Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 295 из 327 ПерваяПервая ... 195245285292293294295296297298305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2941
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    двигатель плюс работа по его замене вытянет на 4500-7000евро, это нынешняя рыночная цена В-160 с пробегом.
    Так наверное, проще продать, пока не сильно упал в цене, и купить другой? Или взять в лизинг, тогда каждые 3-4 года будет новая машина, и не будет никакого ремонта, кроме, разве что, гарантийного. А если предприниматель, то лизинг можно будет списать с налогов. Я вот серьезно обдумываю этот вопрос и, вероятнее всего, следующую машину покупать не буду, а возьму в лизинг.
    Игорь


  2. #2942
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    самый дорогой бензин в Европе ну или почти. На 13 месте Россия по доступности, (сколько можно купить на среднюю зарплату в стране).
    Ну нам с вами грех жаловаться Владимир. Вы работающий пенсионер, я 2йной пенсионер. Правда для меня это увы не преимущество, в полицейском государстве отнимают русскую пенсию от немецкой..
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Я вот серьезно обдумываю этот вопрос и, вероятнее всего, следующую машину покупать не буду, а возьму в лизинг.
    Не стоит Игорь. Брат тоже попался когда то на эту удочку. Взял в лизинг Рено "Лагуна". Машина на то время была что надо. На трассе впереди ехал какой то рабочий грузовичёк VW. С него прилетел плохо закреплённый лист фанеры. Так ничего страшного только закрыл обзор и поцарапал капот. Тем не менее машину перевели в разряд "битых", а ему пришлось её оформить на себя в кредит как за нулёвую.. Невезучая кстати машинка попалась, закончился гарантийный срок, а через месяц лопнул ремень ГРМ. Двигатель пришлось капиталить и продавать машину, а кредит так потом и выплачивал около 5лет.
    Да самое обидное для него было., лизинговая фирма как положено получила страховку за эту Лагуну, а брату пришлось отдуваться.
    С моей пока не знаю, на "кляйнанцайге" поставил там будет видно..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 11.08.2022 в 21:29.
    73! с уважением Александр

  3. Спасибо от RN3GP

  4. #2943
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Пора наверное выкатывать Тайоту пока вообще не замшела?
    Тут Вы правы, пол года практически стоит, проехал 500 км. Сейчас жду мастера с отпуска, суппорта подклинивает, как обслужусь надо ездить, хотя бы 300-400 км в месяц.

    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Так зачем поить такую "конюшню".
    По работе мне бензин оплачивают, поэтому пока не накладно. Хотя Нива у народа столько же жрет с 70 лошадями.
    Да и почему не жить комфортно, пока доходы нормальные? Не будет денег, буду скромнее.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 11.08.2022 в 21:26.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. Спасибо от R3LDA

  6. #2944
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Брат тоже попался когда то на эту удочку.
    Всякое бывает, но какая-то странная история. Обычно на лизинговые машины полное каско, иначе кто бы их брал. Да и Рено Лагуна - я бы взял ее только если бы мне приплатили, и то бы хорошо подумал, мне ж ездить надо, а не ребусы отгадывать - когда и что в ней еще накроется
    Рено, Ситроен, Фиат.... никогда и ни разу

    Вот здесь бывают неплохие предложения:
    https://www.leasingmarkt.de/leasing/...=1&adVariant=0
    Последний раз редактировалось IG_58; 11.08.2022 в 21:37.
    Игорь

  7. #2945
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Рено
    Ну Рено, что-то есть, особенно после "Цыганского" апгрейда (логан, каптур, сандеро), что были для российского рынка, у них и тележки даже другие (каптур).

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Ситроен
    А вот это, как бы помягче сказать.. ну одним предложением, что бы поменять колодки, надо "двигатель" разбирать образно конечно. Их покупают только очень странные люди. В здравом уме это сделать сложно.
    Как говорила мне недавно бывшая владелица Ситроена, он подкупает уютом и удобством салона, а потом, наступает жесткое похмелье.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вот здесь бывают неплохие предложения:
    А вот здесь вообще рыдать хочется, Венза по цене Весты, почти. https://www.toyota.com/venza/ А у нас неделю назад Рав4 почти пустой за пять лямов до вечера не продержался в салоне, купили.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 11.08.2022 в 21:54.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. Спасибо от IG_58

  9. #2946
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RN3GP, не-не, два раза было Рено, один раз Кенгу и один раз Меган, служебные обе, когда еще колесил по стране, клиентов обслуживал. Оба раза застревал на них так - мама не горюй. Один раз в чистом поле в ГеДеЕрии, где и мобильной связи не было, стоял ждал пока кто-то проедет, а другой раз в туннеле под Эльбой, по дороге в Гамбург - полтора часа газовой камеры, пока ADAC ко мне протиснулся. На фиг, на фиг.

    А, и еще Пежоп. Тоже оочень на любителя

    А самые первые были Фордик Эскорт дизельный 1999 года - рабочая лошадка, за 5 лет только керосин заливал и масло менял с фильтрами, и Опель Астра 1994 года - такое же неприхотливое вьючное животное. Простой, надежный и шершавый, как кулак пролетариата. С нежностью вспоминаю
    Игорь

  10. #2947
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Всякое бывает, но какая-то странная история. Обычно на лизинговые машины полное каско,
    Всё верно лизинговая фирма и получила всё что полагается по страховке и даже отремонтировала авто. А вот менять авто не стала, договор лизинга миниум 48месяцев, а остальное написано мелким почерком. Насчёт Рено на то время я ничего не знал, эта история произошла ещё до моего приезда в Германию. Позже последовал совету многих немцев, наверняка знаете: " Не покупать машины
    фирм которые начинаются на букву "Ф" т.е. Фиат, Форд и всех "Французов"
    Кстати я вчера скaтался в "Халь" по поводу "Mazda 2" дизель. Машина как таковая мне понравилась 96л.с. расход солярки 4,2л на 100км. Однако фирма основана выходцами из СНГ, молодые упертые, наглые, но ленивые. Не удосужились сделать даже ТО на машину, помыли снаружи и на продажу. Мол, мы бы всё сделали в следующий ваш, т.е. мой приезд. Как будто ближний свет ехать. Да машина с КПП 6 ступка, это конечно на любителя. Мне нравятся такие, а кто то признаёт только автомат..
    73! с уважением Александр

  11. Спасибо от IG_58

  12. #2948
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RV9CGZ, Мазду уважаю, у меня уже третья, и будет четвертая, наверное Если найду уже с автоматом наконец-то и с активным паркингом (пока таких не видел).
    Игорь

  13. #2949
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Мазду уважаю
    Я вообще лоханулся, два года назад СХ-5 сосед продавал, 35000 пробега (3 года), как с салона, 2.5L полный фарш, за 1100000. И Вензу проморгал трех летку в идеале, за те же деньги.
    Прикольная реклама.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  14. Спасибо от IG_58


  15. #2950
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Если найду уже с автоматом наконец-то и с активным паркингом (пока таких не видел).
    Да по оснащению эта Мацда меня тоже удивила, она 2012г, но нет ни паркинга ни навигации.
    73! с уважением Александр

Страница 295 из 327 ПерваяПервая ... 195245285292293294295296297298305 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •