2017 г. стандартизированных тарифных ставок и ставок за единицу максимальной мощности в целях исключения расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики, не учитываемых с 1 октября 2015 г. в составе платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем
    150 кВт.
    Как видим говорится про основные тарифные ставки на тех.присоединение, которые утверждаются на каждый следующий период.
    Про то что отмена платы (из состава общей платы по тех.присоединению) за "последнюю милю" будет действовать только до 31.12.2017 г. - ни слова.
    Да, базовые ставки могут измениться, но плата за "последнюю милю" исключается (а она и занимает львиную долю финансовых вложений).

    Цитата из ППРФ № 1116 от 29.10.2014 г.
    б) после абзаца первого дополнить текстом следующего содержания:"С 1 октября 2015 г. размер включаемой в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем 150 кВт инвестиционной составляющей на покрытие расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или)
    объектов электроэнергетики не может превышать 50 процентов величины указанных расходов.
    С 1 октября 2017 г. в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем 150 кВт не включаются расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики."
    То же самое указано и в Федеральном законе от 20.04.2014 г. № 83-ФЗ.

    Какую траву вы курите и ткните пальцем по тексту, может я слепой?
    Последний раз редактировалось alexis; 07.09.2017 в 21:12.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #44

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    alexis,
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Какую траву вы курите
    ,более 40 лет уже не курю и не советую хамить впредь.Если вам так хочется трактовать Закон,да пожалуйста. Только кто будет оплачивать строительство линии электропередачи не включенной в состав платы за техприсоединение к вашим энергоприёмным устройствам? Отвечаю :Вы и никто другой.

  5. #45
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Соломон
    Если вам так хочется трактовать Закон,да пожалуйста

    Я не трактую так как мне хочется, я читаю написанное русским языком и буквально понимаю смысл написанного. А вы не буквально?
    Если написано "не включаются расходы", то 'это значит только одно - они не включаются и иного смысла в эту фразу не вложено, или не так?
    На каком правовом основании я обязан буду платить за строительство "последней мили", если законодательно плата для заявителей (до 150 кВт) отменена, а если и будет браться, то с 01.10.17 г. это будет НЕЗАКОННО! Поясните на основании норм права.

    К тому же в проекте договора указано, что линия ("последняя миля") после её прокладки встаёт на баланс электросетевой организации. Однако это противоречит и ГК РФ, так как имущество, созданное за счёт средств субъекта, становится собственностью этого субъекта.

    Согласно "логике" СО, я за свой счёт должен создать объект инженерной инфраструктуры (ВЛ, ЛЭП и пр.), а собственником этого объекта становится третье лицо (СО). Недобросовестность и злоупотребление правом со стороны СО однако. Да ещё и при завышенной на порядок цене строительства в сравнении с другими подрядчиками. ЭТО НЕЗДОРОВАЯ СИТУАЦИЯ! А вы все ещё и потакаете этому...

    Между тем это не договор "Об инвестировании", а обычный договор об оказании услуги тех.присоединения. Услуга выражается в документальном оформлении выполнения услуги (плата за "чернила") и столбе с проводом (220 v) на моём участке.
    Всё остальное меня касаться не должно и я не обязан знать "как и откуда течёт электрический ток".
    Последний раз редактировалось alexis; 07.09.2017 в 21:50.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #46

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    alexis, и кто-ж будет платить за "последнюю милю"?

  7. #47
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Сетевая организация из собственных средств. Поверьте они у них есть. А выпадающие доходы СО будут им скомпенсированы за счёт включения в тариф на потребленную э/э со всех потребителей в следующем расчётном периоде, который утверждается на каждый следующий год.
    На 2017 год РЭК Свердловской области утвердила размеры выпадающих доходов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям сетевых организаций Свердловской области в соответствии с Методическими указаниями по определению выпадающих доходов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 11.09.2014 № 215-э/1.
    Так и прописано в ФЗ и ППРФ и это логически правильно! Иначе развития рынка в электроэнергетике не видать, с такими ценами ни булочник, ни портной, ни малый предприниматель не смогут подключиться к сетям (а вы сможете?) и кому в таком случае будет продавать э/э сбытовая компания?
    В законе "Об электроэнергетике" чётко прописаны условия НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА к электросетям.
    Последний раз редактировалось alexis; 07.09.2017 в 22:01.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  8. #48

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Сетевая организация из собственных средств.
    -на этом откланиваюсь,спокойн ой ночи.Без роста тарифов невозможен рост экономики(энергетики ).

  9. #49
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    И вам того же, крепких снов. Без роста зарплат чиновников невозможен рост экономики во всей РФ.
    За этот день я так и не получил ответа на свой вопрос, но наверняка многих просвятил по существу темы.
    Посмотрим, "что день грядущий нам готовит"...
    73! Alexis, ex RV9CAG


  10. #50
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    alexis
    Посмотрим, "что день грядущий нам готовит"...

    Ни одного комментария по теме. Неужели тема не интересна?
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 20:24
  2. Теория и практика измерения КСВ
    от aov в разделе Для начинающих
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:23
  3. Наше технологическое оборудование
    от rn6lim в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:24
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •