Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 231 из 327 ПерваяПервая ... 131181221228229230231232233234241281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2301

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    Я и так, удивлен, что Весту вот, создали,
    Так в весте российского - только коврики на полу и то не факт. По ящику показывали, что из за санкций АвтоВАЗ остался, практически, с голым задом и откатился к девятке. КамАЗ тоже. Авио. И так везде. После многолетнего эффективного развития, как говорится, приплыли
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

  2. Спасибо от ua3ycv


  3. #2302
    Цитата Сообщение от Alex_54 Посмотреть сообщение
    Так в весте российского - только коврики на полу и то не факт. По ящику показывали, что из за санкций АвтоВАЗ остался, практически, с голым задом и откатился к девятке. КамАЗ тоже. Авио. И так везде. После многолетнего эффективного развития, как говорится, приплыли
    Меня, папа, учил - никому не верить, особенно писателям и журналистам!

    Слышал, что с электроникой проблемы, задней подвеской и АКПП.

    Теоретически, если тупо скопировать и в Китае производить, реально.
    В подробности, не вдавался, не интересно было.

    Всё от народа зависит, от их руководства, конструкторов.
    Ну и от потребителей, тоже.

    По ABS и пр., электропакету, могут без этого продавать и потом, опционально на СТО доустановить.

  4. #2303
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN3GP
    .... последних из могикан Мерседеса??? Легендарные авто которые могли легко миллион перевалить???
    Могли. Но, каждые 150 тыс. замена поршневых колец и вкладышей коленвала. И называется это не капремонт, а техобслуживание.
    Откуда такая информация ? 102 104 111 двигатели - обкатка на 200 тыс заканчивается. Своими глазами видел машины с 1 млн на спидометре, у меня пока под 400 тыс , масло не ест, дыма нет. 111960 двигатель, инжектор PMS 93 год 2 литра.

    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    Хотелось бы проконсультироваться у форумных специалистов по поводу автоматических АКПП.
    На какое максимальное расстояние, возможно отбуксировать данное транспортное средство, с АКПП без услуг эвакуатора (на буксире за тросс)
    У каждой машины в специи написана максимальная скорость буксировки и расстояние на которое можно буксировать. Связано это даже с охлаждением коробки, для которой есть отдельный радиатор в некоторых машинах. Все для каждой марки индивидуально.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    автомат коробка всегда переключается во время, а человек механику переключает как хочется, вот поэтому и потребление топлива ниже на автоматах.
    В специи на многие авто наоборот - расход больше с АКПП.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    А у меня 2 яги Fritzel FB-23 и Fritzel FB-33 в Германии в подвале лежат. Одна 2х, а другая 3х элементные, обе на 3 диапазона 14,21 и 28мгц. Думал, выйду на пенсию, перевезу их в Россию и скомпоную из них одну 5элементную. Увы не судьба, таможня добро не даёт грустно, а Вы об испытаниях душу травите..
    Выгоднее по месту продать, а купить здесь в России. За вырученные деньги можно сейчас Унжу с ягами от 40 м до 10 м с WARC взять. А мачту 15 м даже дарят в Подмосковье сейчас.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Вчера после работы перепрыгнул из Mercedes-a в 21099 и поехали с упругой посмотреть на достопримечательност ь в 50 км от дома - 110 м подвесной мост через Сейм в д. Сорокино. Красивейшие места. Но проехать можно только с клиренсом от 190 -200 мм и хорошей подвеской. С моей 21099 на проставках пролетели последние 3 км по грунту и далее уже медленно по деревне - там еще хуже, надо было в колею попадать в траве, далее по полю и вот этот мост.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	62202273711[1].jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	566.1 Кб 
ID:	375965
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	62202274246[1].jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	604.7 Кб 
ID:	375967  
    Последний раз редактировалось RA3WDK; 02.07.2022 в 07:41.

  5. #2304
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Использую антикризисный вариант!))) https://drive.google.com/file/d/1T7T...ew?usp=sharing
    Евгений. SunSDR2, Р-140М, "Берёза", Р-820М...

  6. #2305
    Цитата Сообщение от Alex_54 Посмотреть сообщение
    По ящику показывали
    Поменьше смотрите ящик
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    машины с 1 млн на спидометре
    Мне (да большинству не нужно авто с таким пробегом) при среднегодовом пробеге 10 тыс, мы столько не проживем.
    И еще ресурс авто измеряется не только двигателем, за 100 лет и даже за 50 кузов коррозия неминуемо съест.
    Максимум, что наезживал на одном авто - 150 тыс. далее замена ....
    Простому человеку авто с таким ресурсом без надобности и это давно поняли все автоконцерны и уже не закладывают в авто миллионные ресурсы.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. Спасибо от IG_58

  8. #2306
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    На самом деле, кому, кроме фриков и коллекционеров, нужна старая уставшая лайба без современных технологий, небезопасная, но зато с возрастными болячками и с пробегом более, скажем, 400 000км? Большинству нормальных потребителей точно не нужна.

    Это как смотреть старый ламповый чёрно-белый телевизор и всем рассказывать, что зато я чувствую в нем каждую лампу, своими руками могу перепаять в нем каждый конденсатор и подстегнуть севший кинескоп, а потом дальше в него с гордостью пялиться
    Игорь

  9. #2307
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    На ручке, куда чаще закапывался.
    Володя !
    Опыт с годами приходит !
    Теперь вас из дома и плетью ...!

  10. #2308
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,678
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    А мне нравится...
    Николай, на вашей картинке ВАЗ 2111, а не 2110.
    Эта выглядит прилично.
    73. Евгений.

  11. #2309
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    На самом деле, кому, кроме фриков и коллекционеров, нужна старая уставшая лайба без современных технологий, небезопасная, но зато с возрастными болячками и с пробегом более, скажем, 400 000км? Большинству нормальных потребителей точно не нужна.
    Игорь, можно было бы поспорить, но это незачем
    Один лишь вопрос - доводилось ли Вам быть владельцем какой либо машины типа W140 или W124 или Toyota Crown Majesta или Mark II ?
    ABS, ESP (from 96 for W124)+Brake Assist, люк, кондей, климат двухзонный (у меня) , W140 + пассажиры, самоблокирующийся дифф (ADS, у меня такой), подогрев охлаждайки зимой + зона дворников + омывайка фар с дворниками, круиз, сидушки с памятью, в W140 с массажем, подушки + безопасность кузова + пятирычажка и отличная управляемость, возможность посадить (а не втиснуть) сзади пассажиров.

    Да, сейчас всякие мультимедиа с руля, кнопка Glonass (кстати , в W140 GPS был с момента старта системы), ксенон, LED (фара от 1к$)...

    Вот сейчас взять W140 в хорошем (ухоженном) состоянии без следов коррозии (юг России и Крым) - от 600 т.р. до ляма.
    W124 от 500 тыс руб.
    Если бы было как Вы говорите - то не мелькали бы так часто в Германии старые мерсы.
    Лично мне - просто приятно в нем ехать.


  12. Спасибо от ua3ycv


  13. #2310
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RA3WDK, основная масса людей не ездит на машинах с пробегом более 200 000 км, а редкие исключения лишь подтверждают общие правила.
    Игорь

Страница 231 из 327 ПерваяПервая ... 131181221228229230231232233234241281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •