Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 290 из 327 ПерваяПервая ... 190240280287288289290291292293300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2891
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    То есть пришлось ехать на прикрытой заслонке, откуда и перерасход?
    Не только расход, но и мощностные режимы хуже. Но главное доехать. Это когда на "подсосе" едут. Т.е. вручную регулируют состав смеси. Причиной может быть забитый жиклер ЭПХХ,(если он включается), жиклеров , эмульсионных трубок камер.
    Для тех кто ездил на карбе - знакомая ситуация. Я так до Харькова доехал, где купил пару клапанов ЭПХХ, которые до сих пор работают. Подсос вытягиваем - "богатим" смесь, воздуха меньше.
    Как то встретил на дороге семью, полная машина детей, ехали на юг. Открыт капот. Посмотрел - клапан ЭПХХ подсоединен к аккумулятору !!! . Ясно. . Спрашиваю - аккумулятор разряжается ? Ага, но терпимо...
    Клапан - все... помер. Обломал пластиковый наконечник. Завелись. Все резко из сильно грустных стали заметно веселее.
    Далее, достаю маленький китайский тестер из своей машины - подсоединяю к выводу на "шоколадке" на моторной переборке - газанул, бросил - никакой реакции. Т.е. по электрике и шоколадку смотреть, и еще контакты на карбе, и еще может много чего.
    Говорю владельцу - доедешь до магазина, купи клапан, жиклер оставь старый, закрути от руки и чуть придави ключем.
    Присоедини провод к зажиганию и когда машину глушить будешь - ставь на первую скорость + чуть тормозом и сцеплением заглуши. Водитель с пониманием кивает и говорит - "я привык так глушить, иначе еще двигатель секунд 10 дрыгается ". Ну тогда я успокоился - доедет. Поехали... конечно, машина тупила у них, но главное, что колеса покатились в нужном направлении.
    (если резко ключ влево (OFF) не крутануть - движок еще продолжает на калильном зажигании дрыгаться, но это лучше чем было, когда клапан был открыт все время, даже на стоянке).



    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Возможно так и было. На видео мужик объясняет на немецком, что в первую очередь нужно было потрогать эти водяные шланги. Если они оба тёплые значит есть циркуляция и термостат и связанная с ним механика работает. Я тогда вообще понятия не имел для чего карбюратор нужно было "охлаждать"
    В наших машинах карбы 2110 с автоматическим пусковым устройством тоже работали на биметалической спирали, которая в зависимости от температуры охлаждающей жидкости регулировала угол дроссельной заслонки. Не очень надежная штука, многие жаловались и меняли на обычный. Кстати, в Ауди-80 вручную, как на классике.
    Да и водитель лишается некоторого удобства в регулировке режима работы двигателя. Это когда можно выдвинуть ручку "подсоса" - запустить колеса в нужную скорость вращения в буксе, выйти и раскачать машину. Да и многие другие удобства, которые дает механическая система смешивания смеси. На инжекторе все по другому.


  2. #2892
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    В наших машинах карбы 2110 с автоматическим пусковым устройством тоже работали на биметалической спирали
    ВАЗ-2110 в продажу поступили в ноябре 1996г, я в то время уже распродал всё и сидел на чемоданах. "Самурая" погнал в ноябре 1997г, естественно ничего не знал об нюансах с его карбом. Тогда только закончил курсы нем.языка в Германии и пока не было работы угнал пару машин в Россию. А в Германии у меня на тот момент был дизельный "Nissan Sunny". Уже докладывал кстати, что к дизелям у меня больше доверия, чем к бензиновым "зажигалкам" особенно с большим "литражом"..
    73! с уважением Александр

  3. #2893
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    пока не было работы угнал пару машин в Россию
    Думаю, смысл был - перегнал пару машин. , угнал - звучит пугающе.

    А по поводу бензиновых с большим литражом, хм... а как с W140 5л , как раз была на тот момент очень свежей машиной (максимум 4 года могло им быть на 1996 год). Даже голосовой автонавигатор был в нем. Очень популярная машина была в России того времени.

  4. #2894
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    угнал - звучит пугающе.
    Можно было написать и гонял машины в Россию. Кто то мог бы тоже докопаться типа: " Ты что гонщик*"
    Небольшой смысл перегона был, но по идее нужно было кооперироваться с кем то на месте. Чтобы только перегонять авто, а растоможкой и реализацией занимался кто то другой. Так слишком большие затраты, в первую очередь времени. На границе в Бресте тогда было много "перегонщиков", наиболее продвинутые вообще гоняли машины строго под заказ. Т.е. заехали на территорию Белоруссии, там их уже ждёт хозяин авто. Водитель получает деньги за свои "труды", хозяин авто и сам занимается дальше с таможенниками..

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Очень популярная машина была в России того времени.
    Я в курсе, немцы в Автохаузах всегда шутили: "Гровсес Ланд, гровсе Ваген" Замечание вроде безобидное, но переводится в основном контекст и звучит он не очень, типа: "В большой стране любят большие "Телеги" и т.д...
    73! с уважением Александр

  5. Спасибо от RA3WDK, синтез

  6. #2895
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    могу еще и в ручную передачи менять,
    Автомат в ручном управлении не позволит как хочешь менять передачи, неправильное с его (АКПП) точки зрения действие водителя игнорируется (по крайней мере у меня так) , побаловался раз ручным режимом и больше не включал....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. Спасибо от ua3ycv

  8. #2896
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Автомат в ручном управлении не позволит как хочешь менять передачи
    Да у меня и особо желания не возникает 350 Н*м с 1600 об. это довольно бодро и без ручного переключения.
    RV9CGZ,
    Два дня "порысачил" по городу и трассе 11.7л\100, режим спорт (переключение передач после 5000 об.)

    Сегодня покатался еще на Тойоте, стояла три месяца, надо ехать суппорта обслуживать, все скрипит при торможении, с места по ощущениям, как с примёршим ручником тронулась, задний левый диск греется. Мастер уехал в отпуск, через три недели поеду ревизировать.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 05.08.2022 в 18:02.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #2897
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    11.7л\100
    Я не очень то доверяю показаниям индикатора расхода топлива, поточнее будет дедовский способ - разделить количество залитого топлива на километраж...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  10. #2898
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Я не очень то доверяю показаниям индикатора расхода топлива
    А я очень доверяю, стопятьсот раз проверено, все очень точно, от машины зависит. Было дело, 8 км запас топлива до заправки, когда приехал, оставалось на 2 км. Залил полный бак, вошло 65л. Точность, как в аптеке.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. Спасибо от alend

  12. #2899
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    не очень то доверяю показаниям индикатора расхода топлива
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lqvnqx.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	377460
    Сразу видно "икспертофф"...
    ? "поплавок" на разных уровнях в мерседесе и в Ауди? Допустим. Если не дай бох всосет насос то, что в низу бака... капут...
    Вы о чем сейчас молитву? О том чего не видели? Бак разрезали у Мерседеса у Ауди, у Вольво? Уровень у Вас должен быть 1/4, если машине больше 2 лет и она экспортируется в нашей стране.
    "Расходомер" может быть подстроен на понимание года рождения Машины, которые ездят мимо сервисных центров (оф) обычно обходят общую "ару" виде прошивки, в т.ч. региональные особенности. Ясен перец-мерседец_ховно!
    Главное, абсолютно не конструктивно... Совершенно убогая тема, каждый рулит в свою сторону, никому не интересно что же выбрать...
    Настоящий ТопГир-шоу, с клоунами, погремушками и поверхностными знаниями об автомобилях... Не дай Бог сюда зайти человеку,которму нужна машина-собрание заблуждений...
    Последний раз редактировалось R2ANG; 05.08.2022 в 21:32.


  13. #2900
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А я очень доверяю, стопятьсот раз проверено, все очень точно, от машины зависит.
    Может это звучит смешно, но даже на моей "пятнашке" которой 15 лет исполнилось, есть БК штатный, и вот он в отличие от стрелочного на панели показывает достаточно точно!
    С запасом хода 3 км ездил до заправки, под горло заливал 42 литра, из практики могу сказать что показания достаточно верные, и это с учётом того, что показометр можно откалибровать трёхлитровыми банками с бензином,до этого я не докатился,просто на практике выяснил что показания БК точные, стрелочный показометр врёт литров на 10 в некотором диапазоне и я на него никогда не смотрю.
    Но это лирика! - собственно по теме, какую машину взять за 600 000 руб что бы 7 лет покататься так ,что бы фюзеляж до дыр не проржавел ? ! это вопрос не конкретно к Владимиру.
    Знаю есть хороший авто, можно сказать легенда,но **** стоит дорого, фюзеляж из нержавейки, родной "окрас" чистая полированная сталь,лошадей правда не много но достаточно, -
    DeLorean DMC-12
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Delorean_DMC-12_side.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	377463

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Сразу видно "икспертофф"...
    Если не дай бох всосет насос то, что в низу бака... капут...
    Извиняюсь за бестактность, может я не иксперт, подскажите модели авто где бензонасос "всасывает" то,что НЕ ВНИЗУ!
    Ну конечно я понял тему, разбирал я бак в своей тарантайке, смотрел,что там внизу, а там бл. блестящее дно и никакой лишней жижи, это я заправляюсь на обычной "роснефти" подсолнух и иногда на "лукойле", братан приезжал из Ярославля чёт там колдовал с фильтром в своей Хонде,говорил бензин у них там фиговый,ну да наверно фиговый, в баке был осадок совсем чуток видно было при вскрытии.
    Но это всё фигня!!!!
    Помню в 90е батя купил ваз2106, с пробегом 3 года, я через год бак вытаскивал и вверх тормашками из него г..о вытряхивал, какая то жижа почти поллитра и куча берёзовых листьев, вот как это понять????
    Последний раз редактировалось alend; 05.08.2022 в 22:10.

Страница 290 из 327 ПерваяПервая ... 190240280287288289290291292293300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •