Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 227 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2266

Тема: Телеграфный манипулятор

  1. #21
    Качественных фото манипуляторов хватает, есть три штуки живьем. Если умеете чертить, то сделать чертеж по фото не так сложно. Сразу говорю, то я этого делать не буду по природному отвращению к черчению :-) Фото и все прочее - пожалуйста, пишите на мыло, подошлю. Есть чертеж FYO из патентной заявки, но без размеров, аналогично ON4MAC, так что в любом случае придется поработать.


  2. #22
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Качественных фото манипуляторов хватает, есть три штуки живьем. Если умеете чертить, то сделать чертеж по фото не так сложно. Сразу говорю, то я этого делать не буду по природному отвращению к черчению :-) Фото и все прочее - пожалуйста, пишите на мыло, подошлю. Есть чертеж FYO из патентной заявки, но без размеров, аналогично ON4MAC, так что в любом случае придется поработать.
    Здравствуйте Игорь! С черчением и у меня не очень, мягко говоря. За всю инфу буду весьма благодарен. В личку напишу Вам адрес моей почты, шлите пожалуйста всю информацию, какая есть. В понедельник пойду к коллегам на кафедру начертательной геометрии, буду просить за чертежи. Спасибо!
    73! Юрий

  3. #23
    Ну так можно и сюда выкладывать фото манипуляторов,если не сильно засекреченные,думаю не одному Юрию это интересно.

  4. #24
    на этой странице есть архив с чертежами, только текст на французском.
    http://f6iie.free.fr/clefs_f6iie.html

    прямая ссылка на файл.
    http://f6iie.free.fr/zips/clef_schur...E%20finale.zip
    Сергей, ex: US7IHR

  5. #25
    Ну так можно и сюда выкладывать фото манипуляторов,если не сильно засекреченные,думаю не одному Юрию это интересно.Можно здесь посмотреть http://www.xs4all.nl/~pa0fri/Diverse.../paddlekey.htm и на эту веточку загляните Юрий http://forum.qrz.ru/thread9850.html

  6. #26
    Юрия, как и меня, не интересуют iambic манипуляторы, только одноручечные. Что до фото, то можете их поглядеть в Инете - Kent, Begali, FYO, Bauer и другие. Коллекций самых разных манипуляторов полно, выбирайте что подойдет.

  7. #27
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Юрия, как и меня, не интересуют iambic манипуляторы, только одноручечные. Что до фото, то можете их поглядеть в Инете - Kent, Begali, FYO, Bauer и другие. Коллекций самых разных манипуляторов полно, выбирайте что подойдет.
    Alex Zander, спасибо. Но Игорь прав, меня интересуют оноручечный манипулятор, я на нем работал последних лет 20, да и переучиваться нет никакого желания! Но я думаю, кому-то будет интересна и та конструкция, которую Вы любезно нам предлагаете посмотреть.
    73! Юрий

  8. #28

  9. #29
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Увы, двухручечный, но красиво
    73! Юрий


  10. #30
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    Но Игорь прав, меня интересуют оноручечный манипулятор, я на нем работал последних лет 20, да и переучиваться нет никакого желания!
    Да какая разница,ямбический режим-это схемное решение ,а это если можно так назвать "универсальный" манипулятор,умеешь работаешь ямбиком,нет работаешь как на "пиле".Я конечно не большой мастер в cw и тоже постоянно работал на примитивной пиле и РП-4,но приходилось работать на ямбических манипуляторах в обыкновенном режиме никакого неудобства я не испытывал,разве что помягче по сравнению с текстолитовой пластинкой но быстро привыкаешь.Да прошу извинить за битую ссылку,вчера что то с инетом творилось,подвисал постоянно и два сообщения прицепилось,исправлю сь.Вот еще http://www.webalice.it/crapellavitto...ojm/frame.html

Страница 3 из 227 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за телеграфный ключ?
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 19:46
  2. Нужен манипулятор-автомат для охоты на лис
    от UA9SMA в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 17:30
  3. Однодиаппазонный телеграфный ТПП
    от DerBear в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:34
  4. Купить CW-манипулятор?
    от UA1TGQ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 19:14
  5. Телеграфный манипулятор - где купить?
    от RV9CX в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •