Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 188 из 327 ПерваяПервая ... 88138178185186187188189190191198238288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #1871
    Накатался на всяческих свиристелках-пузотерках да и не только на них,а душа просила Раптора F150,ну чтоб V8,собак с десяток в кунг и на охоту в дальние-дали.Жена-Нахрена нам ТАКОЙ сарай,Шнивы хватит...Только наша власть против-давай полтишок ежегодно за удовольствие.Хоть и привык уже к фордам,но Рейнжера отмел сразу-внешне не нравится.Хайлюкс убогий внутри,Л200 маловат (гонял и на мешалке и на автомате-достойное авто,но нет).Остался Амарок-на палке и блокировка заднего дифа и понижайка и подкл. полный привод.Автомат ф топку-сам решаю какую передачу воткнуть...Крутящий-больше 400нМ,битурбо без турбоямы,к масложору не склонен,расход,если "тошнить",меньше 8-ми на сотку,притопить за полтораста-10-11л.Ну да,не Раптор,но со сфетофора тупо рвет всяких солярисов и прочую мелкоту.С новой камрей на подьеме заехались в предгорьях,кабардине ц был очень удивлен,такую управляемую мечтой,какой-то сарай обошел...Правда по стерне и мелкой пашне тонет,тяжелый.Тут шевик получше-легенький.Гараж наполовину ломать пришлось-не влазил нипочем (почти 2м высота,больше 5-ти длина).Зато в кунге есть прикуриватель-ляжешь вечерком,подцепишь 7000-к-куршавель...
    Тут с приятелем летом поехали собачкам мясца на бойню прикупить.Замороженн ые брикеты баранина по 20 кг.Напихали 995 кг-думал стекла в кунге выдавит...Колеса задние подкачал до 3.2 и потихонечку до дому 110-120,мягонько...Расхо д с 8-ми поднялся до 8,4 л/сотку.
    Есть,конечно,к ВАГу вопросы-да где они движки миллионники и былая надежность иномарок...А с бэхой Х5 видно не судьба уже...
    https://www.youtube.com/watch?v=Bz_twBApgZY

    Ордынец,колорад и ватник


  2. #1872
    Новая игрушка для адреналина.

  3. Спасибо от Linearistik, RK3AQW

  4. #1873
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Турбопукалки это для поколения пепси, лучше V6 и далее
    у меня турбопукалка V6 полноприводная квака и нормально пукает и не поколение пепси

  5. #1874
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Никто пока не отменял простых физических зависимостей прочности от толщины при одном и том же материале.
    С (.) зрения физики , да.
    А вот с тепловых параметров ДВС -нет.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    зачем гильзовка
    Первый конторой, которая применила хром, вместо чугунных
    гильз была Вольво. И это делалось на лодочных гоночных
    стоковых моторах.Для снижения веса двигателя.
    Минусы общеизвестны. Повторяться глупо.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    эти движки прославились из-за грандиозного косяка был у корейцев, когда катализатор в цилиндры попадал и задиры появлялись.
    Если черпать свои знания путём прослушивания трёпа
    малограмотного кустаря без диплома, то да.
    То что этот человек говорит публике, называется
    работа с клиентом.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А зачем снимать такую мощность с литра?
    Дело не в чём, а для чего.
    Преимуществ турбированного двигателя очень много.
    Есть и минусы.
    Народ обычно не читает про то, какие масла и т.п. нужно применять.
    А вот разницу в цене/по расходникам/ он быстро считает.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Без перерасхода топлива и головняка с эксплуатацией.
    Вы реально знакомы с параметрами турбированных /не убитых/ двигателей?
    Думаю что нет.
    Вес, расход, мощность в широком диапазоне оборотов на 30-40 % выше, чем его
    атмосферных собратьев.
    Про ресурс- ну и тут вопрос спорный.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    атмосферную каравеллу нормального класса литра на три и получать море удовольствия.
    Ага, особенно в момент получения налога ...!

  6. #1875
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    И зачем он нужен, ежели объём двигателя литров 5-6.
    Где такие моторы найти сейчас? У нас пошлины на ввоз. Я лет 10 назад загорелся, хотел купить LSX и TR6060 из США, но это весьма затратно. Проще взять и построить 2JZ. Есть ещё 1GZ, он не очень дорогой, но там нужно колхозить МКПП.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А зачем снимать такую мощность с литра?
    А зачем класть в чай заварку, если можно просто выпить воды? Ведь необходимости в этом нет. Или зачем перчить что-то, можно и так скушать. Вопрос скорее - а почему бы и нет. 200лс с литра это всего 600лс с 3л мотора.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Нет, если есть желание и деньги менять машину каждые пару лет, то можно, но это будут либо недорогие машины, либо вы баксовый мультимиллионер.
    Зачем менять машину, если кузов и остальное в порядке? При большом запасе по мощности ездить в режиме газ в пол постоянно не получится, а запас карман не тянет. Обслуживать ДВС это не ракеты в космос запускать. Мне как-то понадобилось поменять ДВС, так местные автосервисы запросили столько, что мне хватило на покупку крана для ДВС и ещё на аренду бокса и даже осталось ещё.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А можно зять атмосферную каравеллу нормального класса литра на три и получать море удовольствия. Без перерасхода топлива и головняка с эксплуатацией.
    Это какие модели?
    Последний раз редактировалось Thomas; 20.02.2020 в 12:06.

  7. #1876
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    выезжать из этих же сугробов или грязи не пробовали?Наверняка нет.Т.к. есть такой способ как в раскачку
    Конечно не выезжал 700 000 км стаж вождения. Я больше по автобанам....
    Да дергайте за эту ручку, флаг в руки! Я 250 000 проехал на АКПП, сначала на Тойоте седане проблем не испытывал, ну естественно в болота не ездил, что седан с ручкой, что с АКПП разницы не увидел, с АКПП куда проще в "натяг" ехать. И в раскачку можно, легко. Сейчас на Лексусе с полным приводом езжу, прет как танк, проехал зимой к дому в деревне по сугробам, за мной газовщики позже приехали на буханке, охренели, это ты говорят заносы пробивал??? Думали Лексус гламурная машина.
    Вообще у нас в области народ по дорогам передвигается, меня в лес по болотам не тянет, а если уж зимой сугробы то мне на АКПП удобнее. До полного фурора сообщу, что я и шипованную резину не использую лет семь как. Это для многих вообще разрыв шаблонов.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #1877

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    шипованную резину не использую
    Так эти же газовщики на буханке.тоже не используют и газели и все более большие машины и автобусы.Я на ниве тоже,мне главнее протектор.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    , проехал зимой к дому в деревне по сугробам
    Это ни о чем,какая разница какая коробка если авто ходом идет.Вы упираете на сравнение,вот бы и заехали поглубже в снег,а потом бы сравнивались с буханкой газовщиков.Мнение быстро бы изменилось.Помните на форуме был один изв. мастер спорта.У него форд с задним приводом и самоблоком,так он слюной брызгал,что это самый проходимый авто.Возможно дело тут вообще не в технике.Все таки вопросы остались,хотелось бы по конкретнее узнать про хотя бы одного джипера с акпп.Так же как это на акпп враскачку выезжать?Может есть видеоинструкция?Ну и по поводу автобанов,вот тут то уж какая разница, просто педаль нажать или перед этим 5 передачу включить и потом нажать.
    Юрий.

  9. #1878
    Спор водителя Запорожца и Мерседеса будет вечен...
    Механические коробки тоже разные бывают, 3 ступенчатые и 6 ступенчатые.
    АКПП также, сейчас уже 8 и 9 ступеней,
    и я не буду спорить что моя 6 ступенчатая лучше их, или нет никакой разницы...

  10. #1879

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Спор вечен,т.к. предназначение разное.Когда я был маленький(с).Мы поехали за грибами(солониной) на болото,не доехали т.к. участок дороги был размыт и машины стояли,а после этого участка еще дорога с километр с лишним.Пока все собирали манатки приехал горбатый запорожец и 4 мужика.Раскатали 2 рулона сетки заборной и проехав по одной переложили вторую снова вперед и т.д.Когда толпа пришла на болото они уже почти все грибы повырезали.Каково?А Вы говорите запорожец не машина,кстати это фиат.Знакомый предприниматель мотаясь по Москве в пробках сжег сцепление на иномарке через 30 т.км.Купил с акпп и был оч. доволен.Каждому по потребностям.Водител ь жигулей вряд ли будет утверждать,что его авто предпочтительней для автобана,но почему то водители авто с акпп пытаются доказать,что для бездорожья их коробки удобнее.Напоминает спор проктолога с гинекологом,вроде туловище одно,а суть разная.
    Юрий.


  11. #1880
    rn1qa, я что-то не пойму никак, авто нужно только по говнам ездить??? Надо было бы, был бы рамник с блокировками и полным приводом, но нафига он мне??? По мне и кроссовер в большинстве случаев избыточен. А уж ручку дергать, это вообще на любителя…я надергался в своё время, больше желания нет совсем.
    А вот 350нм с 1600 об. 250лс И восьмиступка это класс!!!
    Последний раз редактировалось RN3GP; 19.06.2022 в 13:49.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 188 из 327 ПерваяПервая ... 88138178185186187188189190191198238288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •