Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 220 из 327 ПерваяПервая ... 120170210217218219220221222223230270320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2191
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    92 это точно,согласно инструкции?
    Речь шла о модели Лада Веста 2015г. По вашей ВАЗ 21214 2003г данные здесь: https://www.drom.ru/catalog/lada/engine/vaz-21214/
    предусмотрены бензины., А-92 и А-95. Тем не менее если в паспорте вашего авто стоит А-95 его и нужно применять..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 01.07.2022 в 13:10.
    73! с уважением Александр


  2. #2192

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    предусмотрены бензины., А-92 и А-95
    Вот здесь собака и порылась,Вы уверены,что найдете в России полноценный 95ый,поэтому именно его и надо лить,что бы машина ездила на реальном 92ом или похожем.
    Юрий.

  3. #2193
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    полноценный 95ый
    Многократно убеждался в том, что потребление 95 бензина лукойл меньше, чем 92, по факту цена на пробег одинакова, что на 95, что на 92.
    На 95 движок бодрее, даже на слух заметно, как работает.
    для турбированных двигателей, лучше 98-100 лить, однозначно.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #2194
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Вы уверены,что найдете в России полноценный 95ый,поэтому именно его и надо лить,что бы машина ездила на реальном 92ом или похожем.
    Я также как и вы сейчас нахожусь в России. Заправляюсь А-95 в основном на одной и той же заправке, её хозяин известен всем автолюбителям нашего городка., дорожит своей репутацией и заинтересован в сохранении и преумножении своей клиентуры.. Кроме того судовой механик, хотя и бывший, довольно хорошо разбирается в октановых числах двигателей "Отто" и знает как они поведут себя в случае перехода с А-95 на А-92. На Вашей машине кстати замена не очень критична т.к. коэффицент сжатия относительно небольшой..
    73! с уважением Александр

  5. #2195
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Большой объём масла, - это хорошо!
    Объяснять почему, - не хочу.
    Захотите, сами разберётесь.
    Да я, как бы, разбираюсь неплохо.
    Большой объём масла - сделали ради увеличенного межсервисного интервала.
    И это, плохо, т.к. по мнению нормальных механиков, лучше менять масло и фильтра чаще, особенно с учетом местных условий и иногда не очень качественного топлива.
    Помню, лет 15-ть назад, был такой двигатель J20 у Suzuki
    И влепили сервисмены на него 15 тыщ интервал замены масла.
    В результате, после 100 тыщ., у многих машинок - начинался жор масла и из старались продать, тем более, гарантия то - заканчивалась.
    Странно, но те, кто сам менял масла а не по книге у оффициалов, с такой проблемой, не сталкивались.

    Так что, меняйте масла чаще, меняйте качественные и на фильтре, не стоит экономить.
    Я, менял 7 тыщ км. а при жестоких условиях(трасса и обороты до отсечки), даже 5 тыщ км.

  6. #2196

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Вообще то скорость сгорания у 95 дольше и если фазы газораспределения под него сделаны то его и надо лить.Если из пункта А в пункт Б нужно потратить некоторое кол-во энергии,то 92го потребуется больше что бы ее выработать и выгоды не будет.
    Юрий.

  7. #2197
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Такой себе нехитрый способ самоутверждения: если я не могу купить Мерседес, то надо обгадить его.
    Всё абсолютно наоборот!
    Выглядит это так:
    Если я не могу купить Нормальный Мерседес, я покупаю самую дешевую модель этого производителя, но зато - это же Мерседес!

    И если на Западе, такое решение -понятно, кредит, сервис и пр., то у нас, это просто... личный выбор(понравилась внешне)!
    Помню, в 90-х, пацанва эмблемы Мерса и Бэхи на Жиги вешала.

    И ещё на заметку молодым.
    Если у Вас нет денег на новый Мерс, но очень хотите, то возьмите БУ и приведите его в порядок!
    Если у Вас нет денег на новую Весту, возьмите БУ и приведите в порядок!
    Если у Вас нет мозгов и рук, привести в порядок БУ и нет денег на новую машину, купите велосипед!

    Так что, это у молодых принято, мол "Мерс-круто"!
    Не спорю, есть Прекрасные машинки у концерна!
    Например, С-класс новый, просто красавец и двигатель 1500 кубиков- 197 сил!
    Я думаю, у Вас такой!
    Уважаю! Хорошая машинка! 120 тыщ зеленых баксов.

    В деньги все упирается!
    Это в Германии, пенсионеры по 4000 евро в месяц получают, плюс кредиты беспроцентные и бесплатные путёвки на Бали раз в год.
    Могут себе позволить!

  8. #2198
    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    Например, С-класс новый, просто красавец и двигатель 1500 кубиков- 197 сил!
    И ресурс 100 000 км. Если повезет.
    Пора уже забыть про немецкое качество, нет больше надежных авто, экономически нецелесообразно их продавать и выпускать.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 01.07.2022 в 14:35.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. Спасибо от Eugene163

  10. #2199
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от одиссей Посмотреть сообщение
    в Германии, пенсионеры по 4000 евро в месяц получают, плюс кредиты беспроцентные и бесплатные путёвки на Бали раз в год.
    Какой-то феерический бред... чушь собачья лютая. Параллельная реальность.
    Игорь


  11. #2200
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Вообще то скорость сгорания у 95 дольше и если фазы газораспределения под него сделаны то его и надо лить.Если из пункта А в пункт Б нужно потратить некоторое кол-во энергии,то 92го потребуется больше что бы ее выработать и выгоды не будет.
    Я слышал, что на современных инжекторных машинах, в зависимости от качества топлива, компьютер корректирует не только зажигание, но и Фазы открытия и закрытия клапанов, а то и высоту подъема онных!
    Сын рассказывал такое.
    Зальёшь дерьмо какое-нибудь, на слух и не видно, а если подключить комп, сразу заметно, что LTFT уехал.
    Т.е., нет детонации и на 92-м, моща падает, притом -именно на высоких оборотах момент снижается!
    А на низких, как ни смешно, 92-й тянет не хуже 95-го...
    Было раз, залили 92-й, по трассе аккуратно шли, так расход даже меньше вышел!
    А сосед по гаражу, на 92-м, крутанул двигатель до отсечки, перегородки на поршне полетели...контрактн ый двигатель покупал.
    Вывод?
    Если написано 98-й, лить надо 98-й!

Страница 220 из 327 ПерваяПервая ... 120170210217218219220221222223230270320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •