Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 219 из 327 ПерваяПервая ... 119169209216217218219220221222229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2181
    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    На неё запчастей куча, с Фольксвагенов, Ауди и пр.
    Тут не поспоришь, запчастей на нее много надо и постоянно.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #2182
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я конечно не фанат немецких авто, это мягко сказано, потому как товарищ сервис содержит, качество ниже китайцев и автоваза, высасывание денег из владельца, но между мерседесом и жигой, колоссальная.
    Мерсы разные бывают.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    P.S. А что такое динамика Весты?
    Даже быстрее, чем у Мерса B-160!!!
    Последний раз редактировалось путешественник; 30.06.2022 в 23:02.

  3. #2183

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    Да двигатель сам откапиталил за три дня(расточку сутки ждал).
    Неправильно это,надо еще было все взешивать(то что крутится) и уравнивать по весу для балансировки и маслонасос притирать,и вкладыши подгонять(КАЖДЫЙ) и поросенка притирать(ваз) и клапана и обкатывать поминутно.Даже профи в оборудованных сервисах больше времени тратили.Но если просто собрать из магазинных запчачстей то это не капремонт,а повод обмыть и понты поколотить.Бегать будет и похвастатся можно.Ну и по поводу,сам обслужить,если инжекторная авто заглохнет или не заведется,что будете делать?В монитор в подголовник смотреть,пока эвакуатор едет.Могут конечно и с наворотами приехать и на месте починить,заодно можно похвастаться как раньше(20-30 лет назад)главные пары подгонял но их это не вставит.Увы наше время ушло,пришло время исполнителей работ согласно инструкций и соответствующего оборудования.Без которого они также будут стоять на трассе и ждать помощи.
    Юрий.

  4. #2184
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    Итак.
    У ВАЗ-а силенок не поменьше а также.
    У Весты - 106-113 сил на двигатель 1.6
    При этом, за копейки - Вам зальют программу под Ваши запросы, могут мощу увеличить, могут момент на низах(в ущерб расходу).
    Расход у Весты, подобный, она длиннее и чуть ниже.
    Не совсем так, вернее совсем не так. На "силёнки" двигателя влияют несколько параметров основные из них: объём цилиндров, обороты, степень сжатия и наконец важнейший. "крутящий момент" двигателя.
    Если сравнивать "Весту" с двигателем 1,6л( 1596см3) и тот же В-160 с аналогичным 1,6л(1498см3) двигателем последний однозначно выигрывает, хотя по факту и имеет несколько меньший объем.
    Все дело в том, что у "Весты" Максимальный крутящий момент 148 Н*м развивается при 4200 об./мин. при этом степень сжатия равна 10,5 а диаметр поршня 82мм Бензин А-92

    Для сравнения у В-160 Максимальный крутящий момент 180 Н*м при 3500 об./мин. степень сжатия при этом равна 11 , диаметр поршня 83мм Бензин соответсвенно А-95

    Что касается масла и фильтров, особой разницы по замене нет ни в Весте ни в В-160.
    73! с уважением Александр

  5. #2185
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Неправильно это,надо еще было все взешивать(то что крутится) и уравнивать по весу для балансировки
    Зачем? Колено не меняли, просто сняли чуток. Ну и блок, расточили под ремонтные.
    Поршня взвешивал, непонятно зачем... там всё в допусках было. Тойота, оригинал заказывал.
    Насос, кстати, не менялся, всё по быстрому, реально за три дня.
    Голову - отдавал притирать, кстати, дорого что-то взяли, по тем даже временам. Те-же, кто блок точил, притирали.
    Почти 100 тыщ после ремонта прошла, продал.. давно это было, в начале нулевых.
    Ну и по поводу,сам обслужить,если инжекторная авто заглохнет или не заведется,что будете делать
    Мы же радиолюбители!
    Я диагностировал бесплатной ScanXL ELM) и видите все, что Вам нужно!
    Не только смесь и пр., но и даже график момента на валу рисует, если проехать!
    Вот топливную карту самому перепрошить, сложнее...или готовую брать из нета.
    Увы наше время ушло,пришло время исполнителей работ согласно инструкций и соответствующего оборудования.Без которого они также будут стоять на трассе и ждать помощи.
    Всё так!
    Аварий меньше не стало.
    Человеческий фактор - остался!
    Именно поэтому, приходилось все делать самому.

    Ибо, это же твоя жизнь и тебе отвечать а не мастеру СТО,

    Добавлено через 34 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    На "силёнки" двигателя влияют несколько параметров основные из них: объём цилиндров, обороты, степень сжатия и наконец важнейший. "крутящий момент" двигателя.
    Не, я для такого - старый больно!
    Всегда смотрел просто Кривую момента на валу при оборотах двигателя. Вот сканер, тот, что за 10 баксов+ноут, рисует её.
    Ну и смесь, естественно, корректировать можно, если есть нужная программа и прошивка готовая.
    А проще, так мощность это грубо "момент на валу, обороты, потери."
    Можно тут на страницу все писать, но не нужно, основное - понятно.

    Если сравнивать "Весту" с двигателем 1,6л( 1596см3) и тот же В-160 с аналогичным 1,6л(1498см3) двигателем последний однозначно выигрывает, хотя по факту и имеет несколько меньший объем.
    Это Вы где нашли 180 Н*м у B-160 го?
    Открываем и смотрим:
    http://www.autonet.ru/auto/ttx/mercedes-benz/b/297295

    Там 140 Нм при 4000 Об/мин!

    То есть, практически столько же, сколько у Весты!

    Вот Вы чего yнижаете отечественный автопром?
    Если по делу, то я не против!
    Но по факту, двигатель у Весты - не хуже мерсовского в вариации "для бедных"!



    Ещё раз смотрим на двигатели Весты и Мерса и видим ещё одно важное отличие, у Мерса Один распредвал! SOHC!
    При этом, всего 8 клапанов!
    Вывод?
    Мощность Мерса В-160, указана для 5200 оборотов! Всего 5200, Карл
    Его нет смысла крутить дальше, не хватает для прокачки смеси и выхлопа!
    А вот у Весты, уже моща при 5800 оборотах!
    Можно чуть крутануть, т.к. 16 клапанов!


    Оба двигателя, устаревшие!
    Дешевые!

    В наше время, двигатели делают не просто с 16 клапанами 4 цил. а меняют как высоту так и время открывания-закрывания клапанов.
    Задача - обеспечить оптимальную смесь на разных оборотах.
    Ну и турбонаддув, это очень разумное решение при хорошем топливе и масле.
    Обратите внимание на наддувные двигатели у Фольксвагена или того же Фиата!
    Фольксвагеновский 1.4 TSI выдает до 185 сил при 250 Нм в диапазоне 2000-4500 оборотов!
    1390 кубиков всего то!
    Тепловозная тяга!
    Вы не забывайте, в VW групп - Порше тоже входит.
    http://wikimotors.ru/ea111-1-4-tsi-tfsi/
    Что касается масла и фильтров, особой разницы по замене нет ни в Весте ни в В-160.
    Канистра, обычно 4 литра. Купил для Весты, заменил и на доливку будет!
    А у мерса, 5.5 литров! Это уже две канистры надо брать!
    И все бы ничего, если бы там был двигатель трехлитровый, но зачем на 1500 кубов вливать 5 литров дорогого масла?
    Чтобы реже менять?
    Последний раз редактировалось путешественник; 01.07.2022 в 02:08.

  6. #2186
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    ПушСало и АМС-3 (морская и не течет на жаре).
    Узнаю авиатора.... !!!
    Новое это хорошо забытое старое!

  7. #2187
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    А у мерса, 5.5 литров! Это уже две канистры надо брать!
    И все бы ничего, если бы там был двигатель трехлитровый, но зачем на 1500 кубов вливать 5 литров дорогого масла?
    Большой объём масла, - это хорошо!
    Объяснять почему, - не хочу.
    Захотите, сами разберётесь.
    73. Евгений.

  8. Спасибо от ua3ycv

  9. #2188
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    Открываем и смотрим:
    Модели меняются часто, Вы посмотрели модель В-160 2009года у меня несколько новее, кроме того есть ещё переходные модели на которых на кузов предыдущей модели ставится более перспективный мотор. Непонятно чего вы вскипятились, я только поделился опытом эксплутации В-160 с Игорем, по его просьбе , причём не с потолка а на основании того что эксплуатирую эту машину уже 4 года.
    Рeчь собственно не об этом., вы "закусили удила" чтобы что то мне доказать, при этом похоже не читали ветку с самого начала. Там уже достаточно ломали копья по поводу моторов и мощностей..
    Там многие что то писали, в том числе и я посмотрите
    О сравнении "Весты" и В-160, если вам это так уж важно, праметры, условия и годы выпусков должны быть одинаковыми. Насколько мне известно Веста с двигателем 1,6 начала выпускаться с 2015г
    значит для чистоты сравнения возьмите модель В-160 соответсвующих годов выпуска это 2014-2018 и сравните сами.
    73! с уважением Александр

  10. #2189
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    вы "закусили удила" чтобы что то мне доказать
    ну как раз понятно, что. Что Мерседес по сравнению с Вестой - г-но, дешевая машинка с устаревшим двигателем, впаривают фуфло, а Веста намного лучше, и что вот я большой специалист всё про них и лучше них знаю.

    Такой себе нехитрый способ самоутверждения: если я не могу купить Мерседес, то надо обгадить его.

    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    по факту, двигатель у Весты - не хуже мерсовского
    Вообще, вот это вот всё было бы, наверное, забавно, но как-то не хочется вот это всё больше читать.
    Игорь

  11. Спасибо от jerm, R3LDA, ua3ycv


  12. #2190

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что у "Весты" Максимальный крутящий момент 148 Н*м развивается при 4200 об./мин. при этом степень сжатия равна 10,5 а диаметр поршня 82мм Бензин А-92
    92 это точно,согласно инструкции?А то у меня ваз 21214 2003 г.в. и там в паспорте отписан 95 бенз.
    Юрий.

Страница 219 из 327 ПерваяПервая ... 119169209216217218219220221222229269319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •