Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 94 из 327 ПерваяПервая ... 448491929394959697104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #931
    albinos, сдавал он экзамен по этой хренатени. мотовозка обычная там у них, на яро-дизеле вроде)
    по хондам врикипедия.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Honda_...B5%D0%BB%D1%8C
    завтра масло на 0W20поеду менять на зиму в к24а1, чтоб зимой как в +30 заводилась) Такое лью 5-й год.
    считаю с к-серии самый чёткий мотор к24a1А, автомат. (глючит форум режет куски аббревиатур).
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 15.12.2017 в 22:53.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2


  2. #932
    df9fxk, Вы читать не умеете или рассчитываете что я вами приведенную ссылку не видел?
    Прототипом для 12 цилиндрового танкового двигателя В-2 являлся 6 цилиндровый двигатель ДБ-2 Если вам обязательно нужна прямая ссылка читайте: http://alexfiles99.narod.ru/library/0001/way_to_v2.html

    Цитирую приведенную вами ссылку
    Незаменимой стала также привнесенная ими определенная культура авиационного моторостроения, полностью использованная при доводке В-2 (такое обозначение с середины 1937 г. получил БД-2).
    Далее добью
    В 1932 г., добившись её устойчивой работы, приступили к разработке и испытаниям 12-цилиндрового образца, получившего обозначение БД-2
    Пожалуйста, перестанте. Идите спать!

  3. #933
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Далее добью
    Скорее сами "убьётесь" с вашими ссылками ,цитатами и полным отсутствием практических знаний и элементарного логического мышления Посмотрите внимательно на ниже приведённую фотографию шатунов двигателя 12ЧСП 15/18..
    На ней прекрасно видно, что за основу был взят 6 цилиндровый двигатель. Чтобы не заморачиваться конструкторы просто прицепили к основному шатуну вспомогательный и сделали из 6 цилиндрового 12 цилиндровый двигатель. Конструкция через "задний проход", ни одному западному конструктору такое никогда бы и в голову не пришло. Однако во времена СССР сработало и на ура.. Кстати мне не совсем понятно, что именно Вы из-под меня хотите? Собственно моё основное замечание было, что двигатели В-2 они же 3д12 , 12ЧСП 15/18 работают с сухим картером. Оборотистые и требуют для работы только качественные авиационные масла..
    То что конструкция у них своеобразная знаю не из чьих то мемуаров, а из личной практики их эксплуатации, ремонта и регулировки. Рискнёте потягаться со мной ещё и в практических вопросах касающихся нюансов регулировок? Думаю не стоит, на горшок и спать. Ну или полетайте на сон грядущий на каком нибудь авиасимуляторе.. почувствуете себя пилотом, Шутка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eUFwEcfvp3.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	276916  
    Последний раз редактировалось R3LDA; 15.12.2017 в 23:49.
    73! с уважением Александр

  4. #934
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Скорее сами "убьётесь" с вашими ссылками ,цитатами и полным отсутствием практических знаний и элементарного логического мышления
    Странное у вас понятие о мышлении, ладно мое терпение лопнуло.
    Посмотрите внимательно на ниже приведённую фотографию шатунов двигателя 12ЧСП 15/18
    пОСМОТРЕЛ И ЧТО?
    На ней прекрасно видно, что за основу был взят 6 цилиндровый двигатель. Чтобы не заморачиваться конструкторы просто прицепили к основному шатуну вспомогательный и сделали из 6 цилиндрового 12 цилиндровый двигатель. Конструкция через "задний проход", ни одному западному конструктору такое никогда бы и в голову не пришло. Однако во времена СССР сработало и на ура.
    Прошу любить и жаловать авиационный бензиновый 12 цилиндровый двигатель М-17Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m17-1.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	276935. Который является лицензионной копией немецкого BMW-VI. Конструкция шатунов вам хорошо видна? Это не единственный мотор с такими шатунами и для авиационных двигателей это стало классикой https://vzletim.ru/upload/iblock/9cc/engine01.pdf
    Ну и собственно прошу любить и жаловать Даймлер-БенцНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	402-Aviacionnye-dvigateli.png 
Просмотров:	497 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	276938
    Ну а также конструкция
    через "задний проход"
    которая
    ни одному западному конструктору такое никогда бы и в голову не пришло
    шатуна мотоциклаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	original.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	276941
    Кстати мне не совсем понятно, что именно Вы из-под меня хотите?
    Чтобы вы перестали врать и говорить глупости так уверенно. Было бы не плохо чтобы перед тем как что-то сказать ХОРОШО думали и как-то аргументировали свои слова ссылками на литературу как это принято в цивилизованном образованном обществе.
    Собственно моё основное замечание было, что двигатели В-2 они же 3д12 , 12ЧСП 15/18 работают с сухим картером. Оборотистые и требуют для работы только качественные авиационные масла..
    То что конструкция у них своеобразная знаю не из чьих то мемуаров, а из личной практики их эксплуатации, ремонта и регулировки. Рискнёте потягаться со мной ещё и в практических вопросах касающихся нюансов регулировок? Думаю не стоит, на горшок и спать. Ну или полетайте на сон грядущий на каком нибудь авиасимуляторе.. почувствуете себя пилотом, Шутка
    Вместо того чтобы тет рвать на груди и надувать сопли пузырями хотя бы удосуживались прочитать хотя бы то на что ссылаетесь, а то говорите
    Прототипом для 12 цилиндрового танкового двигателя В-2 являлся 6 цилиндровый двигатель ДБ-2
    а там дрова лежат
    В 1932 г., добившись её устойчивой работы, приступили к разработке и испытаниям 12-цилиндрового образца, получившего обозначение БД-2
    Вся остальная с позволения сказать ваша "логика" с попытками придолбаться к шестицилиндровости через приставной шатун смысла никакого не имеет.

  5. #935
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,861
    Записей в дневнике
    3
    UR3AGA, df9fxk, прекращайте флейм. Ваши выяснения истин уже утомляют читающих и, скорее всего, кроме вас самих, никому не интересны.
    73!!! Дмитрий

  6. Спасибо от Eugene163, RN3GP, Valek

  7. #936
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    да какой там резервуар прям такой может там быть.
    Да я согласен с вами, что выражение ресивер более считается подходящим, но есть слова, которые могут в принципе означать почти одно и то же. Особенно когда взяты из разных языков. К примеру мне тоже не ложится на слух слова хендик и лэптоп, а есть знакомые так и говорят.
    Цитата Сообщение от albinos Посмотреть сообщение
    это слово на ж/д "знаковое" ,что-ли, типа:
    бригада в резерве
    тепловоз из резерва
    резервный бак (соляры)
    Я не соглашусь с вами, потому что резервуар и резерв это не одно и тоже. В резервуаре вода ближе в ёмкости вода. В резерве вода ближе в запасе вода.

    Цитата Сообщение от albinos Посмотреть сообщение
    12 лет в ТЧ-20 - кто знает что это
    Младший сын учится в универе путей сообщения, будет вашим коллегой. Угадал?

  8. #937
    Заблокирован
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    112
    Поделюсь своим виденьем. Владею ваз 2114 уже 3 год. Двигатель 11183i калина, 1,6 8кл. Покупал у цыганей с пробегом 34тыс. Авто 2008 года. Сразу поехал регулировать клапана, мотор по словам слесаря прошёл уже тогда более 60к км (скручено 100%, втирали сказки типо отец старый ездил за хлебом, но я смотрел на состояние, пробег не важен). Сейчас на одометре 98тыс км. Из поломок, выхлопная система менялась, термостат, патрубки сис. охлаждения, вся грм 3 раза, выпилен катализатор, стоит вставка 4-1. авто не прошита. чек горит. но расход не больше не меньше. Так же на пробеге 80тыс развалились щётки генератора и окислилась пожже контакт массы на моторе как итог встрял на трассе, сел аккумулятор. 4тыс км назад прогорела прокладка ГБЦ. Прогар между 2 и 3 цилиндрами, и между 1цилиндром и масло каналом и каналом охлаждения. Антифриз пошёл в масло. Как итог встрял на 4 тыс рублей, это стоимость: прокладка, ремень грм, прокладка выхлопа, болты гбц, ключ дин-й, промыки масла, масло+фильтр. вечер на разбор и пол дня на сборку, прямо на парковке рядом с квартирой. За одно пролил голову, клапа все герметичны, хотя пишут что 90к и гбц в ремонт. ЦИлиндры все ровные, хона нет, зеркало. Ступенька на ощуп не найдена. Микромер не стал брать и мерить. Но с завода зазор поршень-цилиндр соток 6 это факт. Поршни чуть болтаются, зимой поршневая глакочет как дизель, пока не прогреется хотя масло не ест и не дымит. Мотор в принципе нравится, приёмистый, эластичный, 82 силы хватает спокойно ездить в городе и обгонять на трассе..ремень грм рвался 3 раза, клапа не гнёт. В принципе всё. Расход по трассе литров 6 по городу 8. Из минусов ещё салон скрипит немного. В остальном авто доволен. В принципе дешевый автомобиль во всех проявлениях, дороже выходит страховка чем ремонт. В отличии от солярисов кредитных, ездить очень дёшево. Бензин 80й лил разницы не заметил, степень сжатия то почти 9 единиц) Так что многие тут пишут за тоёты, это хорошо но с нынешними ценами на обслугу, страхование, дор налоги, и 95 бензин слишком дорого не говоря про лухари авто. Так что зубилка не плохое авто если у тебя ЗП 500убитых енотов, ты выживаешь в этом мире и не западло (потому что нет денег на сервис) самому крутить гайки))
    Последний раз редактировалось Beacon; 16.12.2017 в 16:25.

  9. Спасибо от ua3ycv

  10. #938
    Цитата Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
    . В принципе дешевый автомобиль во всех проявлениях, дороже выходит страховка чем ремонт. В отличии от солярисов кредитных, ездить очень дёшево. Бензин 80й лил
    чтоб её после покупки из магазина "протресли" что нужно-половины проблем на ружу и не вылезли-а так "предпродажка-"рыдать и плакать"!на 2008-09 годах тупо не протянуты были "головы"-а вот что хона уже нет-печалька-но всё равно у неё в запасе 100тысяч ещё есть.у меня в клиентах есть счастливый обладатель калины с 2006 года-мотор за 540 т.км не разу не вскрывался-и ездиет с маслами не "выпендриваеся"-а вот клапана крутит через 15т.км.
    Последний раз редактировалось ua3ycv; 16.12.2017 в 16:42.

  11. Спасибо от Beacon

  12. #939
    Заблокирован
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    112
    Это да. Я плоскость промерил спец линейкой, голова плоскостная, блок тоже. Скорее всего не протянули или болты прослабли, либо перетянули. На сколько я знаю робот затягивает такие вещи, а кто там поверку момента затяжки проверяет когда конвеер идёт..это Россия. Опять же, что хотеть за 230тыс рублей (цена новой зубилки лет пять назад)?
    Последний раз редактировалось Beacon; 16.12.2017 в 16:47.


  13. #940
    Цитата Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
    если у тебя ЗП 500убитых енотов
    У нас это редкое явление. . Знаю зп многих знакомых не по наслышке.

Страница 94 из 327 ПерваяПервая ... 448491929394959697104144194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •