Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 160 ПерваяПервая ... 20272829303132334080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #291
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Будет сопротивление тела 10 кОм получите удовольствие от 100В, будет 1кОм остановиться сердце.
    Разные люди бывают,иногда встречаются уникумы.Помнится,у нас на предприятии был электрик,вообще всё под напряжением
    делал. Говорил - 220 вообще не чувствую, 380, так, пощипывает. Как-то пришла комиссия по ТБ, а у него сопли торчат
    неизолированные. Он тут же - а здесь нет напряжения,отключено - и хвать за провода. А один из комиссии умный оказался,
    взял контрольку, подключил - а там 380. Вот ему было потом а-та-та. По-моему, премии лишили.
    Мы, ради интереса, меряли его сопротивление между руками - стрелка тестера,на пределе до 10 Мом вообще не отклонялась.


  2. #292
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    Мы, ради интереса, меряли его сопротивление между руками - стрелка тестера,на пределе до 10 Мом вообще не отклонялась.
    Да многое зависит от сопротивления участка тела, влажности кожи и т.д.
    Я как то уже писал, пока работал гл. энергетиком на заводе, "ползать" приходилось по всем "гадюшникам" где стояли "козлы", по кранам, КНСкам и т.д. попадал под напряжение несколько раз. Однако самый серьёзный "удар" получил при напряжении 24в. Тогда работал на служебном катере, возили какое то "местное" начальство в самую северную бухточку озера "Балхаш". На обратном пути жара стояла под 30. Все решили искупаться. Заглушили двигатель и сиганули все за борт. Кто не в курсе оз. Балхаш наполовину пресное, наполовину солёное. Как раз в северной его части оно солёное. В общем то искупались на славу, поднялся на борт и как был в плавках с мокрыми ногами спустился в машину чтобы запустить двигатель. Одной рукой нажал на "ключ" подкачки масла на двигатель.., поднял давление до 4кг.. второй рукой повернул ключ на запуск стартера. Получил такой силный удар, что чуть не потерял сознание.. И это при том при всём, что там было только какое то напряжение "утечки". Еслиб взялся двумя руками за шины 24в скорее всего никогда бы не узнал, что в мире когда то появятся компьютеры, интернет и форумы Не следует забывать, что при поражении эл.током можно и просто упасть с высоты или удариться головой о какую то железяку.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 12.06.2018 в 12:20.
    73! с уважением Александр

  3. #293
    Я как инженер-электрик в шоке. Как в трёхфазном щите словить 380В? Вы чего курили сегодня??? Или такие крутые что за две фазы сразу хватаетесь? Детский сад ей богу. Мне стыдно за таких грамотных слесарей. Дожились.......
    Анатолий.

  4. #294

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    536
    Позывной
    R2GKH
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Я как инженер-электрик в шоке. Как в трёхфазном щите словить 380В? Вы чего курили сегодня??? Или такие крутые что за две фазы сразу хватаетесь? Детский сад ей богу. Мне стыдно за таких грамотных слесарей. Дожились.......
    Хреновый инженер-электрик значит. Дорогой мой, у вас моторчики максимум по 250кВт. наверное. Где больше, да и меньше тоже частенько встречаются, там уже не 220/380, а 400/660. Есть и 1000, и 3,8/6 кВ. Но это уже "мегаватт и более".

    Ни разу не попадались?

  5. #295
    Могу ошибаться, но по моему в фильме о достижениях Америки, в прошлом столетии при строительстве высотных зданий из металла рабочие категорически работали без страховки, ходили пешком по балкам на многометровой высоте. А как по другому, если начать страховаться не будешь поспевать за работой бригады, будешь обузой для всех, работать не сможешь. Могу ошибаться, но вроде смертность была 30%. Но тем не менее желающих работать было много на одно место. В бригаду тебя еще должны взять, должен пройти посвящение, сразу по балкам на высоте.
    Это я к чему, каждый волен сам решать как ему работать. умирают все почти одинаково, а вот живут все по разному...

    Вы еще скажите что военные должны заранее мазать лоб зеленкой, страховаться, не подхватить инфекцию от пули.

  6. #296
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    ....в фильме о достижениях Америки, в прошлом столетии при строительстве высотных зданий из металла рабочие категорически работали без страховки....
    Слесарь... берегите себя!
    Не равняйтесь на тех, кто в розетку гвозди сует и по крыше без страховки ходит. Их, всё меньше и меньше...

  7. #297
    Я хожу по крыше без страховки. Уклоны крыши 2 гр. Со стороны такие уклоны смотрятся прекрасно. Не могу определиться, когда буду организовывать парапет по периметру крыши под наплавляемую кровлю, сводить парапетом уклоны крыши в горизонтальную плоскость или оставить уклоны видимыми с парапетом повторяющим уклоны?.

  8. #298
    Сульфаты в воде.
    Вода из скважены насыщена сульфатами. Естественно, катионитовая смола картриджи для фильтра, которые обычно есть в продаже, сульфаты не отделяют от воды.
    Народ рекомендует использовать анионитовые смолы. Но сомневаюсь что такие картриджи будут в продаже.
    Есть еще вариант купить обратный осмос картридж, но об эффективности осмос на сульфаты не знаю (мембрана 0.01 микрон на данный момент сульфаты не отделяет), если кто фильтровал сульфаты обратный осмос, подскажите?
    Есть еще вариант врезаться в централизованное водоснабжение, там хоть вода плохая, но сульфатов нет, достаточно актив угля, катионита против кальций накипи и мембраны 0.01 микрон против микробов. Но централизованное это тыщи три на трубу 60 м., экскаватор тож несколько тыщь, договор тех присоединения и счетчик, а так же по пол тыщи ежемесячные платежи.
    В какую сторону лучше смотреть против сульфатов для частного дома? Ионообменные смолы, обратный осмос или централизованный водопровод с пожизненным ворошением квитанций за воду?

  9. #299

    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Hixson, TN
    Сообщений
    125
    Позывной
    AA3VA, ex RA3VA, UA3VAS
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Сульфаты в воде. Вода из скважены насыщена сульфатами
    Как так насыщена? Какая концентрация?


  10. #300

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    В какую сторону лучше смотреть против сульфатов для частного дома? Ионообменные смолы, обратный осмос или централизованный водопровод с пожизненным ворошением квитанций за воду?
    Я бы к центральной подключился, зачем вам трактор - наняли какого нибудь бомжика - он вам прокапает не спеша канавку шириной 20см, пластиковую трубу бросили и все дела. Бумажная волокита не сложная и не дорогая, пока бомжик будет копать - бумажки сделаете. У нас есть выбор или на прописанных человек оплата воды или счетчик, в частном секторе лучше оформлять на одного прописанного - тогда лей воды сколько хочешь, один куб воды стоит около 6 рублей а если на одного прописанного то около 40 рублей в месяц

    Питьевую можно купить в магазине не зависимо есть центральный водопровод или скважина.
    Донецк Александр

Страница 30 из 160 ПерваяПервая ... 20272829303132334080130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •