Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 207 из 327 ПерваяПервая ... 107157197204205206207208209210217257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2061
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Ну если у Вас есть личный механик и ему нечем заняться кроме замены масла
    Нет у меня личного механика, мастерская у товарища, два подъёмника и яма, оснащение не хуже оф. сервисов, они с сыном там работают. Достаточно один раз к ним съездить, потом нет желания менять. Я у них с 2005 года все машины обслуживаю.
    Ходовая, движки, коробки. Кроме "Ситроен" всё чинят. На двери наклейка, перечеркнутая "елка".

    А вот его сосед по боксу, восстановление всего и вся, рули, сиденья, аквапринт и много другое. Результат восстановление полностью убитых "сиденьев".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hnqQ8iLyY3_0YL2rwR7BbSB9XESiJK_xYTwLkiTZRCmF4Ge5A79wNbutZ9IJvd6CFL0py8g0.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	375647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kfqPxpyPBwv5WnK6EeLdhfiDAIrgd_xDH4b4j_9a1vj32VlT1_ZVJF76yAQOm_i_CwjR26As.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	375648   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSBog8F4CDyFYPCieAy2yj-_a9TTTALYS-UOikFYn3E28ydJ5mQNWTqycJFmNwjKFOhBlfCK.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	375649  

    Последний раз редактировалось RN3GP; 25.06.2022 в 15:10.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  2. Спасибо от Eugene163


  3. #2062
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    . На двери наклейка, перечеркнутая "елка".
    Да как в известном анекдоте: фанцузских льва, ёлку и "звезду" не ремонтируем. Владимир, вы просто привыкли к реалиям России поэтому считаете, что везде должно быть так. К сожалению не так и всё намного жёсче, не будем углубляться по каким причинам, но 90% безопасность. По этой причине, в населённых пунктах ограничение 50км в час, за пределами в зависимости от качества покрытия, но за превышения заплатите сходу.
    Кстати в прошлый раз ехал в Россию 19декабря, около 8утра в районе Берлина переходил с одного автобана на другой, прозевал знак ограничения скорости 100км, ехал со скоростью 128км.час. Сфоткался на память на сумму 170евриков.. Был ещё рад, что легко отделался при скорости 131км/час сумма ещё выше и лишение прав на месяц..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 25.06.2022 в 15:28.
    73! с уважением Александр

  4. #2063
    Касательно темы:
    Есть такой Артем в Н.Челнах. Много лет ремонтирует моторы. Десятки весьма залипательных видео на ютубе (канал kpowertuning),канал в телеграмм.
    Вывод после просмотра: подержанных корейцев не брать! Как и Весту 1.8. У первых ресурс движка до КР , бывает, и до 100тыс не дотягивает, у вторых- каждый четвертый мотор - брак с масложором.
    В последнем видео он разделал популярный в рф "золотой контракт"

  5. #2064
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Владимир, вы просто привыкли к реалиям России поэтому считаете, что везде должно быть так.
    У Вас немецкие корни поэтому Вам легче все это понять и привыкнуть к запредельному регламенту и принципам проведения процедур.
    Хоть я воспитывался до 6 лет двумя немками в Кустанае (в садик не ходил), мое мнение - не надо доводить любое дело и регламент до абсурда.
    Хорошо запомнил старый добрый фильм, за 100 дней вокруг света, там показана вся сущность немецкого характера, управление самолетом по инструкции.

    Не реклама, https://vk.com/id491341 потому как делает только у нас в городе и очередь. Немец то же. Хотя люто ненавидит немецкие авто.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 25.06.2022 в 15:32.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #2065
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    У Вас немецкие корни поэтому Вам легче все это понять и привыкнуть к запредельному регламенту и принципам проведения процедур.
    Корни не при чём, законы в Германии пишут без скидок на национальность. Кстати в садик тоже не ходил, и немецкие тетушки меня не воспитывали.. В сказки о немецком порядке и тем более фильмы о немецком характере из советских фильмов не верю.. Да мы с вами оба русские, только вы относитесь к славянскому этносу, а я к немецкому.
    73! с уважением Александр

  7. Спасибо от RN3GP

  8. #2066
    Думаю для большинства постояльцев данной площадки, людей знакомых с техникой,важнейшими критериями при выборе авто являются функциональность, надежность, ресурс и безопасность.
    И машин, выделяющихся в этом смысле, не так и много. Они выделяются ценой. Хонда срв 1 и 2 поколения, Сузуки гранд витара, Тойота рав4, Опель фронтера, Шевроле кобальт, Лада Гранта и Ларгус, Дастер хорошо себя показал, Хонда аккорд, Ниссан максима, Тойота Камри, Ауди А4,А6.
    Лучше только вэны и крупные джипы, но они и много дороже. А корейцы и китайцы? Только новые, года на 3, со сдачей на трейд-ин. На вторичке с ними можно очень жестко попасть- мал ресурс. Прогресс на месте не стоит, все больше авто с вариатором. Но я бы не брал.

  9. #2067
    /
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Что тех. осмотр изменит???
    Вот это абсолютно так .

  10. #2068
    Техосмотр в Казахстане, у нас, в райцентре, проводится на спецстенде. Сначала внешний осмотр, горят ли все плафоны. Потом стендом измеряют люфты в рулевом управлении. Потом смотрят настройку фар стендом и могут сразу поправить. Потом стендом же проверяют тормоза и ручник. В заключение-чистоту выхлопа. Машина фотографируется. В кабину садится сотрудник, за руль. С горящими чеками, треснутым лобовым и другими замеченными недостатками отправляют на 3 дня. Второй раз можно не платить. Можно ли купить ТО? Можно, через знакомых (так все купить можно), но шибко дорого. Дешевле починить. Авто до 3 лет, вроде, освобождены от ТО.

  11. #2069
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Думаю для большинства постояльцев данной площадки, людей знакомых с техникой,важнейшими критериями при выборе авто являются функциональность, надежность, ресурс и безопасность.
    Думаю, не зря я выкладывал видео с танком. Ситуация меняется, особенно для приграничных областей. Кто то там вякнул про телевизор - у меня его 10 лет нет в доме.
    Сейчас на первое место вышла надежность, быстрый срок ремонта, возможность долго ездить без поломок по убитым дорогам.
    Смысл иметь навороченную машину, если запчасть для нее привезут через месяц, да и то левак, лучше на разборке найти оригинал.
    Да еще отстоять в очереди в сервис, да не факт, что в сервисе "копенгагены" ремонта. Местные продают современные ломучие Audi, Infiniti, BMW... так как сервисов вменяемых нет и денег на обслуживание этих деньгососок нет.
    Поэтому, сравнивать какое авто предпочитают в ЕС, какое у нас, где то еще - бесполезно.
    Я не против Audi, у сына уже вторая, все та же B3 80ка, там ломаться нечему. 87 года - оцинковка на месте !
    И не против немецкого автопрома, замороченный, но интересный до определенного момента, оценил по своему W124, но это старая модель, а современный Mercedes сделан для того, чтобы тянуть деньги из людей. Поэтому, с уважением отношусь к нашему неприхотливому автопрому времен развала Союза - из этой эпохи три штуки 21099 в семье. Срок ввода в строй 21099 - пол дня на серьезной поломке (уже не припомню таких) с учетом покупки запчастей. А еще проще - сел на вторую и снова по сельским дорогам и рытвинам.
    Последний раз редактировалось RA3WDK; 25.06.2022 в 18:04.

  12. Спасибо от ua3ycv


  13. #2070
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Вывод после просмотра: подержанных корейцев не брать! Как и Весту 1.8. У первых ресурс движка до КР , бывает, и до 100тыс не дотягивает
    У Вас просто никогда не было корейца, у сына вторая Церато, жены ГЁТц, друзей Хёндэй Элантра, Акценты.... И после корейцев берут только корейцев... Самые беспроблемные долговечные и дешовые по обслуживанию машины.
    Немцы и французы впереди, но только по кузову и салону, остальное КПП, АКП и двигатели скоро будут полный отстой...
    Новое это хорошо забытое старое!

Страница 207 из 327 ПерваяПервая ... 107157197204205206207208209210217257307 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •