Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 160 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #501
    я же писал, если сделать отвод от трубы что качает скваженный насос, там отрицательное давление, отвод начинает засасывать воздух. Надо еще как-то перенаправлять поток из скважины в дом.


  2. #502

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    без обратного клапана на стороне погружного насоса трубопровод чище, так как вода не застаивается, уходит обратно, и при запусках/остановах насоса
    и как же он у Вас запускается?

    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    вам придется ждать пока насос закачает из скважины воду и поднимет е
    А как он её закачает с глубины 10 м, это что, вакуумный насос?

    Кстати, какая же эффективность у этого насоса, который качает с такой большой глубины, почти предельной для такого типа накачки воды?

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Скважина с насосом глубже 10 м. Обратный клапан на стороне насоса еще не установлен. При отключении насоса вода уходит из трубы обратно в скважину
    или насос почти на уровне воды в скважине, или наверху ... хрен поймёшь что написано. Слов много и все ни о чём.

  3. #503
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    А как он её закачает с глубины 10 м, это что, вакуумный насос?
    обычная китайская насосная станция, обр. клапан стоит после насоса перед напорным баком.
    закачивает как то, вроде центробежный насос, не ваккумный.

  4. #504
    Ястребов, у меня погружной насос с напором до 50 метров. или около того...

  5. #505
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    у меня погружной насос с напором до 50 метров
    да про вас я уже понял, что погружной насос.
    я Слушателю эфира пояснил про свою систему водоснабжения

  6. #506
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,511
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Обратный клапан на стороне насоса еще не установлен. При отключении насоса вода уходит из трубы обратно в скважину.
    Полагаю есть некоторый смысл так и оставить скваженный насос без обратного клапана. Мне для других нужд надо чтоб скваженный насос работал постоянно под управлением частотного преобразователя для поддержания заданного расхода воды при минимальном давлении, основную часть которой я сливаю в канаву.
    Ну не дурь ли?
    Сливать в канаву накаченное... Накачал - используй.
    Сделал дома так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c3d4a79d7f0b.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	299392
    Насос ставил дома по нескольким причинам:
    Проще обслуживать, он всегда в тепле и сухости, всегда доступен.
    Обратный клапан один раз умер. Перестал закрывать, вода набирается - сливается. Поменял - 5 минут.
    Стоял бы насос далеко - даже не понял бы в чем беда.
    Сейчас, накачивает 100 с лишним литров до 3 атм и насос "ложится спать" пока давление не упадет.
    4 года система работает как часики.
    Два года назад, разобрал насосную станцию на осмотр - всё как новое.
    Смазал, почистил...
    Один раз лопнула "груша" 24 литра. Понял по более частому срабатыванию насоса. Поменял - нет проблем. Одна в запасе лежит...
    Изначально, станция работала только с штатным гидроаккумулятором, но маловато... Часто включается...
    Поставил дополнительный на 80 литров. Вполне достаточно.

  7. #507
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сливать в канаву накаченное... Накачал - используй.
    Ну так я и использую и сливаю...

    Для постоянного давления в доме сейчас ставят насосы без бочка и без груши, но нужен какой-то ресивер чтоб держать запас воды из скважины, так как тот насос без груши не поднимает воду с глубины скважины.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Я кажется понял как надо сделать, тот скваженный насос будет качать в герметичный ресивер, по мере наполнения ресивера вода начнет делать полезную работу и отработав сливаться в канаву. Остается приставить к герметичному ресиверу насосную станцию без груши, которая будет поддерживать давление водоснабжения дома. Ресивер придется искать не просто герметичный, а способный работать с отрицательными давлениями, так как канава тянет воду до 10 метров отрицательного водного столба. Что конечно же не просто.
    Последний раз редактировалось SLSR; 28.10.2018 в 18:24.

  8. #508
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,511
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Ну так я и использую и сливаю...
    Зачем? В чем смысл????
    Набрал воды - используй.
    Допустим, мои гидроаккумуляторы набирают 100 л, но качать буду 500 литров, а лишние 400 л буду сливать в канаву...
    Где логика?
    Т.е. ставить клапан и стравливать "лишнюю" накаченную воду в канаву????
    Не понимаю...

  9. #509
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    есивер придется искать не просто герметичный, а способный работать с отрицательными давлениями, так как канава тянет воду до 10 метров отрицательного водного столба.
    кто нибудь сможет перевести что тут написано?


  10. #510
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Зачем? В чем смысл????
    Набрал воды - используй.
    Ну как же - зачем?
    Вода имеет запас энергии, я трачу допустим 5% энергии на подъем воды из скважины, а 95% энергии пускаю на внутридомовые энергетические нужды. Извлекая энергию, обезэнергетиченную воду сливаю в канаву. Мне надо всего-лишь как то сделать отвод от этой трубы чтоб часть этой воды использовать в доме просто как воду.

Страница 51 из 160 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •