Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 160 из 327 ПерваяПервая ... 60110150157158159160161162163170210260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #1591
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Серёжа, "учителей" достаточно в сети. Тут к примеру один из них:
    Саша,привет! Я,к сожалению, сейчас не могу посмотреть твою ссылку,я на работе а тут инет "кАлечный" не даёт ролики смотреть,вечером дома гляну...а что касается темы,скажу так:нахрена,спрашива ется мне такой мащин, что бы перед тем как сесть,завести и поехать,я должен ещё выполнить "предполётную карту" Саша,я очень уважал немецкий автопром года так до 2007-го,после этого они выпускают в основном хлам...старые бочки и кадеты с мерсами и бэхами ездят до сих пор и радуют своих хозяев...говорю не понаслышке,у кума бочка и у пары знакомых тоже старые немцы...У кого машинки посвежее, у уже упомянутого твоего тёзки на джетте,у другого знакомого пассат(тоже секаса с турбиной) оба плачут горькими слезами...ещё один коллега по работе пока не плачет, у него октавия правда ешё и года нет..Представляешь,т от Санёк у которого сейчас многострадальная джетта,мне продал "санки" пруль и взял себе W(из-за жены,та на пруле не умеет)...до сих пор матерится!...мечтает продать свою джетту и взять хонду фита...Саня,ты не подумай,я с Володей RN3GP не состою с сговоре,я даже с ним не знаком,просто вижу всё собственными глазами и слышу собственными ушами. Для меня машина-средство передвижения,в основном возить меня на работу,раз в год- к тёще в Саратов,пару раз в год- девчат своих на море ну и по мелочи...мне нужна надёжность ,экономичность,миним альный комфорт...Буквально вчера:заехал на СТО,помыл машину -70 руб,поменял масло,фильтр салонник -1910 руб,заправил 20 л Аи-92-778 руб,мне этого хватит где то на 360км в "круговую"... Мне ,по сути,глыбако фиолетово кто я-бетта тестер,или гамма ездец японского автопрома...едет,моя узкоглазенькая бибика,ну и ладно!не шебуршу я ключами на обочине-ну и чудненько...и бензин наш,как оказалось ей подходит,чего не скажешь о некоторых...
    Последний раз редактировалось RK6ATW Сергей; 13.01.2018 в 14:34.
    73!


  2. #1592
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    я очень уважал немецкий автопром года так до 2007-го,после этого они выпускают в основном хлам.
    Ну Вышеуказанную ДСГ VW начали ставить на серийных авто с 2006г тогда же сразу проявились и основные недоработки. С тех пор VW во многом устранили недостатки этих "железок", к слову сказать для многих стран они расширяли гарантийный срок на эти коробки до 5 и более лет. В том числе первоначально это было сделано и для России. Сейчас по их заявлению сроки гарантии сократили из-за того, что надёжность ДСГ у них повысилась практически до уровня механических КПП. А гарантию для отдельных "идиотов" никто продлевать не будет. ДСГ в первую очередь адаптирована для движения по евродорогам с учётом спокойной равномерной езды. Для Российских "гонщиков", стремящихся обязательно устраивать гонки в городском потоке, они не расчитаны. Вышевыложенное видио тому подтверждение.
    Не могу сказать, что у меня слишком уж агрессивный стиль езды, скорее наоборт спокойный и неторопливый. Как то брат ехал со мной, говорил: "Саня, ты рулишь на автомобиле как в своё время на "своём" теплоходе..!" Тем не менее АКПП , Вариаторы и прочая лабуда это не для меня.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 13.01.2018 в 15:01.
    73! с уважением Александр

  3. #1593
    Сейчас все выпускают хлам. И японцы не исключение. Кстати и авто не исключение. Вот раньше, нисан санни, тоеты там всякие. 20 лет и сотни тысяч пробега без глобального напряга легко.

  4. Спасибо от RK3AQW

  5. #1594
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Ну да,все идиоты,один вы- дАртаньян!...Давайте ,научите нас,сирых,пользовать ся "правильно"....Э то что,надо ехать, а на коленках держать отктытую инструкцию "Как ПРАВИЛЬНО пользоваться...
    Инструкцию надо читать до того как сели в авто...
    у вас ДСГ нет, не было и не будет, зачем тогда вам это?

    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    "У многих" это у кого?!...У кого пробег 5-7 тыщ? а у остальных,начиная с 20 тыщ и выше?...Достаточно посмотреть любой форум ФВ...вываливается куча слезливо-матерных отзывов
    на тех же форумах большая часть не имеют проблем с ДСГ во время гарантии и до продажи...
    я постоянно смотрю ФВ и Шкоду, так что ... не пишите чушь ...

    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Ну так и понятно что большинство людей покупают просто новое авто, и притом своё неумелое и неопытное вождение надеются возложить на "примочки", заложенные в авто.
    а многие покупают вместо старой Шкоды или ФВ новую такую же...
    и никаких проблем у них нет, только смеются над распространителями "мифов" про ТСИ и ДСГ...

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Сейчас все выпускают хлам. И японцы не исключение
    это точно!!!
    но так промыть мозги "якобы надежностью" могут только японцы...
    Алексей ex RZ3RX

  6. #1595
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    но так промыть мозги "якобы надежностью" могут только японцы
    Позвал соседа снизу, работает инженером в салоне VW, почитал он немного форум. Улыбнулся и сказал, что с менеджментом и рекламой у нас все нормально (про салон VW).
    Сам передвигается на RAV-4., раньше имел Passat СС, когда купил тойоту (2 года назад), я у него спросил, почему? Ответил, что достал в доску.
    Когда был в Греции развлекались с немцем, работает на VAG, однозначно сказал, что VW который выпускается в Германии, не очень, который у Вас в России, это просто брак.
    У нас на фирме, все избавились от немцев, все на японцах и корейцах, одна Q-5 осталась, 75 000 пробега, пять лет, даже за 1 000 000 никто не берет, новая этой комплектации около 4 000 000 стоит.
    Хотя полностью согласен, что и Тойоты прилично сдали, но до VAG им еще далеко катится по наклонной.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    только смеются над распространителями "мифов" про ТСИ и ДСГ...
    А что тут смеяться, совершенно однозначно, что турбированный двигатель гораздо сильнее механически загружен, более капризен к бензину и маслу, и по любому имеет меньший ресурс, чем такой же атмосферник. Физику здесь не обманешь, это относиться и к тойотовским движкам в т.ч.. к любым.
    А что касается DSG, эта та же механика, только с двумя сцеплениями с блоком управления, ну а как известно, что самая надежная деталь, та которой нет. В любом случае, это хуже, чем классический автомат с гидротрансформатором . Помоему, если не ошибаюсь, BMW отказались от DSG (у них по другому назывался) совсем, в пользу гидромеханники. https://autoreview.ru/news/otdelenie...robok-peredach
    Последний раз редактировалось RN3GP; 14.01.2018 в 19:10.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #1596
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Сейчас все выпускают хлам. И японцы не исключение
    Именно так. С целью уменьшения расходов, все производители отказались от многоцилиндровых движков. теперь в ходу малообъёмная рядная четверка, турбированная и хорошо форсированная. А надёжность как двигателя, так и прочих агрегатов, включая подвеску, закладывается на уровне пробега в 150-200 тыс. км. С тем, чтобы через 5-7 лет покупатель пришёл за новым автомобилем. Японцы немного отстали в этом вопросе, особенно "Тойота", но уверенно догоняют. В отстающих также Китай и Корея. но это в силу того, что эти ребята копируют старую технику известных производителей. При этом корейцы хотя бы вносят полезные изменения в конструкцию, в отличие от китайцев, у которых в придачу и проблемы с качеством. Так что у них ещё десяток лет есть, чтобы прийти к этому же.
    73. Евгений.

  8. #1597

    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    25
    Позывной
    UA4YT RY4YAA
    А что скажете, уважаемые гуру, насчет К4М и "Ларгуса"?

  9. #1598
    У нас в конторе есть такой .
    Пробег 160 тыс км .Проблем нет.Это рено по сути.
    Убило отсутствие салонного фильтра .Пыль летит из печки.

  10. #1599
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    В конторе у нас уже второй ларгус - первый умер в аварии при пробеге 50т.км за чуть меньше чем год. Проблем не было, кроме мелочи выпала пластиковая крышечка на моторе. Второй уже кросс за год 71 т.км заменен передний правый пыльник, колодки тормозные. Ездим везде и по месторождениям в частности Раньше мучилась на ниве коротышке которая и до 70 т.км не дожила
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2318.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	279424  


  11. #1600
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Когда был в Греции развлекались с немцем, работает на VAG, однозначно сказал, что VW который выпускается в Германии, не очень, который у Вас в России, это просто брак
    только немцы да и вся остальная Европа скупает это "не очень" ФВ и на японцев даже не смотрит, так как у конкурентов качество отделки салона просто дешевка, шумка никакая, подвеска и рулежка отстой...
    и только в РФ верят и молятся на "японо-качество"...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    У нас на фирме, все избавились от немцев, все на японцах и корейцах, одна Q-5 осталась, 75 000 пробега, пять лет, даже за 1 000 000 никто не берет, новая этой комплектации около 4 000 000 стоит.
    ваша фирма наверное главный показатель авторынка?
    и то что в Липецке никто не может купить БУ Q5 тем более ни о чем не говорит...
    а покупатели японско-корейского ширпотреба просто не соображают в реальном положении дел, у всех на уме только 92 бензин и дешевле на 10 тысяч...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    совершенно однозначно, что турбированный двигатель гораздо сильнее механически загружен, более капризен к бензину и маслу, и по любому имеет меньший ресурс, чем такой же атмосферник. Физику здесь не обманешь, это относиться и к тойотовским движкам в т.ч.. к любым.
    правильно спроектированный, например древний ФВ 1,8Т на Пасcатах В5 или Вольво Т4 и Т5 и т.п. не имеют никаких проблем...
    ресурс практически как у атмосферников, а КПД и эффективность гораздо лучше даже тойотовских...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А что касается DSG, эта та же механика, только с двумя сцеплениями с блоком управления, ну а как известно, что самая надежная деталь, та которой нет. В любом случае, это хуже, чем классический автомат с гидротрансформатором . Помоему, если не ошибаюсь, BMW отказались от DSG (у них по другому назывался) совсем, в пользу гидромеханники.
    только ФВ сам ДСГ сделал, а БМВ на стороне покупают...
    ДСГ-7 уже довели до ума, а остальные и так были бес проблем...
    да и объемы у ФВ и БМВ различные на порядок...
    Алексей ex RZ3RX

Страница 160 из 327 ПерваяПервая ... 60110150157158159160161162163170210260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •