Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 296 из 327 ПерваяПервая ... 196246286293294295296297298299306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2951
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RN3GP, замечательная машина CX-5. Шесть лет гарантии на нее производитель даёт. Смотрю на нее как раз всё более пристально.

    RV9CGZ, ну двоечка - это простая совсем машинка. Это сейчас на нее всякий фарш начали вешать, а до 2015 года не баловались.
    Игорь


  2. #2952
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    ни навигации
    По мне штатная навигация, особенно оригинальная за даром не нужна, неудобно, даже с голосовым управление, у меня такая. Я в айфон крикну куда надо и в путь.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #2953
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    неудобно, даже с голосовым управление, у меня такая. Я в айфон крикну куда надо и в путь
    Да по России я тоже с сотовым "яндекс навигатором" езжу. "Алису" попросишь она быстро выберет путь и предупредит и о пробках и о радарах. Можно кстати спросить у неё: " А почему Валька ворчит" Находит какие то вполне логичные объяснения.
    Встроенный навигатор сам по себе и не плохой, по Германии с ним езжу. В других странах удовольствие ещё то, плутать приходилось и в Швейцарии и во Франции. Конечно основные проблеммы из-за старых карт. Пока машина выпустится карты уже устаревают..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 11.08.2022 в 22:40.
    73! с уважением Александр

  4. #2954
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я в айфон крикну куда надо и в путь.
    Только offline карты, куча мест, где сотовая не берет. GoogleMap все...
    Яндекс сейчас лучше. Хотя постоянно пользуюсь offline GPS на телефоне.

  5. #2955
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    ....навигатор сам по себе ...
    Взял попробовать по Москве. Три раза приводил к одним и тем же мусорным бакам. А цель была совсем рядом - за стеной 7...8 м высотой красного кирпича.

    Ощущение, что порой навигатор мешает соображать. С картой бы сначала маршрут проработать....
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  6. #2956
    Если рядом стена дома, тут надо голову включать. Для навигатора нужно открытое место.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  7. #2957
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    С картой бы сначала маршрут проработать...
    Так всегда и делаю, пробиваю сначала удобный маршрут по карте, с учетом загруженности и качества дорог, часто бывает лучше сделать небольшой "крюк" по хорошей дороге, чем по по разбитой. Навигатор этим фишкам пока не обучен и может легко завести черте куда...

    Средний расход в смешанном цикле примерно 6.5 л/100
    Последний раз редактировалось AL.X; 12.08.2022 в 17:04.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #2958
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Навигатор этим фишкам пока не обучен
    Если Вы про навигатор как отдельный гаджет, так я это барахло давно в шкаф забросил, прошлый век, только яндекс навигатор онлайн.
    Онлайн навигатор все знает и пробки и как их объехать обучен всему в т.ч. и про камеры знает и скоростной режим. По Москве незаменимый помощник.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #2959
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    я это барахло давно в шкаф забросил, прошлый век, только яндекс навигатор онлайн.
    Онлайн навигатор все знает и пробки и как их объехать обучен всему в т.ч. и про камеры знает и скоростной режим.
    Tут не поспоришь особенно с коллегой который ездит с онлайн навигатором только в пределах России. За её пределами сразу возникает такая проблема как "Мобильная передача данных" и "Интернет роуминг". На территории той же Белоруссии при использовании карточек Российских мобильных операторов исчезнут деньги в течении 1го получаса после пересечения границы.. В принципе хватает только если сбрасывать, заранее заготовленные, сообщения через Вайтцап. Месячного российского лимита на том же "Мегафоне" хватит от силы поговорить 5-10минут и телефон можно больше не включать. Такая точно ситуация и при въезде в Польшу или Германию. Хочешь не хочешь приходится пользоваться любым навигатором Оффлайн, а ещё заранее заготовленными скринами с карт дорог.
    Вообще при движении по главным трассам и автомагистралям с оффлайн навигатором проблем не бывает, но только до тех пор пока вовремя не сойдёшь с трассы.. Ну или в большом городе если вовремя не займёшь нужную полосу. Потом он начинает так куролесить, да так что начинаешь мечтать увидеть и "зацепиться" хоть какой нибудь дорожный указатель указывающий нужное направление.
    Ко всему прочему и ремонтные работы в городской черте о которых оффлайн навигатор не знает и может гонять по кругу. в 2018г был случай заехал так в Варшаву, на борту 3 офлайн навигатора., а толку 0..

    По оффлайн навигаторам как таковым, для меня самый лучший встроенный в авто мерседесовский, со сменными картами разных стран на СДшках. Подьехал к границе поставил нужную СДшку и поехал.. К сожалению СДшек с Российскими картами не попадалось.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 12.08.2022 в 20:32.
    73! с уважением Александр


  10. #2960
    В 2014-2015, когда рубль обвалился, а тенге стоял, казахстанцы обчистили все российские автосалоны и авторынки, купив все, что можно. Теперь ситуация диаметральна-россияне толпами стоят в казахстанских автосалонах. Но тут по другому: россиянам машину не продают! Покупает казахстанец и тут же делает ДКП за мзду в 50 рублей.....Дурдом. Счастливый обладатель Хюндая или Киа едет на Родину. Разница в цене велика, да и машины пока есть.

  11. Спасибо от ua3ycv

Страница 296 из 327 ПерваяПервая ... 196246286293294295296297298299306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •