Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 155 из 327 ПерваяПервая ... 55105145152153154155156157158165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #1541
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Какие нафиг баснословные суммы?
    Речь о "суммах" зашла в связи с Вашим замечанием, мол можно "попасть" если придётся менять форсунки.. Подтверждаю, да можно попасть если самому беспомощно ходить вокруг собственного авто изображая при этом из себя "маленького начальника". "Спецы" могут не только поставить все новые форсунки, но и заменить весь процессорный блок управления дизелем.. А почему бы и нет если клиент готов заплатить любые деньги лиж бы самому не поднять капот. Ладно хватит Владимир, меня Вы абсолютно ни в чём не в состоянии убедить, по той простой причине, что двигатели дизеля я не только изучал, но и как уже докладывал выше практически работал с ними в качестве судового механика. Для многих из присутствующих это мало о чём говорит.., для них один из примеров.., 2 12цилиндровых дизеля теплохода содержат 24 форсунки. Каждую из которых приходилось ремонтировать и опресовывать по нескольку раз в год.. А Вы тут какую то бадягу пишете о сложности замены 1-2 форсунок за несколько лет. Из 8 личных автомобилей, которые были у рук за весь мой автолюбительский опыт, 2 были дизелями. Вернее раньше был только 1 дизельный Ниссан Санни, а 2й по сей день исправно служит мне уже почти 9лет. Бензиновые зажигалки, которые побывали за всё это время нельзя даже близко сравнивать с дизелями. Повторюсь имхо, против дизелей в России может говорить разве только если попадётся некачественное диз. топливо..
    73! с уважением Александр


  2. #1542

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Я сначала тоже хотел написать про массу авто.,но не успел.На втором видео где Нива 2121,это оч.старое авто,по предположениям оппонентов должна разорваться не 2 части(гнилая ведь вся) дергает на рывок 2 тонны и ничего.Я правда однажды с песчаного пляжа выдергивал Газель,которая зарылась в песок,тогда да могла и разорваться,но ничего обошлось,вот тогда я понял,что наши машины-это что то.Им бы еще комплектующие ставили к примеру Итальянские,так может и чинить приходилось бы не часто.

  3. #1543
    для RN1QA
    Не хочу даже рассказывать про истории связанные с данным автомобилем. Вы меня наверно понимаете. Всё равно кто не испытал этого, не поймёт ничего.

  4. Спасибо от Илья RW3FY

  5. #1544
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от LORNE Посмотреть сообщение
    Нива беспомощна даже против полноприводной легковушки)
    Правильнее наверное сказать: Audi S6 с 5цилиндровым мотором с общим объёмом 2,2л, не оставлят ни малейшего шанса для Нивы Ваз 2121 с 4х цилиндровым двигателем объёма 1,7л и максимальной мощностью 83л.с. Что тут удивительного машины разной весовой категории и в прямом и переносном смысле. У Ауди вес в полтора-2 раза больше, если выиграет старт дальше утянет Ниву просто своей массой.
    73! с уважением Александр

  6. #1545
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    А Вы тут какую то бадягу пишете о сложности замены 1-2 форсунок за несколько лет.
    Александр, ну как Вы одно не поймете, что:

    Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдёт на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело всё погубит,
    И рад скорей посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета."

    Ну Вы профи по двигателям ну и ремонтируйте, если Вам это еще и нравиться, а мне например зачем в мой движок лезть? Ну проехал я 95 т.км, ну проеду еще столько же, может меньше и продам или кататься до победного конца, а потом капиталить самому??? Мне что делать нечего?

    Или я должен на корячках колодки менять или масло? Или чинить подвеску? по локоть в грязи?
    Да не мое это. А страшные истории о страшных автомастерах, приберегите, для блондинок и ботанов, пускай им блоки меняют и разводят на бабки.
    А вообще стишок выше очень правильный.
    Мне очень интересно бы понаблюдать, как шиномонтажник с ручищами с лопату паял бы SMD, ведь мастер по ремонту теликов, его разведет.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #1546
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну Вы профи по двигателям ну и ремонтируйте, если Вам это еще и нравиться, а мне например зачем в мой движок лезть? Ну проехал я 95 т.км, ну проеду еще столько же, может меньше и продам или кататься до победного конца, а потом капиталить самому??? Мне что делать нечего?
    Владимир, я ведь тоже не собираюсь эксплуатировать дизельного мерса, до капиталки. Мне тоже как и Вам: "Что больше делать нечего"? Замена форсунок это простая работа, которую в состоянии сделать любой автовладелец. Необходимость в такой замене может возникнуть после пробега более 150-200тыс-км. В общем то не стоит из-за этого даже заморачиваться. Другой вопрос, что часто и замены форсунок не требуется, просто из под медной прокладки которая находится между посадочым кольцом форсунки начинают прорываться газы , впере межку с несгоревшим топливом. Лечится просто , снимается и промывается форсунка. Ставятся новые медные прокладки и закручивается вышеупомянутый один единственный болт приемлимого и для Вас размера М6 и это всё.. Вот к примеру набор для моего С-220: 4 медные прокладки и 4 болта, поскольку после выкручивания старые ставить уже опасно, можно сорвать резьбу. Дополнительно к набору прикладывается тюбик со смазкой на керамике. Можно намазать обычным литолом..: https://www.ebay.de/itm/Injektor-Ein....c100005.m1851
    73! с уважением Александр

  8. #1547
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ловлю себя на мысли: какой кайф, что я уже давно не вожу автомобиль
    А я,наоборот,получаю кайф от езды за рулём...вот уже 38-й годик пошёл, из них 21 год профессионально крутил баранку...тут главное меньше слушать всяких "умников" и липовых специалистов,а полагаться на собственный опыт...это касается и вождения и умения найти причину поломки,а порой и предвидеть эту самую поломку и способность самому отремонтировать машину...Когда смотришь ролики из ютуба от всяких там "кошерных авто экспертов" порой грустно становится,когда очередной сопляк,загнавший машину в говна возмущается,типа машина -фуфло...а всего навсего нужно было включить "третью"... в натяжечку...и всего делов то,а не газовать как идиот...и таких примеров уйма!...Всегда автомобилисты негласно делились на "наездников" и, в той или иной степени, "водителей"(чита й шоферов),а степень профессианализма водителя,как такового, определялась одним довольно простым способом,это когда водитель добирался из точки А до точки В ниразу не нажав на тормоз,опытному водиле хватает движка и КПП
    73!

  9. Спасибо от R3LDA, RK3AQW, RW3QDF, ua3ycv, UX3IW

  10. #1548
    RK6ATW Сергей,
    а тронуться с места, и проехаться сменив две-три передачи, не расплескав стакан воды на капоте? )))

    Александр

  11. #1549
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    тронуться с места, и проехаться сменив две-три передачи, не расплескав стакан воды на капоте?
    Легко!
    Главное, чтоб это было на Запарике и зимой, чтоб вода в стакане замёрзшая была.
    73! Игорь UT3iM

  12. Спасибо от UR5LAM


  13. #1550
    Цитата Сообщение от LORNE Посмотреть сообщение
    Победа за Гансами.
    Неизвестно какая резина была у Ганса и какая у Нивы, надо чтоб равные условия были....

Страница 155 из 327 ПерваяПервая ... 55105145152153154155156157158165205255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •