Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 548

Тема: Муки выбора

  1. #51

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    1.Вы... предлагаете, на цветмет сдать за 50 баксов и купить ящик колы?
    Нет, ничего я не предлагал, я вообще то вопросы задавал. Конечно пускай стоит как память. Просто на сегодняшний день, для требований UR6EA, ему там и место, на полке. По любому в контестах (именно о них Вы постоянно пишите) вряд ли будете работать на нём на результат.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Научатся на "SW-2013" в десятку попадать, сядут за "FLEX 6700", уделают нас а хлам!"
    Для того, что бы попасть "в десятку" одного трансивера не достаточно, там для этого ой как много надо, и по стоимости затрат в десятки, а то и сотни раз больше надо.... А пересядут на FLEX....????


  2. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    Какой трансивер выбрать за 500$ ?

    http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=672

  3. #53

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    делают гауно, а самоделкин с 40-ваттным паяльником лучше - наверное не стоит. Даже не то, что не стоит - просто это глупо. Нет?
    По себе о других судить - вот что глупо.Есть немало таких самоделкиных,которые делают трансиверы ЛУЧШЕ фирменных.Вы об этом просто не знаете.Зачем обс...рать человека,может он через два - три года станет отличным конструктором.Сейчас поработает на своей первой самоделке,поймёт "чего в супе не хватает",и сделает отличную вещь,после которой уже просто затошнит от фирмы...Если обидел - извиняюсь.

  4. #54

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Которым денег можно заработать, что б купить любимые игрушки.
    Вот я же и говорю, "в депутаты или в олигархи, что тесно связано". Радио - не нужно.
    Сам тружусь в IT - программисты хорошо зарабатывают.
    Может у Вас и хорошо, у нас - плохо... и что самое смешное, те... кто работают, ну... мне, попадаются... такие "професьоналы", что волосы дыбом стают!
    а если набираться опыта и становится крутым разработчиком - то там здравый смысл подскажет, что глупости - пытаться собой одним заменить штат разработчиков и "школу" трансиверостроения.
    реально, очень даже... Вот, по сайту- посмотрите.
    Энтузиасты творят Чудеса!
    Смысла становиться разработчиком, действительно - нет. Выгоднее "грибы в Польше сезонно собирать".
    Рентабельность - выше!

    Если стоит выбор завладеть хорошим радио - лучше купить.
    Купить... отдать Шульгину и потом работать!
    Иначе... многие из "приобретённых" аппаратов - могут не совсем устраивать...
    ну или... уже IC7850, ну то... к депутатам...
    Думаю ясна мысль.)
    Если аналоговый аппарат, то - синтезаторы есть готовые, спасибо Энтузиастам!
    ну а смесители-усилители, тут да...

    Выскажу страшную мысль, основанную на опыте работы не в радио а вообще.

    Так вот.... Классный конструктор, которые Творчески подходит к вопросу и имеет высокий IQ, при желании и усердии, хороших "учителях", сможет стать неплохим... программистом! Более того, он сможет уверенно продать продукт, продвинуть его и т.д. и т.п.
    Аналогично - во всех сферах.
    Просто... нужно Креативное мышление, Способности и Мотивация!

    Как в своей лекции говорит Джордан Белфорт, все люди делятся на "уток и орлов".
    Утки - ищут ПРИЧИНУ, почему у них что-то не получается...
    Орлы - получают Результат.



    Да не уступит по приему, а по сервису?
    так... сервис, основной... в синтезаторах уже прошит! Энтузиастами!
    Что не хватает, на дешевом PIC-е навесить сможете...
    Многое из того сервиса, что есть в моём 7410 - нафиг мне не нужно.
    АМ, ЧМ проговаривание частот и пр. хлам...
    Опять же, кому-то "плюшечки" а кому-то Результат!








    какой автомбиль выбрать для езды (а не для спортивного интереса - сделать из него очередной "корч") - наверное выбрать тот который будет ездить, и желательно как можно комфортнее)). Разве нет?
    Автомобили "чтобы ездить" - делают для "манагеров", как правило... Капитализм.
    В итоге, получаем... уродцев, которые имеют Облёгчённый кузов (потеря жесткости), огромный багажник(чтобы гумус на огород седаном возить???), Умный полный привод(который в повороте отправит вас изучать обочину) и пр. фигню...
    Почему так?
    Проводят Опрос:" Каким Вы хотите видеть авто?"
    И... современные "молодые", далёкие от специфики, начинают высказывать свои Мнения!
    Вот в радио!
    -Хочу, чтобы трансивер был вседиапазонным!
    -Хочу, чтобы он умещался в кармане!
    -Хочу, чтобы он управлялся с планшета!
    -Хочу, чтобы в нём был автотюнер!
    -Хочу, чтобы с него можно было работать без компа всеми цифровыми видами!
    -Хочу, чтобы он сам работал, пока я бухой сплю...

    Короче "лебедь, рак и щука"...

    Потом... на свет Монстры появляются, с кучей не нужных функций по цене "шаттла".



    что фирмачи делают гауно, а самоделкин с 40-ваттным паяльником лучше - наверное не стоит.
    1. Ему прикольнее на самоделке...
    2. Дешевые "фирмачи" -ну ничем не лучше SW-2016 и подобных... А поверьте, в SW-шке, там всё настолько упрощенно...


    Да какие обиды. Это хобби. Я в тестах не участвую. Я басочками там всякими занимаюсь)) Вон вчера после работы включил аппаратик - Оренбург на 59+20 гремит - а чего не провести связь, провел, человеку тоже интересно стало, начал спрашивать, послушайте одно положение, послушайте другое - ну говорю, давайте послушаю, давайте запишу - вам на почту отправлю
    Вот и прекрасно!
    И..таки....
    1. Включаете websdr и слушаете свои "положения" или его...
    2. "Оренбург +20", ну... антенны если хорошие...даже не знаю...

  5. #55
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Какой трансивер выбрать за 500$ ?

    http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=672
    500 уже не те. Тогда уже что купить за 250..

    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете простого, что бы получать эти блага, нужно, что-то делать, и это, что-то не позволяет "заплыть жиром и умереть от тромбоза". Вообще на эту Вашу мысль можно ответить только так -
    Ощущение, что Вам лет 16.
    Смысл тогда алёкать на покупном радио?

    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете простого, что бы получать эти блага, нужно, что-то делать, и это, что-то не позволяет "заплыть жиром и умереть от тромбоза".
    Дядьки ездиящие на бэнтли толстые и не уклюжие...

  6. Спасибо от gera

  7. #56
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Ганстер Посмотреть сообщение
    толстые и не уклюжие...
    Не все, не все


    Цитата Сообщение от Ганстер Посмотреть сообщение
    Смысл тогда алёкать на покупном радио?
    Что Вы вкладываете в понятие "Алекать"?
    73! Сергей

  8. #57
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Что Вы вкладываете в понятие "Алекать"?
    Вы лучше звоните друзьям радиолюбителям по мобильнику за 3 тыщи рублей раздавайте 59 и 73 чем выкладывать килобаксы на трансиверы и антенны Смысл думаю понятен.

  9. #58

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Для того, что бы попасть "в десятку" одного трансивера не достаточно, там для этого ой как много надо, и по стоимости затрат в десятки, а то и сотни раз больше надо.... А пересядут на FLEX....????
    Так я там выше - писал, на первых местах Оператор, Антенны, Мощность.... и уже потом, трансивер.
    Зацепите SW-2016(лучше пару) или подобный на килограмм и стеки, посадите Класного оператора...ну по первой ПЧ - RTL DVB PAN ADAPTER зацепить, будет Вам резалт Мирового Уровня!

  10. #59
    Или по скайпу.

    Это всё от недостатка ума в радио деле, я уверен более чем, что 80 процентов не могут спаять радио себе, даже самое простое и повседневно на нём работать..многие антенны покупаю, вообще позор.

    И вообще не пойму когда люди выкладывают такое:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-20_17-03-10.png 
Просмотров:	1197 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	271112

    Да чем хвалится? Какой я богатый? Или что? В чем прикол этой записи? Мне лично всё равно сколько у людей денег, нет привычки считать... другое дело если бы выложил список своих самоделок, ОК. Чел рукастый умный. Для меня богатство это ум, а не наличие денег. Сегодня может быть у тебя есть феррари, а завтра ты бомж вокзальный, лежишь обрыганный и обкаканный птицами на отмостках магазина..

    Что то меня понесло...

  11. Спасибо от DJ_ALEX, gera, Славин


  12. #60
    Цитата Сообщение от Ганстер Посмотреть сообщение
    Это всё от недостатка ума в радио деле, я уверен более чем, что 80 процентов не могут спаять радио себе, даже самое простое и повседневно на нём работать
    Не надо так категорично, я самолично сделал 4 трансивера, очень даже прилично работали и выглядели, но кончилось это счастливое время, мне на трансивер заработать нормальный месяц надо, а делать приличный надо минимум год. Причем с неизвестным результатом. Мой товарищ UA3ZD собрал около тридцати трансиверов с высочайшим качеством и десяток РА, многим даже не снился такой монтаж и наладка и то бросил, работает на TS-690.
    От недостатка ума скорее, заработать невозможно, тупо повторить всегда можно, ума не надо, только старания.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 21:32
  2. Вопрос выбора волны
    от jett в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 18:31
  3. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  4. Вопрос выбора типа антенны
    от UA0YAS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 15:27
  5. Муки выбора FT-817 или FT-857
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •