Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 203 из 327 ПерваяПервая ... 103153193200201202203204205206213253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2021
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,403
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от UN7TX Посмотреть сообщение
    У меня было около 20-ти мелких и 5 серьезных, жертв нет - кроме металлолома.
    Спасибо.Вы единственный кто ответил на мой вопрос. Остальные письками меряются... Ни одного ДТП за более 40 лет за рулем и полумиллиона пробега на разных типах от трактора и ЗИЛа до Логана в данный момент. Два раза царапали бампер,когда стоял на стоянке и один раз слегка крыло сам сдавал в лесу задом.... Ни одна приблуда в железе вам не поможет...Безопаснос ть-она в голове.

  2. Спасибо от mmom, ua3ycv


  3. #2022
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    очередная реинкорнация Дачии
    нищебродо
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  4. #2023
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,860
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ни одна приблуда в железе вам не поможет...Безопаснос ть-она в голове.
    Про голову, это так.
    Водила должен водить головой, руки и ноги это только исполнители решений мозга.
    Научиться видеть опасности в дорожной ситуации и не предотвращать её по факту возникновения таковой, а уметь увидеть сценарий возможного ДТП, зная сценарий, устранить хотя бы один, но ключевой фактор, без которого сценарий ДТП не может состояться, научиться этому возможно.
    Но для этого и нужна голова.

    А про помогайки это Вы зря... целиком полагаться только на них конечно нельзя, но использовать их вполне благоугодно.
    Да хоть бы элементарный парктроник. Нет у человека глаз на затылке, не может он одновременно смотреть в оба зеркала, а пешеки это дело игнорируют. Стоит машина на парковке, рычит выхлопом, горят белые огни на фонарях сзади, из 100 пешеков, 99 на это не посмотрят и попрутся обходить машину сзади. А их от синяков и драных штанов спасает лишь нога водилы на педалке.
    И ведь он запросто может не заметить пешека, пока тот шмыганёт в мертвую зону, мимо зеркала, в которое водила в этот момент не смотрит. А парктроник заверещит и водила это не булет игнорировать.
    А камера сзади, еще лучше.
    73!!! Дмитрий

  5. #2024
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,775
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ни одного ДТП за более 40 лет за рулем и полумиллиона пробега на разных типах от трактора и ЗИЛа до Логана
    У меня за 32года около 400тыс. пробега на 9авто и 1 мотоцикле практически тоже нет ДТП по моей вине. Хотя участником увы пришлось быть в 2х случаях. По первому уже писал где то на форуме., тогда была "копейка" стоял на ней на ж.д. переезде перед опущенным шлагбаумом, мотор был заглушен. Вдруг в зеркале заднего вида увидел ЗИЛ-130 который вырулил из за поворота и не сбавляя скорости по сути влетел в мою машину и затолкал её под шлагбаум. Благо до поезда осавалось ещё 25-30 секунд. Успел завести машину и съехать на обочину на той стороне переезда. Водила зилка покатил дальше, багажник моей копейки был всмятку, она стала чем то напоминать "Ниву". Водилу выловили через 10минут. Оказалось он недавно освободился, устроился сторожем в автогараж Райпо. Поехал за водкой, на обратном пути сначала зацепил берёзу, а потом я оказался на его пути. Как он потом утверждал машину он не заметил.
    2й случай был уже в Германии, я заезжал на парковку в подземный гараж, там въезд под уклоном градусов 15-20, нужно было остановиться у колонки с замком, вставить и повернуть ключ, тогда ворота открываются. Короче остановился, но тут вспомнил, что жена просила увезти пакет на почту. Глянул в зеркало заднего вида, это было бесполезно при таком уклоне ты видишь только крышу соседнего дома.., начал выезжать назад и стукнул в бампер машины соседки. Она оказывается меня подпёрла на своём Оппель Корса. По идее она не имела права заезжать в этот спуск., но по правилам и я обязан был убедиться что никого нет и при необходимости воспользоваться помощью кого либо.. В общем был виноват больше., моя страховка оплатила ей ремонт бампера, а мне подняла ставку на 10%.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 24.06.2022 в 21:08.
    73! с уважением Александр

  6. #2025
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,860
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    нищебродо
    Нам вас, богатых, не понять.
    П.с. раз Вы так богаты, прикупите себе немного скромности и уважения к людям.
    П.п.с. даже ооочень дорогие понты это все равно дешевка.
    73!!! Дмитрий

  7. Спасибо от Eugene163, rn1qa, RN3GP, Serge75

  8. #2026
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Угол наклона рулевого стакана на великах разный
    У меня обычный велосипед с корзиной для вещей - не горный

  9. #2027
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Безопаснос ть-она в голове.
    Согласен на 100%.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    до Логана в данный момент
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ни одна приблуда в железе вам не поможет.
    Как можно судить о приблудах, когда их нет совсем.
    Вот это не все, что у меня стоит.
    В стандартное оборудование включены: система электронного контроля устойчивости (ESP) с набором из ABS, EBD, Brake Assist, антипробуксовочной системы TCS и системы помощи на подъеме; индикатор давления в шинах, адаптивные фары и сигнализация при экстренном торможении. Система контроля «слепых зон», ассистент выезда с парковки задним ходом, адаптивная подвеска может менять жесткость работы каждого в отдельности амортизатора, в зависимости от дорожных условий.
    Контроль движения в своей полосе, контроль впереди идущего т.с.
    Ну и интеллектуальный полный привод.

    Думаете это лишнее?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #2028
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,775
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вот это не все, что у меня стоит.
    Владимир, судя по вашим последним постам, стоит не на вашей машине, а на машине хозяина у которого вы рулите..
    73! с уважением Александр

  11. #2029
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    стоит не на вашей машине
    Уже моя. За символические для нее деньги.
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    хозяина у которого вы рулите..
    Рулит водитель шефа, я зам генерального. Я работаю.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 24.06.2022 в 21:29.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  12. #2030
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,775
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    з ABS, EBD, Brake Assist
    Кстати этот набор при мокрой дороге очень помогает въехать в зад впереди стоящего авто..
    73! с уважением Александр

Страница 203 из 327 ПерваяПервая ... 103153193200201202203204205206213253303 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •