Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 3643444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 548

Тема: Муки выбора

  1. #451
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    IC 7300 однозначно.
    Да тоже так подумываю... 590-й S у меня был новый, правда не долго. Пришлось продать, нужны были деньги. Воспоминания самые положительные. Даже я как бы очень начинающий телеграфист и тот заметил, вернее услышал это кристальное его звучание. Но время уже прошло, появились новые модели. Опять таки или 590-й но уже SG или из более современных в этом списке. Аппарат нужен для ежедневного домашнего комфортного отдыха в эфире. Т.е. чтоб приносил удовлетворение своей мульти-функциональностью.


  2. #452
    Aleks121,
    А я купил ft920, в состоянии нового, ну захотелось ретро большое и красивое в деревню, сколько у меня было раньше аппаратов, было с чем сравнить, но я вообще просто в восторге. Как не странно не рассматривал его для покупки вообще, считал что полное г, как я был неправ. Ну может он не для тестов, мне это не интересно, приемник выше всяких похвал, очень малошумный, на передачу сигнал супер.
    7300 стоял дома с неделю,, какое же это барахло, приемник сильно напомнил 7000, через час одно желание выключить, что в общем видно по доске объявлений, купил, тут же избавился. Да и цена в американских магазинах, на него упала до уровня ,чуть выше ft857.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 08.09.2019 в 17:32.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. Спасибо от Eugene163, R7MU, Глазунов

  4. #453
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А я купил ft920
    Фото можно?
    Вписался на столе или пришлось всё переделывать?

  5. #454
    Глазунов, с трудом вписался, фото только вечером, он ещё в деревню не переехал, никак не наслушаюсь дома.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #455
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    7300 стоял дома с неделю,, какое же это барахло, приемник сильно напомнил 7000, через час одно желание выключить, что в общем видно по доске объявлений, купил, тут же избавился. Да и цена в американских магазинах, на него упала до уровня ,чуть выше ft857.
    А что можно ожидать от приемника без возможности регулировки УПЧ? Ясен пень, шумит как примус.

    Александр

  7. Спасибо от Eugene163, RN3GP

  8. #456
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А я купил ft920
    Владимир, я благодарен вам за ваше мнение и отзыв. Но как то знаете вот снова брать б.у. как не хочется. И не потому, что денег валом. Просто как ни крути, как бы бережно и сам другой раз к технике не относился, а все нет да нет и проскочит какой то косяк с ней. Я уже думал в очередной раз взять что то из недорогих до 1кУ.е. Но.... этому всему уже ...надцать лет, прошло Крым и Рим... та и нету в тех аппаратах этой, такой мульти-функциональности.... чтоб кнопочки, ручечьки, а сейчас и тач скринчики и что б это все что то делало, изменяло в настройках. Чтоб поменьше всяких кабелей и приблуд для подключения к ноуту, цифре и т.д....

  9. #457
    Aleks121,
    Полностью согласен, мне повезло, потому как это рулетка, а у меня есть неплохой опыт ремонта и приборы, поэтому был смысл.
    Ну разве не красавец? А прием, я уже вторую неделю балдею.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190908_212308.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	240.1 Кб 
ID:	320021  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 08.09.2019 в 21:27.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. Спасибо от Eugene163

  11. #458
    590-й был, пропускаем... хочется водопадика, без головной боли - IC-7300, нужно кв и укв - FT-991A (проблемы с тьюнером на кв), только КВ - FT-1200, по приему на КВ 991A и FT-1200 практически одинаковые. Про косяки... бросьте... у вас через неделю на новых начнутся те же "косяки"... не всегда новое лучше старого, за ваш бюджет можно найти аппарат классом выше, чем НОВЫЕ вышеперечисленные.

  12. #459
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    хочется водопадика
    Когда хочется водопада, я это решаю в течении 1 часа, афедри + синхронизация, кстати в 920 делается вообще моментом, через гнездо RX.
    А самое интересное, что свой К-3 использовал с панорамой, сделал выход для SDR, синхронизировал с NaP3, все работало отлично, только со временем стал эту связку не включал, хочется рыбалки, а не магазина.
    Не, панорама это хорошо, но иногда просто хочется в слепую, ну драйв такой.
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    590-й был, пропускаем..
    И К-3 был, пропустил.
    Куча трансиверов было, не буду перечислять, но FT-920 это что то, вообще не ожидал, приемник просто выше всяких похвал, но к сожалению тяжело купить в идеале, все таки аппарату под двадцать лет.
    Мне кажется одна из самых удачных моделей.
    Вчера сравнивал с TS-690, он проиграл вчистую по приему станций на гране приема.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 08.09.2019 в 22:05.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  13. Спасибо от R7MU


  14. #460
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А я купил ft920, в состоянии нового, ну захотелось ретро большое и красивое
    Завидую. Мне иногда прям подмывает купить старое радио, 70-80х. Но реально начинаю шерстить барахолки и бросаю эту мысль до очередного приступа Видимо уже привык к 991, где многое реализовано под цифру. Но иногда приступы нахлынут, как раз осень, я опять мечтаю, что заведу себе старое радио и буду стучать в эфир и долго слушать в ответ... Но жизнь изменилась

Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 3643444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 21:32
  2. Вопрос выбора волны
    от jett в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 18:31
  3. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  4. Вопрос выбора типа антенны
    от UA0YAS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 15:27
  5. Муки выбора FT-817 или FT-857
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •