Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: All-in-One

  1. #11
    На работе стоит All-in-one Lenovo E93z.
    Постоянно глючит.
    Такое ощущение, что при длительной работе плата ПК перегревается от подсветки монитора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E93z.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	271413


  2. #12
    просто Леново это Леново. мне попадался сплошной глюкавый брак

  3. #13
    Да, порой провода раздражают...НО!
    Моему РС уже 15лет.
    Поставил уже вторую мать и ЧЕТВЕРТЫЙ камень, добавлял и менял память, ремонтировал Б/П пару раз. Сменил Аквариум 17" на 19", а потом ЛСД 22", про выброшенные клавы и мыши даже не упомню все... за это время сменилось 4 операционки, а Мелениум и ХР уже перестали поддерживаться...

    Вот такой мой ответ! Что бы я делал с МОНОБЛОКОМ, если там все привязано навсегда?
    т.е. РС оказался очень удобным с точки зрения моих ФИНАНСОВЫХ затрат (модернизация, в данном случае , дешевле, чем полная замена девайса). Так же , такая БЛОЧНОСТЬ позволила мне держать руку на пульсе и оперативно переходить с одного поколения железа на другое.
    да...
    Хатуль мадан.

  4. Спасибо от Serg

  5. #14
    Аватар для UV7QAE
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Запорожская область
    Сообщений
    531
    Алексей вы сейчас за коробку говорите, типа в нее можно засунуть что угодно. По факту можно было бы менять с тем же успехом весь системник. Толку от коробки с блоком питания о которой вы поете оды?

    Повторюсь за 1000$ есть лучше вариант, сразу i7 и монитор 27 дюймов. Процессор там при желании тоже можно поменять и память. 27 дюймов это как 2 монитора поставленных рядом и такого нет у 23 и 24 дюймов, разрешение экрана 2560 x 1440. Причем монитор монитору рознь, купил как-то себе монитор 23 дюйма ASUS pro серия, отдал ребенку, так как для работы мне совсем не годится, не PRO он совсем.

  6. #15
    Цитата Сообщение от UV7QAE Посмотреть сообщение
    По факту можно было бы менять с тем же успехом весь системник.
    Весь ситемник денег стоит.
    Когда у меня была старая мать , я там поменял ЦПУ а все остальное осталось родное... потом памяти накинул (были свободные слоты).
    Нет, именно последовательная модернизация обошлась для моего бюджета дешевле.
    Даже грубо если прикинуть, то мне пришлось бы ЧЕТЫРЕ раза сменить всю машину + мониторы.
    Я же, старое продаю, а новое покупаю...
    Цитата Сообщение от UV7QAE Посмотреть сообщение
    Повторюсь за 1000$
    Я рад за вас, что вы можете просто так отслюнявить 1000 зеленых , а вот мне на такой финт пришлось бы напрячься...
    Конечно, ведь каждый смотрит на этот вопрос исходя из возможностей...
    Я вот, к примеру, так же смотрю на Ноутбуки и планшеты. Первые непрактичны и дороги, вторые - просто недоразумение какое-то! ...т.е. у меня нет под них актуальных задач...
    Хатуль мадан.

  7. #16
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от EA5FR Посмотреть сообщение
    Покритикуйте у кого был опыт.
    Цена вполне обычная - нормальная, в остальном вещь на любителя.
    Я бы лично моноблок не брал... нет баланса между CPU и GPU и это не исправить. За те же финансы можно "скидать" куда более интересную машинку.

  8. #17
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Первые непрактичны и дороги
    возвращаемся к целям и задачам. а у меня нет места для системников и мониторов. зато 4 ноутбука в семье - самый старый больше 10 лет, но вполне справляется с работой в интернете, документами и логгером. самый новый и большой для работы с фото и жене сериал посмотреть пока гладит. зато любой из них можно быстро и легко перемещать как из города в город так и из комнаты в комнату/гараж/шек при необходимости. производительность давно уже одинакова, если в игры не играть и майнингом не заниматься.

  9. #18
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Ноутбуки и планшеты. Первые непрактичны и дороги, вторые - просто недоразумение какое-то! ...т.е. у меня нет под них актуальных задач...
    Планшет гораздо удобнее ноутбука. Его не нужно раскрывать, загружать, долбаться с Windows и ее драйверами, к нему ничего не нужно подключать, он в нескоолько раз тоньше и легче, чем ноутбук. Я долго не понимал, зачем мне планшет, пока мне его не подарили. Теперь беру его в поездки, читаю на нем книги, смотрю кино, получаю почту, читаю новости, покупаю в ali и на ebay и даже управляю с него настройкой антенны Единственное, что мне пока неудобно на нем делать, так это набирать тексты (например, этот). Это потому, что я до сих пор не купил у китайцев чехол для планшета со встроенной клавиатурой.
    Игорь

  10. #19
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Планшет гораздо удобнее ноутбука
    только для потребления. а когда чукча не читатель - чукча писатель...

    возвращаясь к теме - моноблоки я обычно встречаю с пафосных/модных офисах, где они стоят больше с дизайнерской точки зрения. на них секретари в карты системные играют...


  11. #20
    US7IGN,
    Согласен, что моноблок рационально использует рабочее место... но плата за это...
    Понимаете, в таком варианте нужно сравнивать Моноблок с Ноутбуком или Айпадом.
    т.е. - это одноразовые устройства с ограниченным сроком службы...ну и цена...ах, какая цена!
    В этом плане я бы отдал предпочтение Айпаду с большой матрицей, а если нужна универсальность, тогда ноутбук. Почему - переносить можно, прогнали с дивана - ушел на горшок или на балкон/кладовку ( это я о себе)
    У меня же есть свой уголок, где я всю свою аппаратуру разместил... тесно, да, но другие варианты дороже!
    Все же мы рассуждаем о своих возможностях и вариантах. Возможно вам так проще, возможно у вас есть для мобильности другое (второй РС) устройство...
    Хатуль мадан.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •