Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 42 из 160 ПерваяПервая ... 32394041424344455292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #411
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    но как по мне краска "дешевит" жилье и нет уюта
    Хорошая краска наоборот значительно выигрышней обоев, 100%, у меня строительный бизнес, я последний иду, охранка, пожарка и видео с сетями.

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    посмотрел - не то
    Александр, забудьте про коричневый цвет и его оттенки навсегда, цвет гххха и депрессии. Поэтому и не понравился. Живите радостно У меня кухня оранжевая апельсин, зал весело зеленый лайма и т.д.
    В спальне спокойнее, фактура перламутр, только краска. Работайте с цветом, не бойтесь ярких цветов, это залог хорошего настроения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	456.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	489.6 Кб 
ID:	293897   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	1,018.5 Кб 
ID:	293898  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 06.08.2018 в 16:19.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #412

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Работайте с цветом,
    Спасибо - наработался , дорогу молодым.



    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    А кто будет протыкать?
    Ни кто протыкать не будет - просто мне думается что дом должен быть крепким и надежным что бы потом ни чего не доделывать, но если ваша конструкция будет прочной то это здорово.

    Из моего опыта, первый этаж из кирпича, второй мансарда - однозначно из кирпича гораздо надежнее и крепче, так у меня вы видели мансарда, везде брус 150х250 см и дублировано железными фермами. И толку, там треснуло, там разошлось, в общем все "живое" не развалится конечно, но если бы знал, все два этажа сделал полностью из газоблока.
    Донецк Александр

  3. #413

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Учитесь разговаривать на ВЫ
    Уже не заслужил.
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Где ваши строительные работы
    Бисер закончился.
    73!Сергей ua6afn

  4. #414

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Уже не заслужил. Бисер закончился.
    Какая вас учительница учила в школе разговаривать не уважительно с людьми который вы не знаете?
    Донецк Александр

  5. #415
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Из моего опыта, первый этаж из кирпича
    Поговаривают, что эпоха глинянных технологий давно закончилась...

    Чтоб небыл "живым" надо хоть как-то придерживаться столетия отработанной деревянной технологии. Ваши армированные металлом деревянные балки смотрятся очень грубо, Вы лучше определитесь как исполнить балку из металла или из дерева, зачем эта помесь? Длинные деревянные балки принято исполнять в форме I-бим или клееный брус.
    Ну или как у меня, там где дизайнерски нужны были длинные балки над большим помещением, я сверху организовывал техническое пространство где никто ходить не будет, например чердак или комната для климатического оборудования и притягивал длинные балки чтоб не было провиса к верху проволокой или профильной трубой. По типу как подвесной потолок

  6. #416

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Чтоб небыл "живым" надо хоть как-то придерживаться столетия отработанной деревянной технологии.
    Конечно нужно придерживаться, только если все делать по технологиям с нашим бытовым подходом - денег остается на ваш легких каркас, и мою убогую мансарду .




    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    и притягивал длинные балки чтоб не было провиса к верху проволокой или профильной трубой. По типу как подвесной потолок
    Дом на проволоке конечно забавно, у себя поток от провисания использовал брус 100х100 мм от крыши на всякий случай
    Донецк Александр

  7. #417
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    ваш легких каркас
    Мой каркас содержит 3.2 тонны металла в качестве силовой структуры и около 20 кубов деревянных брусов, он совсем не легкий. Металл для деревянного каркаса ради нетипичного дизайна, ради того чтоб можно было еще навесить на каркас порядка 7 тонн обшивочного материала, порядка 4 тонн вент. фасада и ради по настоящему плоской крыши, с возможностью удержания до 20 тонн снега в снежную зиму. Со снегом на крыше как понимаю будет теплее.

  8. #418
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,145
    Позывной
    RA3GCP
    Все Здравствуйте!
    При литье ступенек лестницы из бетона, произошёл такой "косяк". Концы под ступенек на повороте получаются тонкие (как вершина треугольника), на двух под ступеньках произошло откалывание при демонтаже опалубки. Произвел армирование в "торец" проволокой ,диаметром 6мм и ещё сетка.У меня такой вопрос? Какой раствор сделать, ? чтобы получить на этих самых концах хорошее прилипание и высокую прочность?.
    73! 73! 73! Анатолий

  9. #419

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,687
    Позывной
    UA0O
    Цитата Сообщение от ra3gcp Посмотреть сообщение
    Какой раствор сделать,
    Да какой не делай, всё равно отколется, если стукнуть чем нибудь, или уронить что нибудь тяжёлое. В старых домах, ещё царской постройки, гранитные ступеньки тоже поотколотые, в советских домах, бетонные марши, пропрессованные, пропаренные на заводе, тоже поотколотые. А на месте отлитые в опалубке, у них прочность то, в разы меньше, отколется однозначно. Чтобы не откалывались, закладывают стальные уголки, трубы и т.п., т.е. по сути, бетон в железной неснимаемой опалубке получается
    73! Александр.


  10. #420
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,145
    Позывной
    RA3GCP
    Дело в том, что прочность нужна по сути без нагрузочная, что бы только выправить "щербину"с внешней стороны для нанесения шпаклёвки . В любом случае лестницу буду отделывать деревом, ступени и подступенок , защита будет.меня интересует только какой раствор "забадяжить" чтоб по крепче и наверное более эластичнее .
    73! 73! 73! Анатолий

Страница 42 из 160 ПерваяПервая ... 32394041424344455292142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •