Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 187 из 327 ПерваяПервая ... 87137177184185186187188189190197237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #1861
    Атмосферные машины (да и мотоциклы) это скучно, драйв начинается с наддувом


  2. #1862
    Thomas,
    Турбопукалки это для поколения пепси, лучше V6 и далее , ну если только электрички, но это пока мало доступно.
    А современные турбо 0,8-2,0 это любимые клиенты автосервисов.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #1863
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Турбопукалки
    У меня один "овощ" с МКПП V6 3.5 Z33, второй - это JZA80 2jz getrag, а мотоцикл - собственноручно построенный (сварка-болгарка-проводка-мозги) - hayabusa turbo, 300лс+ на заднем колесе. Я вам гарантирую, что атмо машина и FI (турбо или суперчаджер) - это как безалкогольное пиво и просто пиво, а турбомотоцикл - это уже из 40 градусной лиги.

  4. #1864
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А современные турбо 0,8-2,0 это любимые клиенты автосервисов.
    Правильно. Турбина существенно сокращает ресурс двигателя. С другой стороны, мощные атмосферники уже никому не нужны, машины покупают на 2-3 года, ну и качество соответсвенно... Мерседес держался до последнего, зато теперь натолкал турбины даже в гелентваген, мотивируют что типа расход топлива меньше Кого и года интересовал расход топлива на моторах такого объема А вот с элетрокарами пока засада, по факту может оказаться их заряд дороже бензина, особенно если их количество будет расти.

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    мотоцикл - собственноручно построенный (сварка-болгарка-проводка-мозги) - hayabusa turbo, 300лс+ на заднем колесе.
    Супер! Вы наверно меня не совсем правильно, есть авто для повседневной жизни, есть драйвовые, есть для покрасоваться (раритет).
    Для ежедневного нудного использования атмосферники вне конкуренции. С приличным ресурсом, нетребовательностью к топливу, несложным обслуживанием и не жрущие масло ведрами.
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    по факту может оказаться их заряд дороже бензина, особенно если их количество будет расти.
    Да оно так и есть, если пройти цепочку от ТЭЦ (а их большинство) до "крутящего момента" их КПД будет не выше ДВС, а про цену электричества сразу вспомнят, как их много станет.
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    мощные атмосферники уже никому не нужны, машины покупают на 2-3 года, ну и качество соответсвенно...
    У нас это закончилось, теперь ведро с болтами типа "веста" или ужас ночи "гранта" под лям, а некоторые перешагнули.
    Более-менее приличные авто за два перевалили.
    В России атмосферник даже стал более актуальным, за счет ресурса.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 24.01.2020 в 14:22.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #1866
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Для ежедневного нудного использования атмосферники вне конкуренции.
    На мой взгляд всё сложнее, есть подходящие для повседнева турбомоторы (например 2jz, 3s 4g63), есть ненадёжные атмомоторы (негильзованные алюминиевые блоки со слабыми покрытиями). Из (относительно)новых турбомоторов я бы попробовал современные турбомоторы с прямым впрыском и стратифицированным смесеобразованием, но есть одно но - в наших условиях (да и по сравнению с более простыми и менее нагруженным) надёжность низкая, нужно брать новые машины.

    Про современное поколение, люди до 30 лет, по-большей части покупают малолитражки, с вариатором или автоматом. Авто-мото энтузиастов не видно.

  7. #1867
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    драйв начинается с наддувом
    И зачем он нужен, ежели объём двигателя литров 5-6.
    Просто современная авто промышленность, решила, что 4х цилиндрового двигателя хватит для всех условий. И проще и дешевле. Вот и результат.
    73. Евгений.

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    На мой взгляд всё сложнее
    Здесь не спорю, на работе Лексус турбированный появился, служебный. 230 000 полет отличный, вообще без проблем.

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    есть ненадёжные атмомоторы (негильзованные алюминиевые блоки со слабыми покрытиями)
    Тут тоже неднозначно, более чем достаточно примеров с пробегом 500 000 и выше. Проблема несколько раздута, да и кто чинить будет авто с пробегом до луны и обратно, соответственно зачем гильзовка.
    Больше эти движки прославились из-за грандиозного косяка был у корейцев, когда катализатор в цилиндры попадал и задиры появлялись.
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Про современное поколение, люди до 30 лет, по-большей части покупают малолитражки, с вариатором или автоматом
    Ну я 50+ но как на классический (гидро) автомат сел, больше даже и думать про мешалку не хочу, ни за что.
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    И зачем он нужен, ежели объём двигателя литров 5-6
    Хонда даже 1,8 без турбо, более, чем веселая.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 24.01.2020 в 14:48.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #1869
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    И зачем он нужен, ежели объём двигателя литров 5-6.
    В атмосферном варианте снять 150-200лс с литра сложно, а в варианте с наддувом - очень просто.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну я 50+ но как на классический (гидро) автомат сел, больше даже и думать про мешалку не хочу, ни за что.
    Довелось покататься в США на их машинах с их классическими автоматами. Фигня полная (торможение двигателем сложно контролировать, его почти не было, на японцах оно заметнее; нет жёсткой связи между ДВС и колёсами - обороты ДВС меняются, скорость та же самая - у меня закипает мозг, кажется, что буксует сцепление, но это сила привычки, и нужно более-менее запоминать шифт таблицы автомата, иначе его переключения будут непресказуемыми). Купил супру на автомате - первым делом он отправился на пенсию, а его место заняла родная шестиступка.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 19.02.2020 в 12:04. Причина: Дубль


  10. #1870
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Турбопукалки это для поколения пепси, лучше V6 и далее
    Согласен. Понятно, что есть долгоживущие турбовики, но это машины изначально с большим запасом по железу, в любом случае. И два момента - цена и порой просто неиспользуемая никак мощность. Первое вообще все нивелирует. А хороший атмосферник просто офигенный долгожитель. Без переплат.


    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    В атмосферном варианте снять 150-200лс с литра сложно, а в варианте с наддувом - очень просто.
    А зачем снимать такую мощность с литра? Чисто из принципа, "хочу чтоб как кастрюля, но стописят коней"? Никто пока не отменял простых физических зависимостей прочности от толщины при одном и том же материале. Нет, если есть желание и деньги менять машину каждые пару лет, то можно, но это будут либо недорогие машины, либо вы баксовый мультимиллионер. А можно зять атмосферную каравеллу нормального класса литра на три и получать море удовольствия. Без перерасхода топлива и головняка с эксплуатацией.

    Что до коробки, это чисто на вкус. Любителям спокойной езды автомат в самый раз. Им нафиг не нужны рестарты со светофора, в детство наигрались. Я предпочитаю механику только из-за того что часто приходится по бездорожью передвигаться, там ручная коробка незаменима.

Страница 187 из 327 ПерваяПервая ... 87137177184185186187188189190197237287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •